Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.08.2014, 20:11   #1651 (посилання)
Новичок
 
Аватар для makss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ярославль

Снаряга: ARMADA ARVti 13/14 178
По опыту затрудняюсь сказать, скорее средний. В Гудаури инструктор из SnowLab хвалил, сказал что к технике претензий нет.
Выше описал, для чего нужны лыжи. По трассам катаюсь в карвинговом стиле, люблю разогнаться по большому радиусу. Но, после нескольких поездок в горы по трассам уже скучно. Поэтому хочется универсалы с возможностью фрирайда, можно в парке что-то несложное попробовать. Поэтому, начитавшись всего в нете, определил, что нужно что-то с талией 90-100, рокер только спереди. Тот же инструктор из Snowaba хвалил Armada, поэтому я тут и задаю вопросы.
Собственно, я остановился на модели ARV, но тут так активно TST хвалят, что берут сомнения )))

Востаннє редагував makss: 15.08.2014 о 10:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2014, 11:29   #1652 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Бери ARV или даже ARV TI, которые пожёстче чуть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2014, 11:36   #1653 (посилання)
Новичок
 
Аватар для makss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ярославль

Снаряга: ARMADA ARVti 13/14 178
Я ARV TI и подразумевал, ARV без титанала вроде нет в текущей коллекции, только если из прошлых. Ростовка 178 норм? ТТХ 174/80...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2014, 14:12   #1654 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Есть в текущей и в следующей. Неважно, т.к. выбор верный. С такой ростовкой тебе будет ок везде, кроме парка. Крутить такой размер нужно уметь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2014, 10:53   #1655 (посилання)
Новичок
 
Аватар для makss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ярославль

Снаряга: ARMADA ARVti 13/14 178
Спасибо за консультацию! Закажу ARVTi.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 11:15   #1656 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Spise_777
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Rossignol Bandit B1 K2 AK Enemy
Приветствую!
В общем, не удержался и купил себе K2 AK Enemy(189 ростовка), в основном из-за хеви дизайна , и желания попробовать катать пухлый снег
Характеристики:
Родная стихия AK Enemy - глубокая целина и большие горы. Лыжа достаточно универсальна и отлично работает на любом склоне и в любом снегу. Самый широкий твинтип в линейке K2 Factory Series имеет надёжную конструкцию сэндвич с мощными боковыми стенками ABS, стальные канты увеличенной толщины (3,5 мм), проклёпанный нос и хвост.Носок/талия/пятка, мм: 137/108/127
Ростовки, см: 179, 189
Радиус бокового выреза: 27 м (189 см)
Конструкция: Torsion Box Sidewall. Сердечник: Fir. Технологии: Twin Tip, Triaxial Braided Core, ABS Sidewall, Tip and Tail Rivets, 3.5 mm steel Edges

Проблема теперь в том, что я раньше на такой широкой талии и с таким радиусом не катал и теперь мне трудно понять, как она себя будет вести на:
1. Трассы Буковель
2. Расколбас Тростяна
3. Драг

У кого есть опыт подскажите пожалуйста!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 11:54   #1657 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Это 2007-2008 года? Там какие-то картинки скелеты , войны намалеваны и 3 заклепки в носках и хвостах?
108 - это не очень широкая талия, может служить универсальной лыжей. Насколько я помню - это еще лыжа без выраженного рокера и без титанала. Я катал пару раз на таких. На практике, она чувствуется короче своей длины.
На трассе с набором скорости будут шлепать носки. На льду держать будут неважно. (хуже камберных с титаналом.) Пухляк и расколбас будет нормально.
Если нормально владеешь олдскульной техникой поворотов, вообще проблем не будет.
Добротные старые лыжи которым на смену пришли рокерные модели.
Если купил, (думаю очень недорого) то что уже спрашивать. Выезжай и мочи. Плохих лыж не бывает. + бонус, ели порвешь на камнях не так жалко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 12:01   #1658 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Spise_777
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Rossignol Bandit B1 K2 AK Enemy
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Это 2007-2008 года? Там какие-то картинки войны намалеваны и 3 заклепки в носках и хвостах?
108 - это не очень широкая талия, может служить универсальной лыжей. Насколько я помню - это еще лыжа без выраженного рокера и без титанала. Я катал пару раз на таких. На практике, она чувствуется короче своей длины.
На трассе с набором скорости будут шлепать носки. На льду держать будут неважно. (хуже камберных с титаналом.) Пухляк и расколбас будет нормально.
Если нормально владеешь олдскульной техникой поворотов, вообще проблем не будет.
Добротные старые лыжи которым на смену пришли рокерные модели.
Если купил, (думаю очень недорого) то что уже спрашивать. Выезжай и мочи. Плохих лыж не бывает. + бонус, ели порвешь на камнях не так жалко.
Да, лыжа 2007 года, рисунок разные черепухи, ужастики в общем , без рокера.
Цена тоже была адекватной 1,5к
На предыдущих лыжах, носки тоже шлепали, как то справлялся с этим.

Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 12:28   #1659 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Перед сезоном всегда стоит немного подкачать ноги. Типа побегать или поприседать дней 10-15. Вернуть мыщцы в форму. Я люблю велосипед если позволяет погода. Тогда нагрузки воспринимаются легче. И вопрос длинны, жесткого титанала, и отсутствия рокера воспринимаются легче :-).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 12:34   #1660 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Spise_777
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Rossignol Bandit B1 K2 AK Enemy
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Перед сезоном всегда стоит немного подкачать ноги. Типа побегать или поприседать дней 10-15. Вернуть мыщцы в форму. Я люблю велосипед если позволяет погода. Тогда нагрузки воспринимаются легче. И вопрос длинны, жесткого титанала, и отсутствия рокера воспринимаются легче :-).
Это да, всегда так делаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0493910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94974309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)