Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.04.2010, 23:18   #61 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Я бы брал 1010 только в максимальной ростовке, К2 - плохая торсионка, постоянный контроль, вообшем дешевый вариант (эт я со стороны 3х летнего опыта катания на этой лыже говорю, насколько знаю в технологии там ничего не изменилось).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 06:29   #62 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
возьми Росси S6 как уменя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 06:54   #63 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від popart Переглянути коментар
1.Прыжки и перевороты-развороты меня не привлекают.
2.Хочется просто научиться хорошо кататься по целине и в лесах. Вот и всё.
хочу попередити що перше автоматично появиться за другим. Як тільки ти впевнено "станеш" , то відразу захочеться пригнути " з ооон того горбика".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 08:25   #64 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Ну прыгнуть можно и просто прямо. Для этого как раз 1010 или Династар очень даже подойдёт. Ну собсно можно назвать ещё несколько Directional лыж которые подойдут для этого. Насчёт жёсткости - не вижу ничего плохого в жёстких лыжах. Мне, например. больше нравятся рельсы, хоть на них и тяжелее в лесу, зато на жестяке отлично держат, что как по мне более важно. Конечно на более мягкой лыже начинать познавать фрирайд более комфортно и правильно.
Как по мне - лыжу для фрирайда лучше всё таки брать твинтип, т.к. иногда надо чуть отъехать назад и на обычной лыже всегда пятки зароются, а на твинтипе будут на поверхности.
Рекомендую обратить внимание на Elan Pogo Sticks и Salomon Shogun в качестве универсальной лыжи. Думаю дополнительные варианты выбора Тебе не помешают.

Нафлудили вы тут конечно неслабо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 10:43   #65 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Интересная деталь обнаружилась в ходе недавней вылазки.
Elan 1010 190 cm & K2 AK ENEMY 189 cm.

Смотрите сами





Добавлено через 1 час 29 минут

Никогда не пиарю, говорю то, что чувствую.
Как уже писал в ветке широкие лыжи K2 AK Enemy не считаю ни жесткой, ни мягкой.
Подвернулсь достойная лыжа по хорошей цене и для моего уровня вполне, чёб не похвалить.

Насчёт крутых навороченых лыж.
- пересмотрелись фильмов про прорайдеров и мним себя такими же?
- стоит в разы дороже моих

P.S. Можно всю жизнь верить что М5 это круто (да, это так) и ждать когда мечта у тебя появится, а можно дрифтить и активно рулить на обыденных авто и чувствовать жизнь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 10:53   #66 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
P.S. Можно всю жизнь верить что М5 это круто (да, это так) и ждать когда мечта у тебя появится, а можно дрифтить и активно рулить на обыденных авто и чувствовать жизнь
Но согласись что на М5 получил бы всё таки больше удовольствия
Я вот не люблю компромисы и по этому выбираю лыжи в первую очередь по характеристикам, а уже потом по цене, чего и все желаю, а то часто бывает так что хотел нормальную лыжу, а в итоге купил Сэты патамушта дёшево

ЗЫ
Есть разные системы измерения длинны лыжи - По проекции, по эффективной длинне канта, по длинне канта. Похоже что К2 меряет по эффективной длинне канта, а Elan по проекции.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 13:19   #67 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Поделюсь свом небольшим опытом . Кто хочет во фрискинг перейти должен понимать ,что в первую очередь это техника , инвентарь вторичен . Те , кто могут катать только декоративный статичный карвинг , будут долго мучаться . лыжи будут зарываться , травматизм и т.д . Опять таки ИМХО ,нужно для начала освоить классический годиль на "плоских лыжах", годиль- серф на подготовленных склонах , уметь делать повороты в стиле GS , а уж потом смотреть в сторону внетрассового катания . Что касается инвентаря . Для начала из Эланов, к примеру, лучше 888 не найти . 999,1010- это уже для продвинутых . Ростовку брать лучше под 190 , ну от силы 184 . Тут поднимался вопрос про Мантры (133-96-116) . Могу сказать , что очень удачная лыжа . Практически без изменений выпускается 5 год . Конструкция классическая . Между двумя алюминевыми жестянками деревянный клин завернутый в стеклоткань . Продольная жесткость средняя , торсионная высокая . Любая лыжа с двойным титаналом способна "запомнить" изгиб при запредельной нагрузке .Тут упоминали про согнутые Мантры , это имхо , говорит об популярности этой модели у райдеров . По ледяному склону - ни вопрос . По вельвету длинными ,средними дугами как по рельсам , короткими тоже можно , но уже с проскальзыванием . По сырому свежевыпавшему снегу идут не проваливаясь даже на малой скорости , по буграм тоже без проблем , нужно только уметь , по лесу- пожалуйста. Одним словом отличные универсалы , одна пара на все случаи жизни. Для паудера конечно нужны лыжи поширше и помягче и с рокером, но где его найдешь этот паудер .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 13:42   #68 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Кто хочет во фрискинг перейти должен понимать ,что в первую очередь это техника , инвентарь вторичен
100% согласен, так ти было в конце 90-х начале 2000-х год, когда говоря о переходе на фрирайдовые лыжи речь шла в основном о переходе с классической талии 60-65 мм на новую расширенную геометрию с талией 80-90 мм. В последние лет 5 характеристики фриски лыж в плане соотношения продольной гибкости и торсионной жестоксти настолько улучшили их ездовые качества, что тепрь можно увидеть реальную разницу между моделями текущего сезона и моделями 5-ти летней давности... и в основном не в ширене талии.

В этом сезоне вытащил ребят которые до этого видели лишь Протасов Яр на Боржавский бэккантри... Да было им непривычно первые дни, но благодаря правильным лыжам освоились достаточно быстро!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 13:49   #69 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Цитата:
Что касается инвентаря . Для начала из Эланов, к примеру, лучше 888 не найти . 999,1010- это уже для продвинутых .
Такое представление о ширине лыж сложилось во времена когда фрирайдовые лыжи только появлялись на склонах, и злые дядьки мочили на них с карнизов и рассекали поля целины, и люди думали: о, посмотри какие лопаты, посмотри как он отжигает, да такие лыжи для продвинутых. А на самом деле выбор ширины талии завит только от условий эксплуатации. А продвинутость от ее продольной жесткости, да и то не во всех случаях. Сейчас брать лыжу для фрирайда с талией меньше чем 100 имхо смысла нету.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 13:56   #70 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dronv Переглянути коментар
...Сейчас брать лыжу для фрирайда с талией меньше чем 100 имхо смысла нету.
фрирайд не купишь, к нему надо долго( не один сезон) идти... оттачивая технику на трассе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)