Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.01.2011, 21:16   #191 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
следующий вопрос можно предугадать - когда будет пухляк в Карпатах
Оффтоп.......жесткие склоны не помеха для катания в свое удовольствие на такой геометрии
SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : ШАРА...ШАРА...ШАРА...
По этим лыжам я где-то писал свои ощущения...без тестов я бы не рискнул
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2011, 21:20   #192 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
Оффтоп.......жесткие склоны не помеха для катания в свое удовольствие на такой геометрии
Можно и даже ещё как. Сам свидетель, и даже пробовал. Но лучше конечно по маслу масляным, а по жиру- жирным
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2011, 21:34   #193 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
З лижою я вже визначився, лишилося тільки знайти де дешевше і купити

Мені для (взято з ski.ru):
Цитата:
В пухляке любой глубины-супер, такое впечатление что любой склон заканчивается только начавщись, хочется лететь ещё и ещё.Понравилась на буграх (181ростовка при моих 175 управляется как блейды).Благодаря им научился более-менее чисто прыгать в глубокий снег.
Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
следующий вопрос можно предугадать - когда будет пухляк в Карпатах
Наступне питання буде де у Львові поставити кріплення
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 04.01.2011, 23:01   #194 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
Оффтоп.......жесткие склоны не помеха для катания в свое удовольствие на такой геометрии
SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : ШАРА...ШАРА...ШАРА...
По этим лыжам я где-то писал свои ощущения...без тестов я бы не рискнул
я вообще-то в контексте Шары говорил, но то таке...
лично я рассматриваю лыжи как не универсальный снаряд, а предмет для определенных условий снега и места.
я заказывал свои Лорды только после тестов, правда в условиях не подходящих для их использования. мне очень понравилось держание на льду ( уверен, что из-за небольшой талии 88), в меру мягкость, где-то прощение ошибок и вес (малый) при таких характеристиках.
и с уверенностью, что они будут хорошей заменой торнадо без ти (продал потом), какие просто бесполезны при даже свеже выпавшем буковельском снеге.
я прекрасно знал, что снегопадов ближайшие несколько лет ждать не придется, да и на трассе я совершенный (0) с (+) и глубоко убежден, что свободное катание последняя стадия развития лыжного сознания, к которой подходить надо не только в крутой снаряге и частым нажиманием на клаве (Ф), но и сознательно, физически и теоретически подкованным, хорошо катающимся лыжником со знанием, что через 7-14 дней там-то и там можно ожидать 30-40 см свежего снега
вот и по этому я взял лыжи для фри(буковельского) с талией 88, а не 100. хотя в том сезоне и сейчас, накатав в них километры по разным снегам убежден, что эти лыжи не для моего (95) веса, они считаются фрирадовыми при весе лыжника до 60 кг. и ростовка не причем.
но они мне подходят как "после обеденные,нарыли бугров" "каша расколбасс (+) температура" и конечно же "15-20 на вельвете"
последний выезд на бук я все же дождался снега утром. взяв у Альбертовича ВИП (на прокат, чтоб в очередях не стоять) 45 спусков по не глубокой, но все же целине, я почувствовал, что где по глубже не страшно грузить носок, а не только на задниках. в общем новые ощущения и опыт. прибавилось уверенности на мягком. кстати Альбертович почему-то испугался что упадет попробовав Лорды на пухлячке, хотя со стороны уверенно так шел. просто по себе знаю, мягкость и невесомость пугают, зацепится не за что на ходах
пробовал на 12 при 30см. свежем снеге, довольно круто, итог - зарылся и лижи здесь не причем, просто не знаю как вести себя при таком снеге и при таком уклоне, да и снег такой довольно редко бывает, но бывает с подложкой именно на буковеле.
и еще, если б планировал поездить по Кавказу, Гудаури, Альпийские ф.зоны, то конечно бы брал что-то другое и пошире и с Ти.
вообщем с Лордом я разобрался и на очереди другие лыжи, какие непременно надо тестить и покупать, нельзя останавливать лыжную индустрию, на классике ни кто ж не хочет фрирайдить
пару фоток с того фриБука

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6207372_3f84b4e7.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  256,3 КБ
ID:	11626Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6207426_9993e6db.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  344,8 КБ
ID:	11627Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6207373_5ae38fa1.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  354,4 КБ
ID:	11628
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 15:15   #195 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
В Україні десь можна купити кріплення на 100mm по адекватній ціні?
Чи прийдеться заморочуватися з дядьою семом?
можу Віддати своє кріплення Marker Free 12 за 1400грн. Нове !! На лижі не ставилось !!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 02:03   #196 (посилання)
Новичок
 
