Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.10.2012, 10:08   #741 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kakarotto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львов

Снаряга: своя
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
вне трассы должен ехать лыжник, а лыжи, какие бы не были
сказал человек с лыжей 100+ мм ....
поехал я как то на Тростян, а снега много, не ратраченого (трасса Центр), где лыжники снег растоптали еще спуститься можно было кое-как, где целина - лыжи сразу в снег, управляемость падает, сделать что либо нельзя, бугры - история вообще другая
нет может я конечно чего-то не понимаю, может конечно не стоит пользоваться современными технологиями а возвращаться в 80-е и пробовать класикой....но тогда пожалуй и лыжу с кантом на деревяшку с ремешками менять надо..ибо мож я не супер-спец но сомневаюсь что карвиновая лыжа с кантом создавалась для пухляка...

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
травмоопасно
набрал я как то скорости на буковеле на трасе 15С(если не ошибаюсь), и на резком повороте не справился с управлением и улетел куда то за ограждения в лес/камни...пролежал там минут 5 пока тело болеть перестало, остановились на повороте вверху два мужика (видно заметили часть снаряжения на трассе ), кричат - есть кто то? говорю - да, все в порядке...
вылез вообщем както, они еще помогли через заградительную сетку пробраться, спрашивают, - ну что, мол, выводи сделал? я отвечаю - да, я понимаю, может не тот уровень и всё такое...но не на синей трасе же мне кататься? вообщем посмотрели они на меня и поехали, а я себе ловил кайф дальше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 10:21   #742 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від kakarotto Переглянути коментар
но не на синей трасе же мне кататься?
именно на синей! А лучше на зеленой! Эх, надурил ты тех мужиков, не сделал выводы(( На 15-х трассах нет настолько резких поворотов, чтобы обладая даже начальной техникой вылететь с трассы.

Классическая техника на лыже 80-х и на карвинговых - две разные разницы. Любая современная лыжа (кроме могульной? не знаю) создается так, чтобы при закантовке она поворачивала, неважно на каком снегу и за счет чего - бокового выреза, обратного прогиба.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 10:25   #743 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
а зачем внетрассовой лыже ширина от сотни, рокер? Не для того ли, чтобы приблизить фрирайдовую технику к рейсовой?
ну может быть и так, просто ты расширяешь поле деятельности и получаешь кайф от слолома на пухляке (если конечно слалом гигант не хромает) кстати очень красиво выходит



видишь, что палка почти на метр ушла в пухляк.. а рокер лениво всплывает )) и в этом кайф.
хотя классику на разбитом, и проблемном местах ни кто не отменял, такая езда, как на фото сверху, на разбитом чревата травмой . хотя на Рокер2 122 пофик рассколбас и всякое там г..., просто подвеску надо прокачать
а вот на полях выдергивать лыжи фритехникой можно, только вот зачем напрягаться
в лесу, да.., я, например, пока учусь.. и без фри техники там сложно, даже невозможно получить удовольствие да и 122 талия массивно по-моему, во всяком случае для меня.., пока

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від kakarotto Переглянути коментар
сделать что либо нельзя, бугры - история вообще другая
мой совет - учись сначала именно на буграх со склеенными ногами!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від kakarotto Переглянути коментар
набрал я как то скорости на буковеле
дальше можно было не писать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 10:41   #744 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kakarotto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львов

Снаряга: своя
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
именно на синей! А лучше на зеленой! Эх, надурил ты тех мужиков, не сделал выводы(( На 15-х трассах нет настолько резких поворотов, чтобы обладая даже начальной техникой вылететь с трассы.
есть, при повороте с трассы 15B на 15C: - http://s42.radikal.ru/i098/1210/af/29ccc43eae31.jpg (зеленая стрелка)

вот собственно сам поворот - http://s41.radikal.ru/i094/1210/88/8ae2862de885.jpg

(зеленая пляма - какой то человек, из-за которого я решил обходить по внешнему радиусу (синяя траектория), но в реале все пошло по красному)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 10:43   #745 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від kakarotto Переглянути коментар
вот собственно сам поворот
Одно из моих самых любимых мест на Буковеле - атличные перегрузки там в повороте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 10:44   #746 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а вот на полях выдергивать лыжи фритехникой можно, только вот зачем напрягаться
а на настовых "полях" в кулуаре орографически слева от вершины Говерлы, когда при закантовке корка проламывается... ухх, раззудись нога
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 10:50   #747 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kakarotto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львов

Снаряга: своя
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
дальше можно было не писать
да, я ошибся...работа на этот сезон - управляемость на больших скоростях и бугры и прочие неровности...прошлый уже в то время заканчивался...не успел отработать

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Одно из моих самых любимых мест на Буковеле - атличные перегрузки там в повороте
я в основном там катал, ибо при резком повороте на скорости с 15А на 15B меня там всегда подбрасывало на полметра-метр в воздух, что несомненно приносило мне много радости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 10:54   #748 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від kakarotto Переглянути коментар
вот собственно сам поворот
аааа... "перекресток" видишь? Закрытый поворот присутствует? А теперь внимательно читаем extreme.com.ua против ломов , Пунк 2 внимательно, и очень внимательно с слов "...в месте, где видимость ограничена,..."

ЗЫ: Дэн, поворот на 11D кошернее )) Мы ту сетку заколупывалсь каждый раз ставить))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 10:56   #749 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: на форумі
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від kakarotto Переглянути коментар
да, я ошибся...работа на этот сезон - управляемость на больших скоростях и бугры и прочие неровности...прошлый уже в то время заканчивался...не успел отработать
Шкода, що тебе ніхто не попередив про зменншення швидкості в таких проблемних місцях(поворот на 90градусів) та й подивитися чи немає лижника справа ніколи не зашкодить:wink:. Такі випадки, як правило, закінчуються плачевно в Буковельському тавмопункті:wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2012, 11:01   #750 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Господа, уходим от темы. Я тоже хорош, поддержал. Отставить обсуждение ломов и буковеля в этой ветке. Приближается сезон, нужно следить за чистотой технических тем. Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)