Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.04.2015, 15:37   #1771 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Цитата:
Коментар від magnat999 Переглянути коментар
выражу свою любительскую мысль о фрирайдных лыжах
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
что там с той палко-камеры можно рассмотреть-ничерта!
Извините, но на личного оператора с профи камерой пока не заработал?! Выразил я только свою любительскую мысль. Зато наставлений получил минимум от человека, который покорил, ну минимум, Эверест (а может олимпийского чемпиона???)
Из-за таких ответов (опять же на мое любительское мнение) большинство людей, которые только начинают катать, могут просто побояться спросить у людей понимающих и в большинстве своем помогающим всем остальным просто так, а на...ть на голову - дело плевое, особенно сидя у монитора.
А может это класное мнение???
(только где те слова, на которые я ответил? Или же мне приснилось?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2015, 17:11   #1772 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
я о том, что с такой съёмкой совершенно не видно уровня и качества катания и врядли по такому видео Вам кто-то из понимающих что-то сможет подсказать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2015, 17:22   #1773 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Так и я ведь в своем посте извинился за то, что снимал первый раз, и качество съемки соответствующее, придется потренироваться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2015, 09:52   #1774 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@magnat999, ну, я даже Эльбрус не осилил (потолок 5200м из трех попыток, блин) но таки попробую выдать скромное мнение, можно?

По этим роликам действительно не очень реально сказать что-то за технику катания. Да, можно отметить неплохую физуху (не все могут проехать эти склоны за раз без остановок), отсутствие страха скорости, уверенное и устойчивое положение райдера. Это очень гут и отличная база на потом. Но в плане длинных карвинговых дуг есть некоторые сомнения )) Складывается впечатление, что повороты выполняются не балансом тела/геометрией лыж, а силовым разворотом ног/корпуса, а контроль скорости - активным сгребанием снега в сторону моря Вполне возможно, что ошибаюсь. Не менее возможно, что для этого есть объективные причины - отсутствие палок, наличие селфи-палки, не те лыжи относительно склона/снега/техники райдера. У девушки вроде как лучше получается. ИМХО. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2015, 11:08   #1775 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
многое видел, но катание на фрирайдовых лыжах без полок - уникально..

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Коментар від magnat999 Переглянути коментар
профессиональное мнение буду благодарен
вам любой читатель этого форума скажет, что так катать в буковеле, тем более на таких лыжах просто, мягко говоря - моветон
за 08 секунд спустится с черной трассы - это не катание

у девушки хоть как то получается контролировать скорость поворотами с разгрузка-загрузка действиями
здесь надо кардинально менять подход и суть катания на горных лыжах. сорри, но это так..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2015, 16:00   #1776 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
У девушки вроде как лучше получается
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
у девушки хоть как то получается контролировать скорость поворотами с разгрузка-загрузка действиями
За мнение о технике езды девушки спасибо (моя дочь, ей 15 лет и технике езды на лыжах учил ее я), так что может быть еще не все потеряно. Хотя чесно говоря, меня задело, насколоько хреново снял кинишку, точно в следующем сезоне пересниму.

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
многое видел, но катание на фрирайдовых лыжах без полок - уникально..
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
вам любой читатель этого форума скажет, что так катать в буковеле, тем более на таких лыжах просто, мягко говоря - моветон
Специально для @igrus, меня удивило, что ты не заметил что эти какие то движения моя дочь совершала на Armada VJJ? Наверное тоже моветон? Ничего обидного сказать не хотел, просто у меня еще и жена катается на лыжах, тоесть три полных комплекта горнолыжного снаряжения я уже приобрел, а мы ведь в Украине живем, а не в Америке! Приобретая Мэджики, я продал старую пару (Атомик номад блэк ай) по причине... Но и катать на прокатном г...не я не буду. Так что придется всем остальным потерепеть мой моветон, тем более, что периодически буду заезжать в места, где фрирайдная лыжа - это нормально!!! (Не был еще в Пилипце - Подобовце, мечтаю о Ясне, когда евро рухнет)

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Не менее возможно, что для этого есть объективные причины - отсутствие палок, наличие селфи-палки, не те лыжи относительно склона/снега/техники райдера.
С палками конечно выглядело бы по другому, отсюда вопрос, может у кого нибудь доброго завалялись складные (трекинговые) палки по нормально приемлимой цене (можно б/у), тогда появилась бы возможность прямо на склоне определиться, что лучше в даный момент снимать (монопод или палки ездили бы поочередно в рюкзаке).

Еще раз спасибо за ответы - советы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2015, 16:23   #1777 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Ну что за детский лепет ! Как еще обьяснить, что Игрус не лыжи ставит в упрек , не их продвинутость или забитость , а моветоном он называет катание на рейсовых треках на лыжах, для которых и полметра пухлого мало .
Палки надо тоже взять в руки однозначно , тем более вы стремитесь к большому снегу . Райдера без палок я тоже не видел .
И еще . Без обид , но обладание Армадой - еще не пропуск в высший свет . Едет не лыжа , а лыжник . Некоторые на заборных лыжах -образец совершенства . Удачи вам , велкам в горы на любых лыжах !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2015, 17:01   #1778 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Едет не лыжа , а лыжник . Некоторые на заборных лыжах -образец совершенства .
Про то что едет лыжник - согласен, но для меня моя Армада в первую очередь лыжа на все случаи жизни, а не только на полуметровый пухляк, который еще найти надо.
И, не в обиду, что то я не видел обилия мастеров на заборных лыжах? Может не туда смотрел?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2015, 17:13   #1779 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Ну вы же поняли мою мысль Речь о том , чтобы использовать соответствующую технику на соответствующей экипировке и на соответственном склоне . А тут есть , как бы , некоторые каноны . Аксиомы что ли . Я про палки если что Про красоту линии и превалирование качества дуги над скоростью . Выбор неплох , но ПЛП был бы еще лучше . Удачи !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2015, 19:02   #1780 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від magnat999 Переглянути коментар
что то я не видел обилия мастеров на заборных лыжах? Может не туда смотрел?
скорее не там.
Думаю, те, кто катает мастерски, но при этом используя непрезентабельное снаряжение,
-- довольно редкие гости на ( или в ?) Буковеле.

Востаннє редагував 983: 25.04.2015 о 21:28.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)