Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.11.2012, 18:34   #791 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Зацепить хорошее внетрассовое катание в нашей Украине нужно еще иметь везение.
Если Ваша техника катания росла на карвинге, то я бы еще посоветовал вернуться на шаг назад к классической школе. Без нее в сложных условиях пересеченной местности будет не камильфо... Ну а старую школу лучше всего постигать на слаломках, либо универсалах с талией порядка 80 мм и средней жесткостью.
И только после того, как на бугристом склоне с возгласами "ее-й" и им подобными Вы будете чувствовать себя хозяином горы, я посоветую переходить к внетрассовому катанию на широких с рокером лыжах.
С уважением))
Поддерживаю рекомендацию, хочу добавить только что в этом случае (при успешном обучении на хороших универсалах) в дальнейшем можно прикупить уже "чистые" фрирайдные лыжи и у вас будут 2 пары лыж, что имхо в наших краях просто непобходимо. В Украине негде кататься на фрирайдных лыжах (в смысле почти всегда почти негде) и если расчитывать на катание не только за рубежом (тоже в редких курортах) то 2 пары - самое оно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 18:39   #792 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
власникам катан ніколи не зрозуміти як можна на фрірайдовій лижі з талією 110+ йти 10 метровими дугами по щойно відратраченому вольвету....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 18:45   #793 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Не мешайте человеку купить широкие лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 18:46   #794 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
власникам катан ніколи не зрозуміти як можна на фрірайдовій лижі з талією 110+ йти 10 метровими дугами по щойно відратраченому вольвету....
Идти то можно (но зачем?), но кроме отретраченных склонов и чистого пухляка (особенно у нас) есть еще очень много состояний снега\льда.
Лично я бы не стал покупать единственные лыжи широкие (110+) талия 80-90 все же компромис, и я бы такие назвал просто универсальные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 18:47   #795 (посилання)
Новичок
 
Аватар для devalentino
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Зацепить хорошее внетрассовое катание в нашей Украине нужно еще иметь везение.
Если Ваша техника катания росла на карвинге, то я бы еще посоветовал вернуться на шаг назад к классической школе. Без нее в сложных условиях пересеченной местности будет не камильфо... Ну а старую школу лучше всего постигать на слаломках, либо универсалах с талией порядка 80 мм и средней жесткостью.
И только после того, как на бугристом склоне с возгласами "ее-й" и им подобными Вы будете чувствовать себя хозяином горы, я посоветую переходить к внетрассовому катанию на широких с рокером лыжах.
С уважением))
Я не совсем разбираюсь(( Посмотрел слаломки, похоже на то что сдают в прокат, на чем я катался.
По поводу бугристых склонов - тоже затрудняюсь сказать по каким склонам я катался. Катался на Драгобрате два раза на всех подъемниках (на Оазе более ровная трасса, на WL1000 и других более бугристая). Пробовал кататься вне трассы, но когда снега по пояс сложнее управлять лыжами. И нужно поддерживать скорость - если остановился сложно стартовать.
Перед этим катался на Тростяне.

На форум написал чтобы внести ясность, но похоже еще больше запутаюсь)

- Хотелось бы кататься на хорошем снаряжении а не на прокатной ерунде.
- Хотелось чтобы не пришлось покупать новое снаряжение через год.
- Хотелось бы что-то более и менее универсальное под разные покрытия.

