Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.11.2010, 00:07   #131 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dzhekson
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Monster iM 82 SW , Head Worldcup Rebels i.Speed
Цитата:
Коментар від Dzhekson Переглянути коментар
Rossi Bandit B78 182cм, не маловаты ли для меня будут, мой рост190 см, вес 95кг
А как ,например, stockli stormrider xl 194см, не великоваты?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 08:09   #132 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Я вот думаю не узковаты ли они будут.
Где катать планируешь ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 09:08   #133 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Коментар від Dzhekson Переглянути коментар
Rossi Bandit B78 182cм
Талия 78 мм, я правильно понял ?

Тогда к фрирайдовым лыжам этот представитель росси отношения не имеет - это обычный универсал, как и магфаер (вэйвфлекс) 78й.
182 в таком случает подходит.

Тема выбора лыж для фрирайда, ищи талию от 90 мм.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 11:53   #134 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Тема выбора лыж для фрирайда, ищи талию от 90 мм.
Да сейчас универсальные лыжи для фрирайда (которые нормально едут и по жесткому) с шириной талии 95-105мм без рокера, а павдоровые от 105мм с рокером.

78 мм считалось райдовой шириной лет 10 назад. Одна из топовых райдовых моделей лыж Salomon (Supermountains) которые появились у меня в сезоне 2000/01 имела талию как раз 78 мм

Цитата:
А как ,например, stockli stormrider xl 194см, не великоваты?
Надо бы ширину указать... пару сантиметров ширины могут легко компенсировать 5-10 см длинны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 12:00   #135 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
Надо бы ширину указать... пару сантиметров ширины могут легко компенсировать 5-10 см длинны
Я так понял, эти Штокли отсюда: Продам: фрирайд лыжи stockli stormrider xl 194 - Спорт Сток
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 12:02   #136 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Wakerunner

116-75-02, это уже прошлый век для фрирайда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 12:06   #137 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Я так понял, эти Штокли отсюда: Продам: фрирайд лыжи stockli stormrider xl 194 - Спорт Сток
Да с такой геометрией и ростовкой можно будет трасу Супер-Джи ходить.. а вот в целяке могут сложности возникнуть. Конечно если не было опыта катания вне трасс на классике
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 12:13   #138 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
С 2мя титаналовыми пластинами - это реально рельса для супер-джи
Новичку надо купить памперсы к такой лыже
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 14:35   #139 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Kuzmich Переглянути коментар
116-75-02, это уже прошлый век для фрирайда
Прикольно почитать отзывы прошлого века о первых пробах целинного катания на карвах
"...А вот выбоp лыж для экстpима меня поначалу удивил и смутил. Все инстpуктоpа вышли в паpаболиках (!) K2 Four. Участники, имеющие втоpую паpу лыж, тоже все вышли в паpаболиках. Остальные, включая и меня, вышли с могульными лыжами. Смущение мое было вызвано тем, что из pекламы паpаболиков я понял, что эта констpукция позволяет вести pезаный повоpот даже не очень хоpошему лыжнику, котоpый не в состоянии пpавильно пpогнуть споpтивную модель. Одним словом, я pешил, что паpаболики являются всего лишь очеpедным маpкетинговым ходом для оживления пpодаж и не стал поддаваться.
Итак, о паpаболиках.
Два дня мы катали экстpим пpимеpно на pавных (плюс-минус индивидуальное мастеpство), как мне казалось. И тут за ночь нападало до метpа пушистого снега пpи полном безветpии. Hа следующий день к моей гpуппе до кучи пpибились несколько кpутых pебят-сноубоpдистов. Вообще-то у меня нет никакого антагонизма со сноубоpдистами, pазве что я втихаpя им завидую, зная, что в пушистом снегу на лыжах я буду менее эффектен и гоpаздо менее эффективен с точки зpения скоpости спуска. Да и сноубоpдисты это знали, поэтому попpосили Патpика лишь указать напpавление спуска и точку пеpехода в дpугой кулуаp, где обещали нас подождать. Пpыгнули, поехали и тут я кpаем глаза успел увидеть, что даже в пpактически бездонном снегу наши на паpаболиках могут делать такие же pастянутые дуги пpи почти гоpизонтальном положении коpпуса, как и сноубоpдеpы. После этого весь кулуаp заволокло снежной пылью от ушедших впеpед. Когда мы втpоем на классике пpеодолели 800 метpов до точки пеpехода, наши мышцы ног уже были на пpеделе. А сноубоpдисты выглядели достаточно обескуpаженными, т.к. их обогнали двое из четыpех pебят на паpаболиках.
В общем, на следующий день почти все тоже взяли паpаболики...
Одним словом, очень необычно и очень забавно. А вот когда пошел по целине, забавы кончились. Ощущение, что можешь делать абсолютно все. Хочешь, идешь класической техникой, выпpыгивая на повеpхность, как дельфин, хочешь, большими дугами, когда тебя вдавливает и кладет на бок. В общем, за день я их освоил, оказалось, что с паpаболиками ноги в глубоком снегу можно деpжать несколько шиpе..."
Взято здесь - Валь-Торанс. Александр Михайлов
У K2 Four, если посмотреть супер фрирайдная геометрия
K2 Four 1999
DIMENSIONS: 99/65/88
SIDECUT: 14.0 mm
LENGTHS: 168, 178, 183, 188, 193
Description:
It continues to be the standard in all-mountain versatility. Designed for advanced to expert-level skiers who want high-speed stability and quick-turn responsiveness. Triaxial™ braided Advantex™ fiber Electra™ 4000g racing base. All-fir core
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 14:47   #140 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Sergant: в 99-00 я К2 Four тоже рассматривал , но выбрал в результате не 99/65/88 а более радикальную геометрию 110/78/100. Тогда на склоне они казались вобще "ластами" по сравению с большинством лыж, и когда покупал переживал что будут широковаты Но в результате остался очень доволен тем что взял самые широкие, которые нашёл на тот момент. Ну а Сейчас эти циферки выглядят смешно

Интересно какая геометрия фрирайдовых лыж будет ещё через 10 лет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)