Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/5130-vybor-lyzh-dlya-friraida-obshie-voprosy.html)

Sergiy.Gutiev 19.01.2019 21:42

Цитата:

Коментар від holodok (Коментар 337365)
Дети каменных джунглей. Не понимают что такое снег.

Ух ты! Можно поподробнее.

igrus 19.01.2019 21:42

Цитата:

Коментар від holodok (Коментар 337365)
Дети каменных джунглей. Не понимают что такое снег.

В буковеле заповедник с сетками по краю трасс, и стадо послушное обычно ;)
Главное чтоб тебя ни кто не видел, а то стадо включает стадные инстинкты и за твоей линией уже рвы и ямы )))

Sergiy.Gutiev 19.01.2019 21:51

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 337368)
В буковеле заповедник с сетками по краю трасс, и стадо послушное обычно ;)
Главное чтоб тебя ни кто не видел, а то стадо включает стадные инстинкты и за твоей линией уже рвы и ямы )))

Где-то вы правы. Правда, я проработал на Буковели 3 полных сезона и на моей памяти спасатели не один десяток фрирайдеров повытаскивали из просек под канатками. Причина - встреча с пеньками. Я люблю фрирайд и сейчас уже месяц наслаждаюсь им в Гудаури. В Буке же, не нашел приложения своим силам.

igrus 19.01.2019 22:16

Ваши три полных сезона были не снежные, этот сезон не то, что снежный, он ещё с начала года безлюдный.
Нестояшему фрирайдеру пенёк не помеха, а даже спот ;)
Удачи вам в безпеньковом Гудаури ;)

Sergiy.Gutiev 19.01.2019 22:52

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 337372)
Ваши три полных сезона были не снежные, этот сезон не то, что снежный, он ещё с начала года безлюдный.
Нестояшему фрирайдеру пенёк не помеха, а даже спот ;)
Удачи вам в безпеньковом Гудаури ;)

Спасибо! Вам она тоже понадобится. :)

Недавно мой товарищ в Буке испытал прочность своих колен на пеньках. :( Эксперимент оказался не в его пользу.
Кстати, там по трассам еще ездит Ski Patrol - редкостные мудаки. Они не отлавливают летающих ломов, а больше выискивают левачащих инструкторов, но и фрирайдерами не брезгуют. :)

З.Ы. Я бы не сказал, что мои 3 сезона были не снежные. В двух, точно, со снегом было все в порядке. :good:

igrus 20.01.2019 06:59

#sniginfo #drahobrat2019 #carpathians Вершина Карпат запустила крісло )

Есть моменты в пользу внетрасового бука
И ещё я очень активно катаю трассы, и чередовать этот процесс переездами накладно для бюджета мак. присутствия на снегу

Kirill 20.01.2019 13:24

СТ 3.0 с 108 на буке легко катать снега по колено не надо вообще )

Вот на Драге выгуляли CT 4.0 2019 они 118 в талии
Авторская лыжная школа GoodWin - 19.01.2019 | Facebook

igrus 20.01.2019 14:02

Бля я вчера писал, писал... И по дороге просрал (
*Верезать все* - *всавить* - и херов интернет все похерил(..
Попробую повторит сегодня..
Но лыжу нельзя не переоценить.. Она для узкого профиля, но экспертного уровня
Она не для слабоков и неучей.. ;)
Я просто стар для этого (
{не тот смайл, а этот ;)}

Sergiy.Gutiev 26.01.2019 21:09

У темі 1 додатків
Недавно довелось выгулять скитурофрирайдные лыжи. На соревнованиях бы в них не бегал, но для неспешого скитура - то что надо. И в целине хороши. По трассам - есть вопросы. Вот дождусь мокрого расколбаса и тогда все станет ясно. :good:

igrus 21.02.2019 06:54

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 337338)
Вкладення 25983
Ну погнали... =)

С запозданием, но пару слов про С3 Faction

С3 на мягком снегу очень требовательная лыжа, на жёстком вообще для истиных любителей ;)
Мне не удалось её вкатать за день и реально ушатала меня при активном катании, но её задачи в другом.. ;)
На ней очень классно прыгать. Разгон перед быстрый и молненосный, жёсткой пяткой до конца контролилуешь спот, приземления аналогично, задник лыж чётко и прогнозируемо ставят лыжника в безапасное положение при приземлении, даже нет намёка свалиться назад))
На пухлом снегу конечно не хватает рокернутости и мягкости, но это дело техники ;)
Катвить ней на вельвете - большой радости нет, в вот классикой со сбросом без проблем, даже основной стиль для неё на трассах где-то ‰)
Думаю С3 подойдет любителям Тростяна в безратраковое время ;)
Тяжёлым лыжникам какие и не думают про лень на склоне, сней надо подружиться и она отдаст сполна свою энергию для фанового, правильного катания. Лень на ней не пройдёт, только правильная и чёткая загрузка, контроль и только тогда от неё можно ожидать дружбы и помощи ;)

Dutka 23.02.2019 15:40

Привет, друзья. Подбираю я тут свою первую фрирайдную лыжу. Попалась мне на глаза такая лыжа как Dynastar Cham 127. Но не могу найти по ней толковых отзывов. Может кто пробовал такую и подскажет что это за зверь?

Sashko 23.02.2019 15:49

@Dutka, а какие у вас параметры и регион катания?

Dutka 23.02.2019 15:56

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 338828)
@Dutka, а какие у вас параметры и регион катания?

95-100кг веса. 182см рост. Сейчас Карпаты. Со следующего сезона Грузия и Альпы планирую.

Kirill 23.02.2019 15:59

@Dutka,
Фрирайд понятие растяжимое но Я бы советовал на параметры ростовки 185-188 с талией 102-108

Sergiy.Gutiev 23.02.2019 21:58

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 338755)
С запозданием, но пару слов про С3 Faction

С3 на мягком снегу очень требовательная лыжа, на жёстком вообще для истиных любителей ;)
Мне не удалось её вкатать за день и реально ушатала меня при активном катании, но её задачи в другом.. ;)
На ней очень классно прыгать. Разгон перед быстрый и молненосный, жёсткой пяткой до конца контролилуешь спот, приземления аналогично, задник лыж чётко и прогнозируемо ставят лыжника в безапасное положение при приземлении, даже нет намёка свалиться назад))
На пухлом снегу конечно не хватает рокернутости и мягкости, но это дело техники ;)
Катвить ней на вельвете - большой радости нет, в вот классикой со сбросом без проблем, даже основной стиль для неё на трассах где-то ‰)
Думаю С3 подойдет любителям Тростяна в безратраковое время ;)
Тяжёлым лыжникам какие и не думают про лень на склоне, сней надо подружиться и она отдаст сполна свою энергию для фанового, правильного катания. Лень на ней не пройдёт, только правильная и чёткая загрузка, контроль и только тогда от неё можно ожидать дружбы и помощи ;)

Все понятно и доходчиво! :mosking:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:09.