Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/5130-vybor-lyzh-dlya-friraida-obshie-voprosy.html)

Sheridan 06.04.2010 21:16

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 69730)
Не был бы столь категоричен

Поспорим о сливах Пантунов? Или о жесткости Энеми? Я не категоричен. Это правда :)

Keks 06.04.2010 21:25

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 69729)
Keks, пацаны хвалят эти лыжи только по причине дешевизны оных!!! К2 сливает всё, что может. Лыжи внимания не достойны. Они одумались и выпустили Pontoon и Hell Bent. Найди их по сливам, попробуй. Хорошие лыжи не сливают - за ними охотятся.

Ден, ты чуток не прав. Кто ищет то всегда найдет (в Одессе можно кое что найти). Мы вам зимние стоки, вы нам летние. Есть одна проблема, нет фрирайдеров в Одессе (заходишь в "Драйв-Спорт" и спрашиваешь, когда последний раз фрирайдеровские лыжи покупали, последние лыжи были куплены Морику мной в январе), ну есть, хватит пальцев на руках пересчитать. Если интересуют Stockli Stormrider Dominique Perret Pro, то в Одессе и такие есть, я на сколько знаю в Украине их нет. Я думаю такая же ситуация во всех южных городах, лыжи только заходят в наше сердце, но это со временем все изменится.

Sheridan 06.04.2010 21:29

Keks, и Стормрайдер очень(!!!) жесткие лыжи. Сейчас наступило другое время - лыжи мягкие с отличной торсионкой рулят. И стоят соответственно. Это не К2 Энеми :)

Junior 06.04.2010 21:30

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 69727)
Мне бы твой рост, у меня 190 см, а К2 длинее 189 см не делает.

Для тебя есть вот это - Zag H112 в ростовке 198
SKI.Каталог. Горные лыжи. Тесты горных лыж 2010. | Фрирайд | Zag | H112 RX

Цитата:

K2 AK Enemy, Moric и Gera очень хвалят (лыжа очень жесткая, нужен соответствующий уровень катания).
Восприятие жесткости у каждого довольно индивидуально. Для меня, например, эта лыжка мягкая, так же как и Сеты, хотя и их многие считают жесткими. Выбор оптимальности и поиск "своей" лыжки приходит в сравнении после тестов всего, что доступно.

По этому, тестить, тестить и еще раз тестить...


2 Lone-person:
Не спорил бы я с Шериданом по этому поводу. Простой пример:
Hell Bent - которые я катал на тестах в Австрии, от которых я рЫдал и бился в агонии, уже два сезона стоят в киевском Драйв Спорте с розничной ценой, и никаких -30% или -50% на них нет.

igrus 06.04.2010 21:36

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 69735)
....Я не категоричен. Это правда :)

ни че не понимаю во фрирайд лыжах, но Ден любит быть Категоричным :) и это тоже правда :)

Keks 06.04.2010 21:38

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 69742)
Keks, и Стормрайдер очень(!!!) жесткие лыжи. Сейчас наступило другое время - лыжи мягкие с отличной торсионкой рулят. И стоят соответственно. Это не К2 Энеми :)

Сливают 50 % от розницы и никто не спрашивает.

Sheridan 06.04.2010 21:39

Дэн не любит сливы. Очень. Не эти:

http://static.diary.ru/userdir/2/1/0...5/24127095.jpg

Lone-person 06.04.2010 21:39

Дэн

К2 рулит своей маркетинговой политикой как хочет. Правильно это или нет- показывает какой то там отчет в базе. По итогам которого получают или премию или люлей. Что касается нашей родины - кому здесь нужна парковая лыжа в стиле Punk Not Dead американского бренда, сделанного в Китае ?

Теперь мое скромное обывательское, как человека который далек от статистики, много-катания и тестирования.
Даже на мой неискушенный взгляд - Паблики никогда не были и не будут фрирайдовой лыжей. Какие они в парке - врядли узнаю когда нибудь, тема, кроме как чтение твинтип.ру и радость за людей которые катают в парке, мне мало интересна.

Рассматривать Паблики как первую именно фрирайдную лыжу ? Ну.... Разве только из за цены, и то - большой вопрос. Проще зайти к Траффу в Протест и купить Элан :D . Я даже не буду говорить о дизайне Пабликов- такие лыжи я себе бы точно не купил бы :pardon:

Sheridan 06.04.2010 21:40

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 69750)
Сливают 50 % от розницы и никто не спрашивает.

Ты о Стормрайдере? Не удивительно :)

Junior 06.04.2010 21:42

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 69754)
Дэн

К2 рулит своей маркетинговой политикой как хочет. Правильно это или нет- показывает какой то там отчет в базе. По итогам которого получают или премию или люлей. Что касается нашей родины- кому здесь нужна парковая лыжа в стиле Punk Not Dead американского бренда, сделанного в Китае ?

Теперь мое скромное обывательское, как человека который далек от статистики, много-катания и тестирования.
Даже на мой неискушенный взгляд- Паблики никогда небыли и не будут фрирайдовой лыжей. Какие они в парке- врятли узнаю когда нибудь, тема, кроме как чтение твинтип.ру и радость за людей которые катают в парке, мне мало интересна.

Рассматривать Паблики как первую именно фрирайдную лыжу ? Ну.... Разве только из за цены, и то, большой вопрос. Проще зайти к Траффу в Протест и купить Элан :D . Я даже не буду говорить о дизайне Пабликов- такие лыжи я себе бы точно не купил бы :pardon:

Не о Паблик Энеми речь идет...:crazy:

Lone-person 06.04.2010 21:44

Я долго отвечал на пост Дэна... перечитай

игрес 06.04.2010 21:52

Выскажу свое мнение.Лыжи с талией выше 100 гораздо круче универсалов по целине и расколбасу особенно весеннему.ИМХО

Junior 06.04.2010 22:36

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 69758)
Я долго отвечал на пост Дэна... перечитай

Перечитал, то что ты хотел сказать Дэну я понял и с первого раза... А вот по поводу парковых Паблик Энеми - не о них речь идет. Изначально спрашивали мнение о АК Энеми, это разные лыжки. Очень разные...

Keks 06.04.2010 22:46

Цитата:

Коментар від Junior (Коментар 69744)
Для тебя есть вот это - Zag H112 в ростовке 198
SKI.Каталог. Горные лыжи. Тесты горных лыж 2010. | Фрирайд | Zag | H112 RX



Восприятие жесткости у каждого довольно индивидуально. Для меня, например, эта лыжка мягкая, так же как и Сеты, хотя и их многие считают жесткими. Выбор оптимальности и поиск "своей" лыжки приходит в сравнении после тестов всего, что доступно.

По этому, тестить, тестить и еще раз тестить...


2 Lone-person:
Не спорил бы я с Шериданом по этому поводу. Простой пример:
Hell Bent - которые я катал на тестах в Австрии, от которых я рЫдал и бился в агонии, уже два сезона стоят в киевском Драйв Спорте с розничной ценой, и никаких -30% или -50% на них нет.

Как раз есть, на Hell Bent модель 09/10 скидка 25 %

popart 06.04.2010 22:47

Господа, я рад, что моя просьба для начинающего фрирайдера вызвала столь бурную дискуссию.
Но всё таки, на чём же мне остановиться: есть Elan 1010 183, и есть К2 AK Enemy 179.
Прыжки и перевороты-развороты меня не привлекают.
Хочется просто научиться хорошо кататься по целине и в лесах. Вот и всё.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:28.