Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.03.2013, 18:45   #1201 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
я представил себе среднюю стойку на парковой лыже в 80-см пухляке в ростовке -10 от роста....
ниче не перепутали??)))))
представь себе. понятное дело что не везде в средней. но переднее средней не станешь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 11:19   #1202 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Renua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dalbello IL Moro, К2 obsethed 2012, Head core 2019
Всем привет. Я катаюсь на лыжах уже 4-ри года, но к сожалению на прокатных. Катался в Карпатах и в Словакии в основном по подготовленным склонам. Вот задумался купить себе боты и лыжи. Лыжи хочу универсалы т.к. еще до конца не определился что мне больше по душе, но точно знаю что в конечном итоге это будет парк или фрирайд.
Читая форум понял что мне очень нравятся Armada ARV. Но они во первых не дешевые, а во вторых нужны ли они мне? мб я на них не буду развиваться правильно. Хотя я очень прогрессирую.
Мой рост 190. вес 90
Подскажите плиз какие лыжи лучше подойдут мне? Мб другие какие то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 11:56   #1203 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для odessit33
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: Zag adret Zag Ubac XL
Универсал - Volkl Mantra очень классные. выигрывали топ а этой категории пару лет подряд. и карвят и по целине можно...но, естественно как универсал; то-есть плыть будут но не так легко как лыжа с талией 155-120. Но...тут нужно смотреть, чего хочешь. мне мои мантры нравились..а вот уже второй год до них руки не доходят, много снега и катаю широ! так что мантры валяются без дела))) но для тебя короткие...поищи еще в продажах. сейчас хорошие цены в конце сезона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 12:04   #1204 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Цитата:
Коментар від Renua Переглянути коментар
Читая форум понял что мне очень нравятся Armada ARV


а если серьезно - как нуб нубу скажу: первые лыжи, велики, ролики выбирать надо (имхо по своему опыту):

0) не провтыкать с ростовкой, жесткостью, назначением
1) цвет
2) цена

у каждого бренда есть бомбовые варианты на которых катают нубаны, профи, дедушки/бабушки и их внучата.
ну и как говорилось выше - в Киеве появились таки хорошие тест центры - есть что выбирать, лучшее ревью это свое собственное

Востаннє редагував kyxap: 07.03.2013 о 13:16.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 12:10   #1205 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Renua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dalbello IL Moro, К2 obsethed 2012, Head core 2019
Цитата:
Коментар від kyxap Переглянути коментар


а если серьезно - как нуб нубу скажу: первые лыжи, велики, ролики выбирать надо (имхо по своему опыту):

0) не провтыкать с ростовкой, жесткостью, назначением
1) цвет
2) цена

у каждого бренда есть бомбовые варианты на которых катают нубаны, профи, дедушки/бабушки и их внучата.
ну и как говорилось вышел - в Киеве появились таки хорошие тест центры - есть что выбирать, лучшее ревью это свое собственное
Я это так и понял! но хочется понимать хоть в какую примерно сторону начинать смотреть))))
Есть ссылка на тест центры? на выходных попробую что то!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 12:22   #1206 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Keeperstore - экстремальный магазин keeper в Киеве - Keeperstore Киев - звони в магазин узнавай
Тестцентр | Armada в Украине - есть минимум инфы
Тести лиж та сноубордів Volkl 13/14 (10.03.2013) - 5 Березня 2013 - лижі Volkl, кріплення Marker, чоботи tecnica - тут иногда спонтанно делают тесты, вот например сейчас )))
ну и еще саломон что-то делает, но тут ссылками не подскажу, звонить в планету спорт на подоле
upd: да и line в киеве представлен, но про них вообще ничего не знаю

в итоге 5 брендов, удачи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 12:26   #1207 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Renua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dalbello IL Moro, К2 obsethed 2012, Head core 2019
Цитата:
Коментар від kyxap Переглянути коментар
Keeperstore - экстремальный магазин keeper в Киеве - Keeperstore Киев - звони в магазин узнавай
Тестцентр | Armada в Украине - есть минимум инфы
Тести лиж та сноубордів Volkl 13/14 (10.03.2013) - 5 Березня 2013 - лижі Volkl, кріплення Marker, чоботи tecnica - тут иногда спонтанно делают тесты, вот например сейчас )))
ну и еще саломон что-то делает, но тут ссылками не подскажу, звонить в планету спорт на подоле

в итоге 5 брендов, удачи
Спасибо мил человек
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) kyxap
Старий 07.03.2013, 14:30   #1208 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Renua Переглянути коментар
парк или фрирайд
нет такого универсала. все кто будут говорить обратное - врут. в итоге тебе нужно будет две лыжни - одна для парка, вторая для фрирайда. сразу готовься к этому развитию событий. а возьмешь универсалы, ждет тебя такое -

Цитата:
Коментар від basshead Переглянути коментар
Катаюсь 6ой год (3 года - ELAN Magfire 10, 2 года - ELAN Puzzle). Рост - 170, вес - 63. Катаю где прийдется: Быковель, Драг, Подобовец, Эльбрус, Гудаури, Сибельс, Ясна.
Puzzle брал в 175ой ростовке в надежде как прыгать на них с трамплинов, так и катать пухляк. В итоге и вращать их трудно (крепы на "ride" установлены), и в пухляке не особо едут. Пришел к тому, что нуждаюсь в 2 парах лыж: "фрирайдовой" и "парковой". Посоветуйте снаряд
зачем повторять чужие ошибки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 14:35   #1209 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Renua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dalbello IL Moro, К2 obsethed 2012, Head core 2019
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
нет такого универсала. все кто будут говорить обратное - врут. в итоге тебе нужно будет две лыжни - одна для парка, вторая для фрирайда. сразу готовься к этому развитию событий. а возьмешь универсалы, ждет тебя такое -



зачем повторять чужие ошибки?
у меня написано или! или прийду к фрирайду или к парку! но пока не знаю именно к чему меня потом больше потянет! сейчас хочу лыжу чтобы это узнать и дальше прогрессировать. А вот с чего отталкиваться не понимаю! В магазинах продавцы работают по принципу "ВПАРИТЬ"!
Если честно то голова болит от того что они мне "НАСОВЕТОВАЛИ" все гавно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 14:38   #1210 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Renua Переглянути коментар
у меня написано или! или прийду к фрирайду или к парку!
я понимаю. поэтому что бы попробовать и то и другое тебе нужно две разных пары. в горы часто ездишь? есть возможность часто катать фрирайд? если нет - бери парковую лыжу. а на выезды в большие горы - звонишь в тест центр и берешь в прокат фрирайд снаряд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)