Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.10.2017, 08:16   #2111 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Zbishko, ну очевидно же, что не легкие. И даже не средние по весу.
Обьективности ради, если глянуть табличку веса некоторых лыж на сайте EVO, то большинство лыж в ростовке over 190см весят 2300 гр (вес одной лыжи) и больше.
Указанные тобой варианты с HEAD скорее приятное исключение.
Выигрыш в весе 500-600гр при замене лыж на другие мне кажется сомнительным достижением, т.к. остаються еще тяжелые алпийские крепы и ботинки.
Если облегчать снарягу, то лучше в комплексе с заменой креплений и ботинок.
Например, указанный Head Core + cкитуровские крепы вроде G3 ION 12 + ботинок Atomic HAWX Ultra XTD. Тогда помимо существенного снижения веса снаряжения можно получить дополнительные плюшки в виде возможности заниматься ски-туром. Правда есть и обратная сторона медали - погоня за ультралегким снаряжением всегда требует больших финансовых вливаний
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 08:30   #2112 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Deimos Переглянути коментар
Вообще-то "выбор лыж для фрирайда", не?
Это все связано. В своё время лично мне не хватило именно этого понимания. Не лыжи должны быть универсальные, а лыжник нужно уметь и любить катать и слаломку на трассе в том числе. Возможно, кто-то прочитает и задумается. Из тех, кто хочет прогрессировать и катать лучше. Это один из вариантов прогресса. То, что большинство пройдет мимо, я в этом даже не сомневаюсь. В общем, такое мнение должно быть именно в этой теме, имхо

ЗЫ снега нет, можно немного и отойти от темы, но недалеко))
ЗЫЫ если админы посчитают, что это не нужно в этой теме, то перенесут. Если нет, значит все ок
ЗЫЫЫ лучше бы написали что-то по теме, чем намекать что и где кому писать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 09:01   #2113 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Deimos ,
не, выбор должен быть комплексным, и иногда даже надо отговорить от такого выбора, какой к прогрессу всеравно не приведет
а вообще, я бы давал рекомендации при выборе исключительно с видео проезда по склону, тем более с профиль лыжами в 185 и 195
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 10:38   #2114 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
Обьективности ради, если глянуть табличку веса некоторых лыж на сайте EVO, то большинство лыж в ростовке over 190см весят 2300 гр (вес одной лыжи) и больше.
если искать, то можно найти. вот даже армада дждж зеро 2018 весит 1950г
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 12:50   #2115 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Это все связано.
Да ну?)) Это понятно, что все связано, но человек задал конкретный вопрос, попросил сравнить две лыжи. А вы ему "слаломку по вельвету", как по мне это оффтоп. (без обид)

@igrus,
Я абсолютно согласен с вашими словами, все должно быть в комплексе, и да иногда нужно отговаривать людей от неправильного выбора. Но все же, как пользователю (в этой ветке) мне был бы интересен сравнительный анализ BD Helio Carbon vs Armada JJ, а не советы по технике и прогрессу..

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
ЗЫЫЫ лучше бы написали что-то по теме, чем намекать что и где кому писать
По теме я мог бы написать только о JJ, с BD Helio Carbon я не знаком к сожалению
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 13:25   #2116 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Deimos Переглянути коментар
Да ну?)) Это понятно, что все связано, но человек задал конкретный вопрос, попросил сравнить две лыжи. А вы ему "слаломку по вельвету", как по мне это оффтоп. (без обид)
Слаломкой по вельвету, это было дополнение к совету Игруса

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
кто назыаает жж тяжелыми лыжами, тот немного не в теме реального катания, скорее судит по разговороощущениям лыжника на стадии новичка или смелоназвать прогрессирующего лыжника
совет - оставить как есть, не тратить деньги на лишне-ненужную снарягу, а занятся непосредствннно своим катанием, и потратиться на большее нахождение на склоне, чувствуя и раскладывая по полкам биомеханику своего тела в процессе скольжения вниз
с уважением и скромным ИМХО
В процессе мне показалось что сравнивать лыжи нет необходимости, а дело в технике. Поэтому и был дан такой совет, вернее продолжение совета Игруса. У меня 180-75 и мне ЖЖ не тяжелые, немного широкие на трассе, вне трассы вообще гуд. Вообще управлять лыжей, у которой фактическая длина без рокеров 140 см и широкая база под ногами, лично для меня одно удовольствие вне трассы. Крутишь ей как хочешь и куда хочешь. Большие скорости не для ЖЖ, но меня это и не интересует.

Цитата:
Коментар від Deimos Переглянути коментар
Я абсолютно согласен с вашими словами, все должно быть в комплексе, и да иногда нужно отговаривать людей от неправильного выбора. Но все же, как пользователю (в этой ветке) мне был бы интересен сравнительный анализ BD Helio Carbon vs Armada JJ, а не советы по технике и прогрессу..
Вот именно так, иногда нужно отговаривать. Почему-то мне кажется что тут никто не сможет сделать такой анализ. Чтобы сравнивать, нужно откатать на обеих лыжах и не пару спусков. Поэтому отталкиваемся от того что человек пишет, от его потребностей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 13:47   #2117 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
человек написал, что ходить любит - лыжи на рюкзак и вверх. и тут реально жж тяжелые лыжи. и думаю именно в этом ключе и имелось ввиду. а потом уже придумали миллион теорий - что тут вообще чайник пишет, который катать не умеет.

Востаннє редагував Sashko: 17.10.2017 о 15:08.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 15:08   #2118 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
человек написал, что ходить любит - лыжи на рюкзак и вверх. и тут реально жж тяжелые лыжи
если ходит, то в альпийскую зону, выше леса зоны однозначно, а там не сахар..

там если уж армада тяжелые, то BD Helio Carbon тем более не помогут (слово то есть в них как карбон) с ними однозначно шаг назад
да хорошо - скитур, мягкий лес, мягкие трассы и пробовать фрирайд на легких лыжах
главный минус - прогресса 0,00
жж самые легкие(и по весу, и по управлению) фри лыжи из более-менее лыж для наших условий
не претендую на важность своего мнения, но прислушаться стоит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 15:35   #2119 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
По-моему без разницы, что +4 кг на рюкзак вешать, что +5 ... большие растояния с лыжами за плечами все равно никто не ходит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2017, 16:24   #2120 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@САН, +1кг на спине отлично чувствуется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)