Вопрос конечно подымается достаточно часто, но во всех темах лыжники меньше по комплекции. По этому соответствующего мне решения не нашел. Брать дорогое снаряжение на "авось" тоже не хочется. Вот и решил спросить у более опытных лыжников.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 18:49   #796 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Коментар від ebogdanov Переглянути коментар
Идти то можно (но зачем?), но кроме отретраченных склонов и чистого пухляка (особенно у нас) есть еще очень много состояний снега\льда.
Лично я бы не стал покупать единственные лыжи широкие (110+) талия 80-90 все же компромис, и я бы такие назвал просто универсальные.
иииииииииии а для чого взагалі кататись? можна дома на дивані посидіти.
власникам катан ніколи не зрозуміти як можна на фрірайдовій лижі з талією 110+ йти 10 метровими дугами по льоду, снігу і іншим агрегатним станам снігу....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 18:58   #797 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від devalentino Переглянути коментар
Я не совсем разбираюсь(( Посмотрел слаломки, похоже на то что сдают в прокат, на чем я катался.
По поводу бугристых склонов - тоже затрудняюсь сказать по каким склонам я катался. Катался на Драгобрате два раза на всех подъемниках (на Оазе более ровная трасса, на WL1000 и других более бугристая). Пробовал кататься вне трассы, но когда снега по пояс сложнее управлять лыжами. И нужно поддерживать скорость - если остановился сложно стартовать.
Перед этим катался на Тростяне.

На форум написал чтобы внести ясность, но похоже еще больше запутаюсь)

- Хотелось бы кататься на хорошем снаряжении а не на прокатной ерунде.
- Хотелось чтобы не пришлось покупать новое снаряжение через год.
- Хотелось бы что-то более и менее универсальное под разные покрытия.

Вопрос конечно подымается достаточно часто, но во всех темах лыжники меньше по комплекции. По этому соответствующего мне решения не нашел. Брать дорогое снаряжение на "авось" тоже не хочется. Вот и решил спросить у более опытных лыжников.

Из описанных условий и проблем я бы посоветовал выбрать хорошие универсалы. тот день, когда удасться покататься по пухляку (вдруг) можно взять и на прокат.
Я бы выбирал что-то с талией 70-85. Почти у каждого из производителей есть универсальные модели (Volkl unlimited, Blizzard Magnum, Elan Waveflex (или что там?) вообщем можно смотреть здесь Универсальные. (2011). Горные лыжи 2011. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. и подбирать.

Воощем это мое ИМХО и мой опыт . Может есть люди которые сразу "с рождения" катают на фрирайдных, может кто только и катает что по пухляку.
При хорошем умении хорошие универсалы полностью оправдывают свое название и позволяют кататься много где (с разной правда степенью комфорта).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
иииииииииии а для чого взагалі кататись? можна дома на дивані посидіти.
власникам катан ніколи не зрозуміти як можна на фрірайдовій лижі з талією 110+ йти 10 метровими дугами по льоду, снігу і іншим агрегатним станам снігу....
Откуда такое отношения к катанам? я долго долго катал на универсалах по очень очень разному снегу, в том числе и по пухляку. Так что я думаю что я могу понять как на любых лыжах идти по любому снегу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 19:01   #798 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Коментар від ebogdanov Переглянути коментар
я долго долго катал на универсалах
ось з цього і потрібно було починати. ви не катали на багатьох фрірайдових лижах по різному снігу

а до катан в мене відношення як і до всіх фрірайд лиж...

імхо на ваших же катанах по льоді, каші і розковбасі катати набагато приємніше а ніж на середньо статистичних універсалах...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 19:06   #799 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від devalentino Переглянути коментар
На форум написал чтобы внести ясность, но похоже еще больше запутаюсь)
Приезжай в эту зиму в Подобовец. Ожидается большой выбор не просто широких лыж, а хороших широких лыж на тестирование. И есть где потестить в разных условиях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 19:40   #800 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ebogdanov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Katana 2010, Blizzard IqOn 7200
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
ось з цього і потрібно було починати. ви не катали на багатьох фрірайдових лижах по різному снігу

а до катан в мене відношення як і до всіх фрірайд лиж...

імхо на ваших же катанах по льоді, каші і розковбасі катати набагато приємніше а ніж на середньо статистичних універсалах...
Я не пойму к чему вы ведете, если есть конкретные рекомендации человеку, напишите их. Свои я указал выше.
Возможно у вас будут совершенно другие, и это нормально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)