Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.11.2012, 20:14   #801 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від devalentino Переглянути коментар
Я не совсем разбираюсь(( Посмотрел слаломки, похоже на то что сдают в прокат, на чем я катался.
По поводу бугристых склонов - тоже затрудняюсь сказать по каким склонам я катался. Катался на Драгобрате два раза на всех подъемниках (на Оазе более ровная трасса, на WL1000 и других более бугристая). Пробовал кататься вне трассы, но когда снега по пояс сложнее управлять лыжами. И нужно поддерживать скорость - если остановился сложно стартовать.
Перед этим катался на Тростяне.

На форум написал чтобы внести ясность, но похоже еще больше запутаюсь)

- Хотелось бы кататься на хорошем снаряжении а не на прокатной ерунде.
- Хотелось чтобы не пришлось покупать новое снаряжение через год.
- Хотелось бы что-то более и менее универсальное под разные покрытия.

Вопрос конечно подымается достаточно часто, но во всех темах лыжники меньше по комплекции. По этому соответствующего мне решения не нашел. Брать дорогое снаряжение на "авось" тоже не хочется. Вот и решил спросить у более опытных лыжников.

Так Вы уже считаетесь опытным лыжником))
Главное не спешить, еще есть время для покупки.
На форуме вопрос выбора лыж для внетрассового катания довольно неплохо освещен (разделы про Армаду...). Остается учесть уровень Ваших амбиций, ареал катания, и ТТХ. Выбор лыж с рокером просит добавить к Вашему росту 10-20 см, чтобы вычислить их длину.
Все остальное можно познать в сравнении. Тут не обойтись без хорошей компании, в которой есть тренер-инструктор)))
Сам попробовал лесные прогулки на Боржаве, теперь тянет в сторону "планирующих" лыж.
Удачи в выборе))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 20:26   #802 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Выбор лыж с рокером просит добавить к Вашему росту 10-20 см, чтобы вычислить их длину.
рекомендация +10 для среднестатистического роста. На 190+ рост, можно смело +20 смотреть. А таких лыж выбор не велик. И либо талия +1-2см, либо редкие лыжи 200+.
Выбор сузили? ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 20:41   #803 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Широкие лыжи... широкие лыжи... Во как надо! Крутой фрискиер и лыжи середины прошлого века

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 21:57   #804 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Sheridan, зачетное видео!!! Лыжи просто жесть, без металлического канта и прочих современных технологий и выжили в таком тест драйве, лыжнику однозначно респект!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 22:03   #805 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Лыжи не просто середины прошлого века, а обычные деревяшки для неспешных прогулок в парке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 22:10   #806 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В парке Вистлер, ага
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 23:51   #807 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
От себя чуть-чуть добавлю! Купил я себе в прошлом году универсалы (хеды)! Они мне безумно нравились, да и сейчас нравятся (поэтому не продаю) - но при первой же возможности побежал купил себе к2))). Я тоже сначала думал - вот куплю себе универсалы, буду катать и там и там) - но после даже легкого паудера я понял что хочу большего!
ИМХО универсалы для того чтоб определится для себя (по трассе, или "вниз"), но они в полной мере они не удовлетворят не там не там)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2012, 10:24   #808 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Сколько людей, столько и цветов.
Скажу по своему опыту. Вначале у меня был универсал, оказался для 95 кг мягким, продал. Купил широкую лыжу 108 мм талия и подарили зубочистку 68 мм талия. Широкая лыжа хороша в пухлом, узкая на трассе, но понял, что нужна третья талией где-то 85-95 мм. Пришел к мнению, что средняя лыжа тоже нужна.
Универсальных лыж и таблеток не бывает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2012, 10:30   #809 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Широкая лыжа хороша в пухлом, узкая на трассе, но понял, что нужна третья талией где-то 85-95 мм. Пришел к мнению, что средняя лыжа тоже нужна.
Универсальных лыж и таблеток не бывает.
поддержу, тоже такого мнения. если конечно поддерживать теорию разного, универсального катания

или тупо выбирать условия снега под свои лыжи, правда накладно это по деньгам, времени, но можно спрогнозировать погодные условия и выезжать на снегопады.. тогда и одной пары хватит))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2012, 10:34   #810 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Лыжа с рокером имеет укороченную зону контакта канта на ровном плотном склоне. При росте лыжника под 2 метра подобрать комплект с рекомендуемой длиной практически нереально. Поэтому, думаю, в подобном случае вторая пара (универсал, или чистая карвинговая модель) будет совсем не лишней.
Есть еще широкие модели с "низким" рокером, без рокера, но это дело такое....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ EZ
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)