Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.11.2011, 15:16   #381 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mazaj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Rictor 10/11
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
"All-Mountain Wide" в качестве единственной пары без примерки -деньги на ветер (ну или билет лото). Никакие описания и отзывы не помогут. Это в Альпах? Тогда подберите 5-6 моделек по ТТХ для тестов (тут правильно написали для Вашего веса: не менее 90 в талии, 180-185 ростовка, дерево, титанал, передний рокер), и по ближайшим прокатам и магазинчикам. Понравятся в деле - прямо там и выкупите или дождетесь весенних распродаж, или вообще затянет и будете кататься каждый раз на новой паре.
Проблема у меня в том - чем больше пробую, тем больше запутываюсь чего хочется
Я в этом сезоне уже 2 раза ездил на тестирование лыж. Очень жалко у них не было ничего шире K2 Aftershock. Они боялись, что народ попрется с ними вне трасс, а т.к. еще и снега нету, то убьют и лыжи, и себя

Кстати если кому интересно можете глянуть мини фото отчетики - 28.10.2011 Kitzsteinhorn, 17.11.2011 Hintertux.
Кстати2 - встретил там на горе кого-то из Киева признавайтесь, ктото из вас?

Но я вчера посидел и подумал. Сам вспомнил свои собственные слова и ощущения после тех тестов, и думаю уже точно решил, что шире 86 покупать нет смысла. Потом уже читая и смотря всякие сайты и форумы, ютюбы, плюс смотря на выбор знакомых - я сам начал "расширяться". Если же отбросить все субъективные оценки и подумать трезво, то те 2 раза, что я сейчас катался, что в прошлом году в Словакии на НГ - везде было мало снега и очень жестко все было. Только весной выдалось покататься немного на новом снежку (в сумме 4 дня всего). И как я сам изначально думал, если где-то и выпадет кучу нового снега, то взять широкие лыжи в прокат на пару дней - не проблема. Тем более если я не буду на них все время кататься, то и окупятся мне они тока через пару лет. А смотря на теперешнюю погоду - вполне может оказаться, что и на этот НГ будет еще не очень много снега. Т.е. мои желанные 30/70 (трасса/вне трассы) реально будут 90/10.

Буду составлять новую табличку ... могу потом выложить в другом разделе для аллмаунтейн лыж, если кому будет интересно.

В общем спасибо, уже хоть понял, что мне точно не надо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2011, 15:30   #382 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
А чего там составлять?
Талия около 100 или чуть больше, ростовка 0/+10, средней жесткости...

Вот, кстати, Elan Chainsaw. Можно поискать б/у прошлых годов...
Они тогда Pogo Sticks назывались...



Вот вся коллекция широких лыж от Элана.
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN в Украине

Из К2 могу посоветовать Side Stash.
Тестил такие на спротчеке - прелесть!
Вот они - SideStash Skis | Adventure Skis | K2 Skis 2011-12

Я сам невероятно боялся широких лыж...
Но умение решает
Чуточку подправить технику и они начинают гнуться в дуги покороче без особых проблем!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2011, 17:14   #383 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Цитата:
Т.е. мои желанные 30/70 (трасса/вне трассы) реально будут 90/10.
Атомик Кримсон ТИ (и подобные), самое оно, при таком распредилении трасса/внетрасса, талия больше 90 не нужна. Да и вообше уже оффтоп получается))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 19:57   #384 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mazaj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Rictor 10/11
Цитата:
Коментар від dronv Переглянути коментар
Да и вообше уже оффтоп получается))))
сори уж за полный оффтоп (можете потом удалить). где бы спросить про All-mountain лыжи? Вижу только карвинг зону и фрирайд. Новые темы создавать еще не могу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 20:56   #385 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mazaj Переглянути коментар
где бы спросить про All-mountain лыжи?
http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...e-voprosy.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 23:07   #386 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Стайлер
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Line Chronic 2008, Dynastar 6th Sense HUGE 2011, Stockli Laser SL 2009 (и сноуборд какой-то)
Я катаюсь на Line Chronic уже давно. Это парковый твинтип, правда довольно жесткий (по твиновым меркам). Ни о каком внетрассовом катании на нем не может быть и речи, просто площадь не та, зато на склоне на них комфортно.

Для фрирайда - ТОЛЬКО соотвествующие лыжи. Также прикупил себе для трассы топовые слаломки Штокли. Вот такой комплект из 3х пар это МИНИМУМ для комфортного разнообразного катания.

Поверьте не вы первый и не последний кто плюется от универсальных лыж. Под каждую задачу должен быть свой снаряд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 17:46   #387 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Цитата:
Коментар від mazaj Переглянути коментар
Тем более если я не буду на них все время кататься, то и окупятся мне они тока через пару лет
очень странный подход к собственному удовольствию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2011, 23:44   #388 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
Полностью согласен со Стайлером. И подтверждаю его слова"Под каждую задачу должен быть свой снаряд."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2011, 13:01   #389 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Perish
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Всем привет!
В этом году хочу попробовать перейти на универсальные лыжи для фрирайда. Подобрал себе две пары лыж Volkl Mantra и Volkl Bridge. Подскажите какие лучше взять как свою первую пару? Катаюсь в основном по подготовленным трассам но хочется выезжать и вне трасс с последующем возвращением на трассу. Лыжи думаю брать на 3-4 года с возможностью технического роста для себя.
Помогите с выбором, пожалуйста!!
Еще один нюанс - это мой рост: 198 см - вес 85 кг. Какой ростовки должна быть лыжа?
Мне рекомендовали Mantra с ростом в 184 см, сказали что будет вполне достаточно, хотя мне кажется что под мой рост надо брать 191 см.
А если брать Bridge в росте 187 см - нормально будет?
Короче, в полном недоумении на какой модели остановить выбор - прошу помощи!!
Может кто еще какие модели лыж может посоветовать? буду признателен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2011, 13:34   #390 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
То Perish
Возьми Volkl Gotama, у меня рост 197, а вес 115, на этих выходных друг дал катнуть новые в 186 ростовке. Катал правда на Буке но везде, я влюбился в эту лыжу, ей пофиг траса пофиг бугры пофиг по-моему все.!!!!!! Я ее хочу и я ее возьму, себе буду брать в 194 у меня пунктик по поводу ростовки Но 186 хватало с головой. Гуру думаю тебя лучше просветят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)