Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2014, 16:26   #1521 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від ebogdanov Переглянути коментар
Меньше всего мне подошли JJ...
...Смотрю скорее в сторону Norwalk, так как к ней мне вообще не пришлось привыкать.
диагноз - задняя стойка
лечение - грамотный инструктор, школа спорт карвинга, самостоятельное плужение упражнений
правило - лыжи ни когда не заменят техники
оффтоп если шо ))
не требует к выполнению
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 16:38   #1522 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
ebogdanov, так вы всё-таки выбрались. Молодцы. Отчётик забабахаешь посерьёзнее о лыжках? Иль времени нет?
Могу черкануть пару строк.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
диагноз - задняя стойка
лечение - грамотный инструктор, школа спорт карвинга, самостоятельное плужение упражнений
правило - лыжи ни когда не заменят техники
оффтоп если шо ))
не требует к выполнению
Да у меня вроде нет проблем с задней стойкой. Во всяком случае инструктор не идентифицировал.
Просто лыжи одновременно мягкие и короткие для меня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 17:06   #1523 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
ebogdanov, а какого года Норволк ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 17:09   #1524 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Этого, конечно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 17:27   #1525 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Небольшой отчетец по лыжам.

Где:
Val Cenis, Bonneval sur Arc.
Когда:
28/12/2013 - 04/01/2014
Лыжи:
Moment Bibby 2014 (186см), Armada Norwalk 2014 (189см), Armada Magic J 2014 (190см), Armada JJ 2014 (185cм)


Поездка была запланирована с целью подкорректировать фрирайдную технику и катнуть с гидами.

15 см. снега выпало в первый день, и еще +3 в последний. дня 4 катали то что было. Находили хороший пухляк, иногда были бугры и раскатанные склоны.

О себе: 187см, 80кг. 12 сезонов лыжного опыта. по словам инструктора для этого срока прогресс хороший.
До этого 2 года откатал на Volkl Katana, до них универсалы Blizzard IqOn 7200.

Moment Bibby были испробованы в первые полтора дня. т.е. фактически я раскатывался на них. Сразу заментно что лыжа тяжелая и жесткая. не смотря на свою длинну выталкиевает из снега неплохо. Достаточно верткая, скорость держит. Не совсем понятная геометрия с утолщением после начала рокера. Ощущения смешаные. т.е. лыжа вроде неплохая, но хотелось бы подлиннее и возможно полегче, но с той же жесткостью.

Armada Magic J - технику корректировали мне именно на них. Симетричный рокер. Лыжа широкая и длинная. Первая мысль была - как ее провернуть. Но оказалась достаточно верткой не смотря на свою длинну. Кроме того, не смотря на ширину, она отлично идет даже на трассе. Мне немного мешала длинна сзади, но скорее всего это вылечело бы смещение креплений на пару сантиметров назад.
На этих лыжах отлично опробовал нижнюю разгрузку в паудере. Ощущения -просто супер. На буграх более чем обычно пришлось стараться для того что бы ее провернуть, но к этому достаточно быстро привык и на второй день проблем не испытывал. Вообщем отличная лыжа. Теперь одна из любимых.

Armada norwalk - Понравилась фактически с первых поворотов, которые были, к слову, на жестком снегу и буграх. Вмеру легкая и стабильная лыжа.
В пухлом снегу - никаких проблем. Отлично пружинит.
Не смотря на отсутсвие заднего рокера именно на этой лыже у меня получился (или по крайней мере я почуствовал что это такое) Оле. Т.е. отталкивание пяткой с трамплина. На трассе себя ведет очень хорошо средней длинны дуги пишет красиво. Пожалуй мне подойдходит по всем параметрам.

Armada JJ - самая неоднозначная лыжа. Как для меня, так слишком легкая. На ногах не ощущается, соответсвенно, сложно контролировать.
С другой стороны, мне кажется это идеальный вариант для обучения. Ошибки действительно легко заметны и корректируются. Легко (иногда слишком) поворачивать. На буграх скорость нужно контролировать, что опять таки для продолжающих лыжников только плюс. На трассе показалось что не хватает жесткости. Но зато короткие дуги таки да, можно отлично рисовать. Я бы рекомендовал эту лыжу для продолжающих лыжников причем ростом до 185.

Это все мое имхо.
Не хочу никого задеть, и тем более вызвать море коментариев не по теме. В длинных дискуссиях участвовать не получится по причине отсутсвия времени.

П.С. Забыл добавить что на тестовых лыжах особенно понравились крепления Salomon, к сожалению забыл названия. (вроде как z14, или похожие) Крепления с регулирующейся длинной. Можно регулировать и положение центра.
При этом достаточно низкие, и ботинок находится почти на лыже.
Вообщем для прокатных лыж, или для лыж где хочется регулировать центр ботинка в зависимости от снега - хороший выбор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 17:44   #1526 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ebogdanov, спасибо
Сколько паудера поймали?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 17:51   #1527 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
ebogdanov, спасибо
Сколько паудера поймали?
в первый день выпало достаточно много снега. Еле добрались на цепях до жилья.
На удивление в тех краях пухляк раскатывают очень медленно. И фактически даже на 3-й день ясной погоды можно было найти просто отличные участки.
Но у нас цель стояла не столько научиться кататься в идеальных условиях, сколько "катать все что есть". Потому мы особо за пухляком не ганяли... Но пару раз в день делали отличные спуски )
В крайний день (после сильного ветра) спустили небольшую лавину. Хорошо что никто не пострадал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 23:00   #1528 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Да, еще раз ловлю себя на мысле, что с весом от 100 и более нужна жесткая и длиная лыжа. Когда катал Игруса Саломон думал, что будут жесткие, на ощупь оказались нормальные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2014, 10:43   #1529 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Сообщение от ebogdanov;

Armada JJ 2014 (185cм)
О себе: 187см, 80кг.

По поводу JJ-возможно причина недовольства лыжей связана только с несоответствием ростовки росту? для полноты картины не было ли возможности попробовать свою-195-тую ростовку?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2014, 11:03   #1530 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дим, ты прав, конечно, но в линейке есть JJ и 165 ростовки. Для кого она тогда? Я бы видос посмотрел, как ebogdanov на JJ катал - было бы всё ясно. При том, что люблю JJ больше всех остальных, соглашусь, что на Норволке катать проще. А TST вообще продолжение спинного мозга

Я уже писал, что этот сезон - последний для JJ в том виде, который мы знаем и любим. Индустрия идёт по пути упрощения каталки для новичков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)