Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.07.2012, 22:15   #601 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
почему ты боишься большей талии, просто попробуй) 94 мм вчерашний день. Например мои 120 мм мне с головой хватает на укатаном (для моего скила), а на пухлом это просто сказка.
грубая ошибка!
если бы 94 были вчерашний день, то их бы уже ни кто не выпускал
94 талия заставляет на пухлом "не очень раздвигать ноги" что хорошо при обучении катания именно в глубоком, а так же тяжелом (опасно-травматическом) снегу (ближе к классической тех.)
если даже кому и удалось перепрыгнуть с трасовых лыж сразу на 120, то поздравляю - вы хороший лыжник наверно, по крайней мере это видно со стороны

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від soloma Переглянути коментар
Хотелось бы, конечно, услышать от владельцев хэдов отзыв. Но завтра узнаю стоимость и буду уже дальше решать)
поверь, тебе ни че это не даст.. тебе не лыжи нужны, а опыт катания в различных условиях и на разном снеге. а это сотни часов проведенных на склоне. ну и после только буш разницу чувствовать.
рок нед - это мягкая экспертная модель, какую ты почувствуешь со временем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 22:23   #602 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для soloma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line Sir Fransis Bacon '13, Atomic D2 VF75, Atomic HawkX 90, Fill Tilt Konflict '13, Yamaha YZF-R6 '
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
грубая ошибка!
если бы 94 были вчерашний день, то их бы уже ни кто не выпускал
94 талия заставляет на пухлом "не очень раздвигать ноги" что хорошо при обучении катания именно в глубоком, а так же тяжелом (опасно-травматическом) снегу (ближе к классической тех.)
если даже кому и удалось перепрыгнуть с трасовых лыж сразу на 120, то поздравляю - вы хороший лыжник наверно, по крайней мере это видно со стороны
Ну у малдера скил, лет на 6, если память не изменяет больше моего)
Цитата:
поверь, тебе ни че это не даст.. тебе не лыжи нужны, а опыт катания в различных условиях и на разном снеге. а это сотни часов проведенных на склоне. ну и после только буш разницу чувствовать.
рок нед - это мягкая экспертная модель, какую ты почувствуешь со временем
так во всем, но если выберешь не свое в начале - потом будет намного тяжелее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 22:42   #603 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
грубая ошибка!
если бы 94 были вчерашний день, то их бы уже ни кто не выпускал
Я имел в виду, что человеку стоит попробовать (не покупать, а попробовать).
Я сам сторонник классики. И у меня долго была классика, потом сразу 98 мм, потом 120.
И сначала пытался рубить на 120 мм склон как на классике )
Пусть попробует разные и выберет.
Про вчерашний день, это сугубо мое личное мнение ...
в силу привычки после классики, у меня желания "раздвигать ноги" не возникает )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 22:51   #604 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
ауууу народ, тільки ми з Стасом прочитали перший пост повністю soloma?

як фрірайд лижі, які тести? чи я не на той форум попав?? урл здаєтсья не s***r.com.ua.
де ділись антиломівські принципи форуму?

Цитата:
Коментар від soloma Переглянути коментар
Катаюсь два сезона
Цитата:
Коментар від soloma Переглянути коментар
Уровень катания - ниже среднего
solomі як мінімум відкатати сезон в школі Антона на прокатних лижах(армадах, моментах, айслантіках), підтягнути скіли і тільки тоді вибирати лижу. і пробувати вилазити за траси без інструктора.

