Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/5130-vybor-lyzh-dlya-friraida-obshie-voprosy.html)

ev 02.12.2009 12:14

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 41224)

Нордика НОЛИГ :) скорее всего будет самой универсальной если будет достаточно жёсткой (хотя бы как бумеранг) в силу своей геометрии.

У Нордики Нолики не сильно жесткие. Энфорсер и Гириш пожеще будут.

2 vadsura

Если опыта фрирайда ноль, то такие специально заточенные аппараты как Бумеранги брать не стоит.
Из всего перечисленного для начала фрирайдической деятельности наиболее подойдут Бандиты СЦ96.
Нолики брать не стоит. Похоже их делали чтобы в свиче только и ездить:):)
Из Нордики, как я сказал, Энфорсер или Гириш предпочтительнее будет. Энфорсер для Карпат самое то - люблю его :D

Pertutto 02.12.2009 12:22

интересно было бы сравнить жесткую и мягкую лыжи: мне, насколько помню, нолик показался такой же хлипковатой как и к2 сэт. Но в сэтах мне абсолютно комфортно.
Интересно как на жестких лыжах?

ev 02.12.2009 12:33

Саня!
Будет снег насравниваешся скока захочешь!

Pertutto 02.12.2009 12:55

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 41475)
Саня!
Будет снег насравниваешся скока захочешь!

был бы снег, мы бы тут не писали:crazy:

Pertutto 07.12.2009 15:19

...мысли в слух...

Мысль №1, лирическая.
Я знал, что я ее хочу, но не знал, что так сильно. Глядя в журналах и на видео на ее формы и изгибы, на то как она движется...я в нее влюбился...заочно.
Будь проклят, тот день, когда я ее впервые увидел....живьем...в магазине.
После первых 10мин моего стояния перед ней, продавцы нервно переглядывались и косились в мою сторону. Я разглядывал ее и вдоль, и в поперек, и практически на зуб пробовал.
Я пропал!
Слава Богу, не завезли мою ростовку, и таким образом спасли семью от голодной смерти.

Мысль №2, техническая.
При таком размере, лыжа офигенно мягкая. Легким нажатием прогибается. Это можно конечно списать на геометрию...но на ногах это веть тоже будет чувствоваться.

Мысль №3, последняя, слезная.
Где взять столько снега, что бы ее накормить?!!

...ну, я ...это...о K2 Hell Bent..

ev 07.12.2009 18:15

...тоже мысли в слух (эстетик эдьюкейшн)....

При всем уважении к К2, дизайн ихних фрирайдовых лыж мне никогда не нравился. И особенно Хелл Бент. Кровяха, черепа, кости, смерть с окровавленной косой и т.п. Мне этого и в реальной жизни хватает. Достаточно включить телек. А в этом году ещё и гильотину намалевали.:shock::shock: Ужасс.
Толи дело Нордика Гириш - благородная львиная морда. Глаз отдыхает.:)

Wakerunner 07.12.2009 19:02

Да, дизайн вещь принципиальная... если графика отталкивает, то и от катания (подсознательного осознания на чем катаешь) удовольствие совсем не то!

BRED 07.12.2009 19:34

Дизайн всегда был на вкус и цвет. Лично меня очень привлекает. Подталкивает на агрессивное катание.

Константин 07.12.2009 19:44

Цитата:

Толи дело Нордика Гириш - благородная львиная морда. Глаз отдыхает.:)
Тем кто запал на Nordica Girish,на всякий случай уточню пятка там совершенно не твинтипнутая-прямая как на рейсе и довольно большой весовой прогиб,явно проглядывается направление на райд.

ev 07.12.2009 19:58

Цитата:

Коментар від BRED (Коментар 42641)
Дизайн всегда был на вкус и цвет. Лично меня очень привлекает. Подталкивает на агрессивное катание.

А меня на агрессивное катание подталкивает мой богатый внутренний мир и тщательно скрываемые комплексы :D:D

Цитата:

Коментар від Константин (Коментар 42645)
Тем кто запал на Nordica Girish,на всякий случай уточню пятка там совершенно не твинтипнутая-прямая как на рейсе и довольно большой весовой прогиб,явно проглядывается направление на райд.

Это мы знаем - на Энфорсерах такая же пятка. Настоящие мэны опасность встречают только грудью!:D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:13.