Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.12.2012, 15:05   #911 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
igrus, дай Янеку Рокер2 попробовать, чтоб мнение изменилось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 15:09   #912 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
igrus, дай Янеку Рокер2 попробовать, чтоб мнение изменилось.
он пробовал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 15:13   #913 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
И что? Не хороши на подготовленном?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 16:53   #914 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я за последние 4 года перепробывал наверное пар 40 разных лыж - в основном универсалов и слаломок на тестах в Штубаи, несколько пар элановского спортцеха (SLX и GSX) и в последнее время - много разного фрирайда. Так вот, мои Бабы с талией 132 в длинных дугах на трассе уступают по ощущениям только спортцеху GSX. В короткие дуги их согнуть сложно - слаломки явно предпочтительнее для них. Но вообще удовольствия от трасс на Бабах получил достаточно, поэтому сразу после возвращения из Ясны продал свои Magfire 82xti и оставил Armada Bubba единственной лыжей. У Баб достаточно мягкий носок и зад, но есть примерно 120см платформа с очень большой жескостью. Она очень цепкая на трассе и отлично стабильно валит на большой скорости в резаном повороте.
Возможно что для любителей коротких дуг действительно было бы хорошо купить слаломку второй лыжей, но мне больше нравятся длинные дуги и соответсвенно для меня одних Баб достаточно.

P.S. я не продавец лыж и говорю про свои личные впечатления.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 18:46   #915 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Что понимать под универсальностью...
Янек, наши мнения совпали бы почти на 100%, если бы это было какое-то время назад Ну, кроме низкой упругости некоторых твинтипов с талией около 100..
Помните, как с появлением карвинговых лыж мастера годиля (не спортсмены FIS) смотрели на них с жалостью... Это ж коротышки, они нестабильные, строго для чайников сделаны, ваще какие-то ласты двунаправленные, там техника нафиг не нужна, внешне - раскоряка кошмар, пропала грация движений... А шо теперь?

Толкну теорию, сам пока что не катал ( надеюсь, очень временно), только умного начитался. Думается - рокер на широких лыжах, а позже и на зубочистках ждет аналогичная судьбина. Ну посмотрите, к примеру, на длинную дважды рокернутую лыжу на твердом снегу. Она касается склона всего лишь куском чуть больше метра с радиусом 12 м. Кусок в меру жесткий и достаточно упругий. Торсионная жесткость на таких лыжах супер, т.е. ширина сотня и чуть больше жить не мешает. Наоборот, не нужна платформа, нет шансов цепонуть ботинком склон, стопа ближе к лыже, усилие передается точнее. Основная стойка диктует "лижи на ширине бедер", лыжа в лыжу не стучит. Ну и что не так, чем это хуже просто фисовского 164 см и 14 м радиуса? Вообще фан-карв какой-то получатся)) Далее... грузим лыжу собой - работает бОльшая длина канта, т.е. стабильность на твердом. Загоняем в мягкое глубокое - само работает, это ж естественная среда обитания... Ну и чем не универсал?

Уважаемые коллеги, поправьте теоретика, если где наврал по незнанию...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 21:27   #916 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Я за последние 4 года перепробывал наверное пар 40 разных лыж - в основном универсалов и слаломок на тестах в Штубаи, несколько пар элановского спортцеха (SLX и GSX) и в последнее время - много разного фрирайда. Так вот, мои Бабы с талией 132 в длинных дугах на трассе уступают по ощущениям только спортцеху GSX. В короткие дуги их согнуть сложно - слаломки явно предпочтительнее для них. Но вообще удовольствия от трасс на Бабах получил достаточно, поэтому сразу после возвращения из Ясны продал свои Magfire 82xti и оставил Armada Bubba единственной лыжей. У Баб достаточно мягкий носок и зад, но есть примерно 120см платформа с очень большой жескостью. Она очень цепкая на трассе и отлично стабильно валит на большой скорости в резаном повороте.
Возможно что для любителей коротких дуг действительно было бы хорошо купить слаломку второй лыжей, но мне больше нравятся длинные дуги и соответсвенно для меня одних Баб достаточно.