Аватар для falcon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: K2 Apache Chief & Marker Griffon
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать мнение бывалых по поводу ростовки и лыж для меня. Имею свое мнение, но хотелось бы сравнить.
Мой рост 188 см и вес 70 +/- 2 кг (зимой чаще плюс ) Физ.подготовка выше средней, проф.спортсмен. Катаюсь с детства, не много, но с заядлой периодичностью. Всю жизнь катал, многие посмеются, на ficsher sc4 180 см) но мне для всего хватало, может кроме жесткости на скоростях. Но все было бы ничего, если бы я не стер эти лыжи до креплений и мне не захотелось добавить адреналинчику в кровь по средством небольшого беккантри/фрирайда по-карпатски.
Итак под итожим. Ищу лыжи больше с универсальным уклоном, но дающие возможность, по началу без фанатизма, прокатиться по карпатским просторам. С классической техникой все более менее в порядке, карвингом и не пахнет. Люблю агрессивное катание, короткие средние дуги.
Нужны ли мне максимальные ростовки за 190 с моим относительно не большим весом и универсальным уклоном лыж?
Может какие-то конкретные лыжи посоветуете?
Может у кого-то найдется что-то б/у под такие запросы?
Заранее спасибо:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 08:27   #197 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для komandir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth 179
на твой рост даже не думай про меньше 188-190, а вообще ищи максимальную ростовку, которая у большинства производителей и будет около 190. кроме веса значение имеет также и рычаг, который создается высотой расположения твоего центра тяжести. а вообще рано или поздно придешь к пониманию, что для фрирайда много длины не бывает. если классической техникой владеешь хорошо, то длина тебе помехой не станет.

ширина - вопрос другой. 100 мм в талии будет неплохо в пухляке до 20 см, 30-40 уже сложнее, но еще приемлемо, больше - совсем порожняк. приземлять дропы в пухляк на них тоже кисло. поэтому скоро ко мне доедет элан бумеранг 190см, талия 120

я при росте 177 и весе 71 в качестве универсала пользую сеты 179, талия вроде 98, они мягкие и немного вялые, но меня это не парит, ибо neverslalom , карвить боль-мень могу, но не люблю. на совсем льду они конечно никакие, но льда я не люблю сильно, и даже ели нелегкая занесет на бук - катаю по кромке леса, где все-таки есть снег.

В общем, ростовка - макс, талия - от 100 до 110, жесткость - от низкой к средней ( на двойной титанал не ведись, остальное имхо не очень важно. про рокер умничать не буду - не пробовал еще. здесь и на скиере в барахолке варианты подходящие проскакивают, но надо мониторить постоянно. я думаю теми же сетами в макс ростовке ты останешься доволен, и стоят они дешево. также посмотри сайт драйв-спорта - там дофига чего есть, есть и распродажные экземпляры, и тем более скидка 25% на все до 23.01. карточку на форуме найдешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 09:12   #198 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
А я бы под данные условия смотрел лыжу с талией от 90 до 100. Всё таки челвек хочет универсал. И тут под эти условия отлично подходят например Elan 888 или Salomon Sentinel.
Обе эти лыжи я катал и скажу что они явно для Карпат и для начала фрирайд карьеры. Конечно в глубокой целине они утонут, но зато на жёстком снегу им равных не будет. Бери в максимальной ростовке, которую только предлогает производитель, т.к. рост у Тебя немаленький,а райдовая лыжа должна быть длинной.
Конечно талия 100 более универсальна для фрирайда, но на ней почти нечего делать на трассе, если только это не рельса с двойным титаналом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 10:57   #199 (посилання)
sky
Новичок
 
Аватар для sky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Volkl Supersport Star, Volkl Grizzly
Всем доброго времени суток.
Хочу купить вторые лыжи - преимущественно для катания вне трасс, но и подготовленные склоны не исключаются, засматриваюсь на Volkl mantra или gotama, подскажите пожалуйста что выбрать, и какие лыжи из "одноклассников" выше указанных моделей других брендов заслуживают внимания? Катаюсь чаще на Кавказе - а это минимум отретраченных трасс, большей частью расколбас и бугры, иногда (если повезло с погодой) свежий снег. Очень люблю спрыгнуть со всех бугорков и небольших выступов попадающихся на пути, фрирайдные лыжи никогда не тестил, и далеко за пределы общедоступных мест катания заезжать не доводилось. Хочется верить что уровень катания средний(объективно самому оценить сложно), катаюсь пятый год (пару недель за сезон), рост 180 вес 90. Буду благодарен за совет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2011, 11:19   #200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
вы назвали одни из самых популярных моделей. отзывов по ним более чем достаточно.
На сегодня, твины с рокером из разряда "маст хев". талия от 110.
При такой погоде и количестве снега в январе ,за слово "фрирайд" нужно стрелять на месте!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)