Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.02.2012, 15:49   #471 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Нет, вы мне скажите, только по чесноку! ЖЖ и ТСТ на расколбасах не раскидает? Есть мнение некоторых парней что ЖЖ разработана любителями парка и больше подходит для вращений и прочих трюков на рельефе, чем для райда в тяжелых условиях..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 16:10   #472 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Нет, вы мне скажите, только по чесноку! ЖЖ и ТСТ на расколбасах не раскидает? Есть мнение некоторых парней что ЖЖ разработана любителями парка и больше подходит для вращений и прочих трюков на рельефе, чем для райда в тяжелых условиях..
Любое мнение основывается на личных впечатлениях, эмоциях, уровне райда и опыте. Об этих двух лыжках здесь написано не мало и я уверен, что ты всё это перечитал.
Чтоб совсем-совсем по-честному - давай пересекаться. Я с удовольствием дам тебе катнуть свои АКашечки и ты сам всё прочувствуешь...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 16:59   #473 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Нет, вы мне скажите, только по чесноку! ЖЖ и ТСТ на расколбасах не раскидает? Есть мнение некоторых парней что ЖЖ разработана любителями парка и больше подходит для вращений и прочих трюков на рельефе, чем для райда в тяжелых условиях..
Эта лыжа подходит для всего. Но больше любит мягкий снег. Сегодня в Гульмарге выпало около полуметра снега, после недели катания по разному снегу - от бетона до корки и глубокой целины именно сегодня в лесу получал настоящий кайф. При этом пришлось пару раз прыгнуть со скалок до 4 метров - спокойно дждж вытягивает из приземлений. Я бы назвал ее фрирайдовым универсалом. На котором можно смело катать в любых условиях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 10:33   #474 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Здравствуйте! Нужен совет опытных. Ситуация следующая... Катаясь 7-й сезон пришел к выводу, что пора менять ориентацию на фрирайд, т.к. подготовленные склоны уже приелись, + активная пропаганда "правильного" катания от данного ресурса внесла свою лепту. В прошлом году пробовали активно катать вне трасс на леднике (не очень выходило, понимая всю теории все равно садился на пятки, а центральная стойка приходила лишь изредка), + в этом году в Карпатах начало получаться получше, + собираюсь на пару дней в АСС.
Суть проблемы состоит в ограниченном бюджете для покупки новой лыжи, мне видится два варианта или докатать этот сезон (предстоит еще в марте полных 7 дней катания на Эльбрусе/Чегете ) на своих универсалах, поднасобирать денежек и купить что-то из нового с рокерами и пр., или же взять более старую модель, может даже б/у (сэты, пушки, 1010) на годика 3 для освоения начальных азов катания по целине? И если из новых вариантов как бы ясно, что 195 ростовка + 110-115 талия это оптимум, то какую ростовку посоветуете для более старых моделей с талией не меньше 100?
Я 185 рост, 86 вес, физуха хорошая, накат в сезон около 20 дней, уровень катания на подготовленных склонах уверенный/средний.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 11:02   #475 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Есть хороший раздел Широкие лыжи, обидно что никто в нем уже не отписывается. Почитай отзывы, думаю будет интересно.

Могу сказать по своим лыжам K2 AK Enemy, хоть и многие их хают.
Очень доволен, первая пара широких лыж, думаю самое то. Если у тебя с физухой все ок, то вполне подойдет. Накатаешь опыт на таких лыжах, а там будут средства и купишь с рокером, они тогда тебе покажутся детской игрушкой (ну в смысле так их легко будет управлять).
Самое интересное что заметил, так никто не спешит продавать свои старые лыжи без рокеров, хоть и имеют новые. Интересно помечу ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 11:07   #476 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Интересно помечу
Плохие зимы генерят элементы скальных массивов. Старые лыжи не жалко царапать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 11:10   #477 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
А я не спешу покупать лыжи с рокером
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 11:14   #478 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
А я не спешу покупать лыжи с рокером
Почему?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 11:22   #479 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
По тому что лыжи с рокером хороши для начинающих райдеров и для катания в действительно глубоком снегу, а лыжи "классической" геометрии с полноценным весовым прогибом всегда уделают лыжи с рокером на жёстком склоне. Плюс ехать на них значительно комфортней по жёсткому.
То есть для меня нет каких-то огромных плюсов в наличии рокера. И на своих лыжах с талией 107 и без рокера и в ростовке 192 я даже этой снежной зимой не чувствовал необходимости достать свои 130-е лайны
Для начинающих рокер конечно даёт много преймуществ - это и хорошее всплытие и манёвренность в целине и лёгкую управляемость, но те кто уже умеет катать целину и не только - рокер не особо нужен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 12:10   #480 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
По тому что лыжи с рокером хороши для начинающих райдеров и для катания в действительно глубоком снегу, а лыжи "классической" геометрии с полноценным весовым прогибом всегда уделают лыжи с рокером на жёстком склоне.
все таки есть разные лыжи с рокером, и например мои RокеR-2 пока что "уделывают" меня своими 7, 650 килограммами, а после них Лорды вообще "недо-лыжи" кажутся
а то, что рокер помогает, то это правда. но говорить, что рокер (банан) для новичков, это тоже не верно, имхо, он больше наверно для удовольствия так я сформулирую наверно
таки да, сантинель лучше всего шел на жестком, но на мягком никак
так, что середина все равно хз где
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)