Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.10.2011, 11:38   #321 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Да, топовые бандиты - это лыжи для реального мочилова. Если техника катания позволяет - тогда бери, если нет - тогда ищи что-то помягче. Например Готама выпускается с таких ростовках ... типа 197, Штокли делают длинные лыжи. В общем при Твоём росте конечно сложно будет найти у нас лыжу с подходящей ростовкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 15:47   #322 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h

ну, вот такой была первая попытка подружится с B1 в каком-то могульно-классическом стиле. Понятно, что с прокладкой между крепежем и местом для шлема проблемы, но ворочать их таки стоило серьезных усилий
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 17:44   #323 (посилання)
Новичок
 
Аватар для redcyb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Ambush Flow NXT
Все понял, спасибо.

Буду искать что-то по-проще, ибо техника далека от совершенства )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 18:08   #324 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не попроще, а помягче. Угу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 18:19   #325 (посилання)
Новичок
 
Аватар для redcyb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Ambush Flow NXT
Пожалуй так. Треш конечно не хочется )) В сноубординге привык к хорошему стафу )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 18:39   #326 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ты не понял. Мягкие лыжи рулят. Я так считаю. И не я один. Иначе американской школы фриски не существовало бы. Лыжа должна гнуться, а не быть рельсой. И тому производителю, который смог сохранить торсионку при продольной мягкости - мой личный респект
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 18:41   #327 (посилання)
Новичок
 
Аватар для redcyb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Ambush Flow NXT
Согласен, запомню
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 20:33   #328 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Вот тут Ден, я с тобой не согласен. Мягкая лыжа предназначена для грубо говоря мягкого снега, т.е. павдер. Жесткая лыжа - это универсал, едет по всему, заструги, расколбас, лед и т.п. Да она хуже всплывает, да ей сложнее управлять, да она требует скорости, но когда знаешь как все это не важно.
Американская школа фриски - это грубо говоря 50% твоей каталки павдер (океян итить его)) поэтому и лыжи преобладают мягкие, европейская - ну нету там столько снега, посему больше расколбас укатаное и за углом целина, посему и лыжи такие. Так что тут просто выбор стоит в том что ты собрался катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 21:00   #329 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
dronv, ты прав, но я в гробу видел такое катание! Мне блин 40 лет почти! Я если уберусь на такой скорости, когда Династар или Росси начинают тока работать, меня не соберет ни один эскулап!

Но я не зря сказал про торсионку. И повторюсь. Если. лыжа. имеет. мощную. торсионку - то этого достаточно для заструг, расколбаса и льда - то её достаточно для всего. Тот производитель, который не умеет делать лыжи мягкими и с отличной торсионкой - может идти в лес.

Я понимаю, что на жесткой лыже стабильнее мочить. Но я так не катаю! Так как и 99% райдеров Украины. А те, кто сам о себе говорит, что он МОЧИТ... Я их видел. Не едут

Французская школа лучше для райдеров, в совершенстве владеющих олдскульной техникой перемещения лыжника по снегу. А американская - для нарезания афигенно правильных больших дуг в любом состоянии снега. Вотъ

Добавлено через 3 минуты

П.С. Если чо, я ненавижу сброс пяток в поворотах. Я ненавижу коридоры шириной в 5 метров. Что ещё? Мокрые полотенца и тушеную капусту
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 21:02   #330 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Цитата:
Тот производитель, который не умеет делать лыжи мягкими и с отличной торсионкой - может идти в лес.
Согласен, ну ты понял о ком
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)