Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2011, 23:24   #241 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для гарбуз
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: правильна
класно написано, коротко і зрозуміло!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2011, 00:10   #242 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Фигасе, Юра на форуме Отличный информативный пост накатал, появляйся чаще!

ЗЫ: почему ты не едешь с нами в Словакию?))

ЗЫЗЫ: потом потру этот офф.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2011, 00:19   #243 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
Офф,для подальшого стирання)
Привіт Всім!Я нікуди не пропадав з форуму,я постійно перечитую його,правда рідко пишу...але то таке...
В Словакію не їду,бо не складається по деяким параметрам))а так мене часто можна побачити десь в горах)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 12:37   #244 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Хаос

На удивление, 8 марта 2011г, выдалось для меня праздничным, да простят меня женщины за такую крамолу
За один день удалось катнуть на 4х разных, но очень "пацанских", лыжах.

Опыт аффтора, не позволяет оперировать терминами, типа шмыга, авальмана и т.д. В карвинге фазы чего-то, ангуляция и пр..для меня тоже набор слов. По-этому, все ниже написаное ощущения на уровне эмоций и чувств. (нумерация в порядке тестов, а не предпочтений)

№1. Пабам!!!
Моя тайная, да и не тайная мечта, лыжа с талией под 130 в талии. В планах на Ясну был тест Армады ARG 185 см. Геометрия 125-135-133-134-120. Радиус 80 м (ттх взято здеся - http://extreme.com.ua/forum/nashi-no...tml#post118335)
Что сказать...ясно, что свежака не было, но лыжа должна давать возможность передвигаться по любому снегу.
Не смотря на хьюдж размеры, управляется легко. Елки, бугры, каша. Одно но - мне не удалось заложить дугу 80м . Я вообще не понял, как эти лыжи поставить в дугу. Только плоско.
Да! Вот! Лыжа очень легкая. Очень! И очень красивая! Очень!

№2. Пабам!
Line Sir Francis Bacon 142-115-139
Радиус бокового выреза: 18,0 м (183 см)(ттх - Line Sir Francis Bacon - Народные оценки горных лыж)
Да простит меня хозяин, я не особо ощутил разницу, со своими Сэтами. Показалось, что легче закладываются дуги, не смотря на то, что лыжа пошире моей.
Ну вот и все, что я почувствовал за один спуск на этой лыже, по условно подготовленной трассе.

№3. Этаващешобыло!!! Мои первые звуки, после 3-5секунд в этих лыжах - rossignol dc108 120-108-140 R. 31,0 m , предполагаю, что рост 185. (Rossignol Bandit DC108 2009)
Мои ноги висели на заборе, я болтался головой вниз и слушал хозяина, который мне забыл сказать, что эти рельсы, не карвять и любят классику
Ну, классику, так классику,-подумал я и махнул в бугристые елки...
В елках, все было не так плачевно, как на трассе, но не без удивлений. Они вообще не гнутся. Абсолютно! Если стать носками и пятками на два бугра, то вы просто зависаете в воздухе между буграми.
Вопчем, не очень комфортно. Жестковато.

№4. ....тадам! как-то не уместно уже, ибо приелось! Самая восхваляемая лыжа сезона на форуме
Armada JJ AK 195 Геометрия 131-141-120-138-128 Радиус 18 м.
Даже с такой прослойкой между шлемом и лыжей, как я, ехало все! Что не пробуй, -все получается. . Вес - не чувствуется! Длинна 195!!!- не чувствуется (мой рост без кепки - 178). Не буду больше нахваливать. Катал в этой лыже целый день. Ни капли усталости, ни капли непонимания, море удовольствия.
Если бы не моя "розовая мечта" о талии130, то однозначно Armada JJ стала бы моей лыжей. Возможно, даже в ростовке 195


Где-то так.

пы.сы. мог незначительно ошибится в ттх и годе выпуска некоторых моделей. Надеюсь владельцы протестированых лыж поправят.

пы.сы. два.
ОГОСКОКАБУКАВ

пы.сы. три
какое-то особенное чувство, возникало у меня каждый раз, когда на посадке в очереди стояло 10-15 "сабель" на 100+ лошадях. Казалось, что очередь раступалась. Образовывался особый эгрегор и его сила его была велика... - это я написал?

Востаннє редагував Pertutto: 14.03.2011 о 14:05.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 13:05   #245 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Васисуалий
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ялта

Снаряга: Elan 777(6/7), SL(5/6), Dynastar Legend Pro Rider(7/8)
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
На удивление, 8 марта 2011г, выдалось для меня праздничным, да простят меня женщины за такую крамолу
За один день удалось катнуть на 4х разных, но очень "пацанских", лыжах.
Прошу прощения, а где?

Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
№3. Этаващешобыло!!! Они вообще не гнутся. Абсолютно! Если стать носками и пятками на два бугра, то вы просто зависаете в воздухе между буграми.
Вопчем, не очень комфортно. Жестковато
— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не надела.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.
К/ф "Служебный роман"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 13:20   #246 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Васисуалий Переглянути коментар
Прошу прощения, а где?
Jasna - как много в этом слове, для сердца лыжного слилось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 11:58   #247 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для svitoch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернівці

Снаряга: elan magfire 8, elan slx, volkl karma,volkl gotama
Всім привіт. Хочу купити лижі для фрірайду але "меня мучают смутные сомнения".
Про себе: ріст 176 см, вага 75 кг, на лижах з 2000 року, але інтенсивних, приблизно, 5 сезонів. Досвіду вільного катання в великих горах немає, але є "неприодолимое желание" Місця катання - для початку Карпати, але не виключена поїздка і десь подалі (з extreme.com.ua) По трасах катаю, начебто, нормально.
Вагаюсь між:
armada jj 185
elan boomerang 181
elan chainsaw 182
Чи краще щось інше?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 12:26   #248 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
1. По Армаде отзывов столько, что задавать вопросы и сравнивать её с чем-то скоро станет моветоном.

2. Elan Boomerang - очень сложен на трассе.

3. Elan Chainsaw - бывшие Pogo Sticks, бывшие самые любимые лыжи Джуниора. Для наших гор и снегов отлично. На трассах тоже отлично карвят. Злючий неубиваемый скользяк.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 15:48   #249 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для geolog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Volkl Shiro
Скажіть, будь ласка, чи втрачають лижі свої технічні характеристики якщо на них відкатано 2 сезона інструктором на курорті? Характеристика "Твин-типы для трамплинов и целины
Профиль – сэндвич, наклонные боковые стенки. Сердечник – дерево + Kinetic Core. Декоративное покрытие Matt, Chrome Foil, Top Screen Print. Скользящая поверхность Diecut. Технология повышенной прочности кантов Dura Edge." На вигляд не дуже вбиті з невеликими подряпинами. Пропонують по привабливій ціні, але якщо врахувати що відкатано на них не менше 100 днів плюс беккантрі, то задаюсь питанням "А варто?"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 16:05   #250 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
добре знати назву бренду та фото)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)