Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.09.2012, 11:28   #671 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Сергун
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Усть-Каменогорск

Снаряга: Elan Waveflex 78 TI 160 см 2011
Хорошо, пусть будут 122 как вариант.
Смотрю сейчас - есть в ростовке 184, но они уже 122 мм.
У 180 см талия 115.

С креплениями теперь определиться. Хочется все таки что-то по типу Guardian 16, только в районе 6-12 ну или максимум 14 единиц.
От подъемничка ведь тоже можно прогуляться несколько сот метров...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2012, 11:34   #672 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Тогда смотри Marker Baron или Diamir Freeride
Если много ски-турить не планируешь - то может лучше взять адаптеры - тогда лыжи будут полегче за счёт более лёгких креплений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2012, 12:05   #673 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dr_che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada JJ 2014 года рождения, Elan, зеленые такие 2010 г. рождения, TECNICA DRAGON 100.
С лыжами более менее определился Volkl Gotama 186 2012, осталось по крепам, есть:
1.Marker Griffon 13 колекція 12/13 ;
2.Marker Squire 11 колекція 12/13;
3.Marker Griffon Schizo 13 колекція 12/13;
4.Marker Squire Schizo 11 колекція 12/13;
5.Griffon Demo 13 ;
6.Squire Demo 11;
Вроде по моему весу в 83 кг все подходят. Ваше мнение по соотношению цена/качество, что можете посоветовать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2012, 12:17   #674 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
Якщо передбачаєш, що змінюватимеш центр черевика відносно лижі (тобто є необхідність, щоб рухалася голова а не тільки п'ятка), то перші 2 із списка викреслюй.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2012, 12:20   #675 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Griffon Demo 13 в мене такі, задоволений
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2012, 12:30   #676 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oscar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ivano-Frankivsk

Снаряга: salomon rocker 2 108 + salomon sth13, salomon ghost cs
тільки гріфон бери!Скваєр це більше на паркові лижі ставлять, або для когось дуже легенького на фр..За шизо нема сенсу переплачувати,по функціональності це те саме шо й демо))Такшо бери або гріфон звичайний, або гріфон демо!Ну на готаму я б брав простий гріфон, він і надійніше буде, і сувати кріплення дуже й не треба на такій лижі, особисто моя думка)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2012, 13:57   #677 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Денис I
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ 185
Ребята, вот читаю все это и очень сильно теряюсь. Нужен совет по выбору лыж для фрирайда. Опыт фрирайда - 0%. Свой общий уровень езды назвал бы средним. Всегда езжу на "стандартных арендованных" карвинговых лыжах (которые дают в Буковеле, Мигово и т.д) на подготовленных трассах, но начинал учиться лет 10 назад на совковых лыжах. Если просуммировать общее кол-тво опыта - откатался сезонов 5-6 наверное, не считал. Попадание на пористый снег всегда вызывало восторг, поэтому решил, что фрирайд - это по мне .

В этом сезоне хочу выбраться на Драгобрат (+ может другие подобные комплексы), и поучиться ездить на пористом снегу. Хотелось бы подобрать универсальные лыжи и ботинки для учебы фрирайду, в то же время не лишая себя возможности поездить по подготовленным трассам. Что посоветуете?

После некоторого чтения я поначалу загорелся Armada JJ, но интуиция меня не подвела, и после чтения форума я подумал, что будет слишком сложно и подумал о ROSSIGNOL Bandit SC96. Какие возможные варианты для новичков фрирайда порекоммендуете? Не хочется взять серьезные лыжи, а потом слишком мучиться привыкая к ним, да еще и убить их пока научусь.

Буду очень благодарен за любой совет, или может даже предложенные модели
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Pertutto
Старий 21.09.2012, 23:35   #678 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Денис I, надеюсь, Вы не по приколу спрашиваете...

Универсальных лыж "трасса-фрирайд" не существует в природе. Это типа как балерина-шпалоукладчица)) В самом деле "универсальной" принято считать лыжу с радиусом бокового выреза около 16м для разного состояния цивильной трассы.
Если Вы уверенно выполняете скользящий (классический) поворот и умеете идти короткими/средними резанными дугами по подготовленному склону... Вероятно, есть смысл поискать б/у твинтип с радиусом около 20 м, талией около 100 мм и длиной от носа до в полный рост, смотря по Вашему весу/росту. Например, K2 Public Enemy или Сэт, Salomon Gun или что-то в этом роде. По этому Россигнолу ничего сказать не могу - не катал, пальцем не трогал. Но от бандитов и в реальной жизни не в восторге)). Использовать эти лыжи следует для съездов с трассы (не в лес!) и возвращения на трассу. А покупка Широких лыж будет (если будет) осознанным шагом, основанным не на "я решил занятся..", а на "я готов занятся". Есть разница.

ЗЫ. Я точно знаю, Вы - не Джим Моррисон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2012, 07:54   #679 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Универсальных лыж "трасса-фрирайд" не существует в природе.
Ты не хочешь с нами съездить в Ясну, дружэ Лом? Ну, или когда на твоей территории возникнет паудер - позвони мне. Я отправлю тебе JJ потестить. Или TST...

Я понимаю, о чём ты пишешь. Понятно, что на JJ нельзя участвовать в соревах по слалому-гиганту и выиграть, хотя это и удалось одному карверу. Но для хорошего любителя JJ может быть одной парой смело.

Ну посмотри сюда с 1:56. Там и трасса и сайдкантри и разбитый очень очень склон и в свитче. И скажи теперь, что универсальной лыжи "трасса-фрирайд" не существует )))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2012, 07:54   #680 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Выбор широких лыж - это прежде всего не танталовы муки новичка - что же взять такое , чтобы везде проехать да чтобы не выйти за пределы бюджета и чтобы красиво и технологично . Это выбор средства осуществления принятого твердого решения . Да ! Я теперь лыжник другого измерения . Я буду кататься в параллельном мире - мире бездорожья , мире хлещущих по лицу веток , мире резких спадов , оврагов , трамплинов ,ручьев , неожиданно появляющихся кустов . Мире разноцветной одежды , мире непонятного братства , мире не очень удобного рюкзака за плечами , защиты на плечах , лопаты и щупа в рюкзаке . Но это мой выбор . Я не сомневаюсь , я прошу помощи только в выборе средства , в выборе моего оружия для этой дуэли .
А мой пистолето -пулемет это конечно же JJ !! Это чудо -оружие , это снаряд для всего . Я влюблен в ее характер . И она отвечает тем же - она еще ни разу не сбойнула . Нигде . Она карвит и всплывает , она шьет и готовит , она поет и пишет .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today125308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94914749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)