P.S. я не продавец лыж и говорю про свои личные впечатления.
Мы катаемся ради ощущений и если вам нравиться это самое главное. Магфаер по моему вообще не удачная лыжа (начинался модельный ряд как закос под метрон но так и не дотянулся).
Конкретно на фрирайдах мне на трассе категорически не нравиться шлепающий рокерный носок (с помощью которого исскуственно уменьшена действующая длина лыжи), проскальзывание на жестком склоне, вялая отдача из за мягкого носка и пятки, лишние киллограммы на носке и пятке и соответственно инетная перекантовка, и еще кучу мелких моментов. Я сравниваю фрирайд с верхней слаломкой и гигантским (мягким) спортцехом (у меня есть) . Возможно в сравнении с магфаером все выглядит намного лучше.
Да ехать можно никто не отрицает. Выводы и действия у вас 100% правильные. Продать карвинговый универсал как абсолютно бесполезную вещь и оставить длинный фрирайд(универсал). Следуйщий этап покупка слаломки для ровного и жесткого :-)))
На украине этого достаточно. Если часто катаете на ледниках + гигант в ростовке 175-180. Полное счастье :-))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 07.12.2012, 22:02   #917 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Магфаер по моему вообще не удачная лыжа (начинался модельный ряд как закос под метрон но так и не дотянулся)
Они возникли одновременно - 2005 год. Не дотянулся, но был бестселлером в Украине три года подряд среди универсальных карвинговых лыж. Куда он тянулся-то? Бугага...

Янек, очень много личного мнения, подаваемого за истину в последней инстанции. В некоторых моментах ты прав, в некоторых совсем нет, но пойми главное - лыжи для фрирайда выбирают те, кому пофиг на вешки и гигантки со слаломками вместе. Незачем их сравнивать.

Игрус сказал, что ты тестил Рокер2. Давай отписывайся по делу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 22:47   #918 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Они возникли одновременно - 2005 год. Не дотянулся, но был бестселлером в Украине три года подряд среди универсальных карвинговых лыж. Куда он тянулся-то? Бугага...

Янек, очень много личного мнения, подаваемого за истину в последней инстанции. В некоторых моментах ты прав, в некоторых совсем нет, но пойми главное - лыжи для фрирайда выбирают те, кому пофиг на вешки и гигантки со слаломками вместе. Незачем их сравнивать.

Игрус сказал, что ты тестил Рокер2. Давай отписывайся по делу
2Ден
Сколько людей, столько и мнений.

Я лыжи для фрирайда выбираю, но мне вешки не совсем пофиг.
Хоть раз в год, но на подготовленный склон выбираются почти все.

Я с Янеком согласен, для наших мест самое сочетаемое иметь две пары: слаломка и фрирайд модель с талией 100-110 мм.

Второй вопрос, потянешь ли две пары по финансам. Если нет, то тогда надо выбирать ту пару, которая ближе по духу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 22:57   #919 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кекс, я не спорю. Я потяну хоть 10 пар. И проблема будет в том, что катать я буду на одной. Потому, что я в шоке от того, что она может. Зачем мне слаломка? По подготовленным склонам катать? У каждого подготовленного склона есть обочины, катание по которым называется по-нашему сайдкантри. Возле каждой опоры практически всегда есть нетронутые ратраком и другими лыжниками наддувы и естественные кикеры. Чего я там буду делать на слаломке?

Лады, об этом можно говорить вечно. Всё равно каждый останется при своём мнении Я не буду никого переубеждать. Я просто буду каждый сезон давать двойной рост по Армаде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 23:03   #920 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Игрус сказал, что ты тестил Рокер2. Давай отписывайся по делу
реально мало было теста, все же, как говорилось, лыжи вкатывать надо..
но катаясь пару дней с Сергеем, лично у меня, очень упала самооценка ) и дело не в вешках, а именно "классикой между деревьев" ну в общем огромный объем работы в этом сезоне, надеюсь

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Янек, очень много личного мнения, подаваемого за истину в последней инстанции. В некоторых моментах ты прав, в некоторых совсем нет, но пойми главное - лыжи для фрирайда выбирают те, кому пофиг на вешки и гигантки со слаломками вместе. Незачем их сравнивать.
я тоже, например, не согласен с мнениями в общем как твоими, так и многими.. а истиной считаю именно свои, не навязанные ни кому, мнения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)