в нас цього року вже був один випадок з райдером який другий чи третій раз вибрався на фрірайд.

ps Денушка, Ігрус, Малдер я від вас такого не чекав
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 22:56   #605 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Неон, Клёпа на второй сезон встал на Олимпусы и продал Спидвэйвы. Антоха учит и новичков тоже и сразу на талиях, а не зубочистках. Верь в человека! У него правильные стремления
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 22:59   #606 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
Денушка, Ігрус, Малдер я від вас такого не чекав
ну я ж и толкую уже раз 3-й, что обучение первично

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Клёпа на второй сезон встал на Олимпусы и продал Спидвэйвы
Клепа уникален, я не спорю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 23:08   #607 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
ps Денушка, Ігрус, Малдер я від вас такого не чекав
понятное дело что обучение важно и обязательно ... , сам хочу поучиться.
Но так категорично "отправлять в монастырь" думаю не стоит.
Думаю что на полях 2-й очереди в Гудаури и в лесах ПДБ крупной опасности нет (даже с херовым скилом), главное иметь голову на плечах )
П.С. А если голова не поможет, то пострадать можно где угодно.
П.С. понятно что одному ездить не стоит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 23:45   #608 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для soloma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line Sir Fransis Bacon '13, Atomic D2 VF75, Atomic HawkX 90, Fill Tilt Konflict '13, Yamaha YZF-R6 '
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
ауууу народ, тільки ми з Стасом прочитали перший пост повністю soloma?

як фрірайд лижі, які тести? чи я не на той форум попав?? урл здаєтсья не s***r.com.ua.
де ділись антиломівські принципи форуму?
solomі як мінімум відкатати сезон в школі Антона на прокатних лижах(армадах, моментах, айслантіках), підтягнути скіли і тільки тоді вибирати лижу. і пробувати вилазити за траси без інструктора.

в нас цього року вже був один випадок з райдером який другий чи третій раз вибрався на фрірайд.

ps Денушка, Ігрус, Малдер я від вас такого не чекав
Неон, я не лезу на рожон, Малдер знает. Катаю там где позволяют силы и так как позволяют силы. В прошлом сезоне поехал в ПДБ с карверами, но скил и их жесткость откатать много не позволили. По совету того же Малдера, поехал катать Буковель, раза 4 катал за остаток зимы и весны - скучно - скил на том же уровне.
Мои атомики - жесткие, за трассой, даже буковельской "за трассой", любая яма или горб - реальное препятствие, я уже не говорю, про укатанные могульщиками бугры в ПДБ. Наверное поэтому и хочется лыжу помягче и пошире, чтобы скил рос, а не стоять на месте. Я же не говорю, что сразу в сказочный лес поеду деревья рубить.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Неон, Клёпа на второй сезон встал на Олимпусы и продал Спидвэйвы. Антоха учит и новичков тоже и сразу на талиях, а не зубочистках. Верь в человека! У него правильные стремления
Клепа мне инструктора и советовал, и говорил, что встану намного быстрее с инструктором, чем самоучем. И я даже, как писал выше, с ним договорился)))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 23:45   #609 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Короче все сошлись на том, что тебе прямая дорога к Антону, и на том что деньги "вложенные в себя" (обучение), важнее "вложенных в железо". Там себе и подберешь что-нибудь ... главное попробуй побольше )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 00:09   #610 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для soloma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line Sir Fransis Bacon '13, Atomic D2 VF75, Atomic HawkX 90, Fill Tilt Konflict '13, Yamaha YZF-R6 '
Короче, я о лыжах - все о ломах.
Конкретней: катаюсь второй сезон. Ниже среднего - это мое представление. И у каждого оно свое. За прошлую зиму, я свои атомики выучил от и до моих возможностей. И менять их не хочу, ибо лыжа идеальна для меня на подготовленных курортных склонах.
Но хочется набивать скил и вне курортов, а я банально не люблю прокатные лыжи. Я люблю свои, которые всегда, в любое время суток и недели, можно упаковать в чехол и поехать с ними на горку.
Учится я буду с инструктором или без, это проблемы моего времени, я не глупый и понимаю, что значит учится, правильная техника и лом, ибо имею аппарат поопасней лыж.
Вопрос все-таки о лыжах для фрирайда, с жесткостью ниже средней

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Короче все сошлись на том, что тебе прямая дорога к Антону, и на том что деньги "вложенные в себя" (обучение), важнее "вложенных в железо". Там себе и подберешь что-нибудь ... главное попробуй побольше )
И знаешь, что самое интересное?! Большинство же самоучки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)