Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.02.2019, 23:16   #2181 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Sergiy.Gutiev, я думаю если бы это была какая-нибудь лыжа с минимальным передним и отсутствующим задним рокерами, девушке явно не так бы понравилось.

В случае со 127 талией я бы даже не смотрел в сторону таких для Европы. 110 ± 6 достаточно для большинства катательных дней. А когда много снега (ну ооооооооочень много) просто скорости побольше и дельфина посильнее или прокат, если сами не справляетесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2019, 23:57   #2182 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@Sergiy.Gutiev ,
Я катаю очень мало в основном на машине )) Но имею возможность общения с многими людьми кто катает много и снаряга разная + за чуть лет накопил немножко опыта и при малейшей возможности катаю. Вполне вероятно погрешность на выявление своего мнения есть у меня, но она чуть меньше чем у средне статистического формчанина )
Если что, то я поставил в конце смайлик.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Sergiy.Gutiev, я думаю если бы это была какая-нибудь лыжа с минимальным передним и отсутствующим задним рокерами, девушке явно не так бы понравилось.
Если бы у бабушки был бы.....

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Sergiy.Gutiev,
В случае со 127 талией я бы даже не смотрел в сторону таких для Европы. 110 ± 6 достаточно для большинства катательных дней. А когда много снега (ну ооооооооочень много) просто скорости побольше и дельфина посильнее или прокат, если сами не справляетесь.
Точно!!! Дельфин спасет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2019, 09:37   #2183 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dutka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ternopil

Снаряга: Fischer Progressor 9+ 2009. Icelantic Nomad RKR 105 2014. K2 Annex 118 2015. Atomic Waymaker Carbo
Всем спасибо, я понял что талия 127 сильно много. Но у меня возникает чувство диссонанса. Чем же оно так плохо? Больще плавучести лучше чем меньше плавучести или нет? Ну будет лопата пошире и что? Я не хочу усомнится в ваших словах, просто хочу уже для себя закрыть этот вопрос. Да и вопрос то был о конкретной модели Шам 127. Из того, что удалось прочитать, то это лыжа больше мочильная. Прямая пятка. Тоесть предполагаю что излишне мягкой она точно не будет. Сейчас тенденция на задний рокер и тд.
Дельфин да, знаем такое. Прошел курс молодого бойца в АСС. И ещё поеду) Но тем не менее, если уповать на дельфина то можно и на 80 талии катать. Или я не прав?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2019, 09:49   #2184 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Dutka, а как у вас с уровнем катания и как сколько фрирайдных дней накатано?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2019, 09:57   #2185 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dutka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ternopil

Снаряга: Fischer Progressor 9+ 2009. Icelantic Nomad RKR 105 2014. K2 Annex 118 2015. Atomic Waymaker Carbo
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Dutka, а как у вас с уровнем катания и как сколько фрирайдных дней накатано?
Свой уровень могу оценить как продвинутый новичек))) И фрирайдных дней катания не побоюсь это признать аж целых 3.
Я себе отдаю отчет в том, что не умею пока ездить так как нужно, но я усердно работаю по возможности.
А вот инструменты я люблю покупать с заделом на будущее. Чтоб не пришлось через год-два менять.
Да и не подумайте, я не привязался к этой лыже. Из доступных вариантов разсматриваю ещё Ислантик Номад рокерный и ещё сегодня пойду смотреть чего у нас продают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2019, 10:41   #2186 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Вы представляете фрирайд как катание исключительно по глубокому пухлому снегу, иначе бы плавучесть не упоминалась бы. К сожалению, в действительности так не бывает. И за спуск снег может меняться в мгновение ока. С такой лопатой валить по бетону и буграм будет очень неприятно. Особенно для новичка. Катание из получения приятного опыта превратится в выживание.
Лыжа 110 талии чуть хуже едет в пухлом и намного лучше во всех остальных состояниях снега. Поэтому я бы на них и смотрел. А с учетом того, что вы новичок, то брал бы ещё уже. Современные узкие лыжи с рокером могут ехать в глубоком снегу не хуже чем широкие лопаты из прошлого) ну и к слову, сет морисон раньше катал на лыжах 98 талии в свои самые глубокие дни такую лыжу можно использовать всегда и везде. Учиться на ней намного проще, чем на 127 талии, а в те дни когда ее не хватает - их будет очень мало и они очень редкие - можно сходить в прокат.
127 очень узкоспециализированный снаряд, для тех, кто хорошо умеет и знает что ему нужно от такой снаряги.


совет, который можете спокойно игнорировать, если он вам покажется нетактичным и/или неприятным. Ничего личного, но ИМХО хорошим заделом на будущее будет скинуть вес хотя бы до кг 80 - ваш организм, особенно суглобы, это оценит и лыжи выбирать проще будет. И поедется проще.

Востаннє редагував Sashko: 24.02.2019 о 11:43.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2019, 18:03   #2187 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dutka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ternopil

Снаряга: Fischer Progressor 9+ 2009. Icelantic Nomad RKR 105 2014. K2 Annex 118 2015. Atomic Waymaker Carbo
@sasha, Большое спасибо! Вот теперь мне стало понятно вопросов больше не имею.

Что скажете по поводу Icelantic Nomad RKR 105 в 181 ростовке? Получше будет? Некоторые знающие люди мне её советуют.

На счет похудать. Да, это хороший совет. Я стараюсь поддерживать себя в форме. Но это примерно есть мой нормальный вес. Я не офисный работник с пузиком))) По роду деятельности нужна хорошая физ.форма (не грузчик, ) Максимально достигал 90кг. Но да, вы правы. При снижении веса намного веселее катать, да и просто жить)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2019, 18:37   #2188 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Dutka, под ваши параметры может быть немного коротковата. вам бы 185-190 смотреть. А вообще хороший снаряд, слышал положительные отзывы. Можете у Гриши Яковины спросить - он на них весь сезон катает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2019, 18:57   #2189 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dutka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ternopil

Снаряга: Fischer Progressor 9+ 2009. Icelantic Nomad RKR 105 2014. K2 Annex 118 2015. Atomic Waymaker Carbo
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Dutka, под ваши параметры может быть немного коротковата. вам бы 185-190 смотреть. А вообще хороший снаряд, слышал положительные отзывы. Можете у Гриши Яковины спросить - он на них весь сезон катает
Этот выбор одобрен Антоном Яковиной. Говорит что подойдет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 24.02.2019, 23:27   #2190 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для popart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ELAN SL 165 (2008) Salomon Q118 (2018)
При вашем весе советовал бы лучше номад 115 с ростовской 181. При весе 85 мне номад 105 был мягковат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today028229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95104298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)