Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.02.2016, 22:02   #1881 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Думаю, если человек приходит сюда на форум спросить про ростовку лыж, то, зачастую, это новичок.
ему отвечает обладатель призовых лыж Head Collective 105 14 предназначенных для..







вы в курсе речь о чем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2016, 22:05   #1882 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
У меня с ЖЖ любовь как то не сложилась. А вот с Айслантик кипер вроде как получилось хотя и по геометрии и ростовке они близки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2016, 22:10   #1883 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
I JJ рулить якраз тому, що новачки ніфіга катати не вміють
именно так

Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
а, як я розумію, на ній норм на задніках катати якраз.
не совсем так, ЖЖ валит сразу, если катать на задниках, нужно хоть немного вылезти вперед опять же я про начинающий уровень (и не в пухлом )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2016, 22:11   #1884 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ему отвечает обладатель призовых лыж Head Collective 105 14 предназначенных для..
Ну так и я об этом. Приходит новичок, а отвечает, можно сказать, призер фри соревнований)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2016, 22:14   #1885 (посилання)
Новичок
 
Аватар для superkent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Scrambler 2006, Armada T-Hall
уровень у меня разный в разных школах.
В карвинге любые склоны покоряю )) Тот идиот в шапке пирата(на шлеме), что носится по черным буковеля, это Я. Уже два года как надоел карвинг и я пошел искать приключения в других типах.
сначала взял парковые, меня друг обещал потаскать. Но у него сложились ситуации и пришлось уехать. Вобщем некому стало учить. Но я сам чото пытаюсь, пару выходных выезжал в парк. В общем ньюб.
Фрирайд тоже интересен, но катать у нас его негде. Но все же думаю обзавестись лыжами, чтоб ловить погоду на драге.
До этого фрирайдить пытался на карвинговых, заваливая назад. Но это не каталка, а издевательство над ногами.

Как то так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2016, 23:56   #1886 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выбирая ростовку суперфэта, в первую очередь нужно учесть длину переднего и наличие заднего рокеров. У 185 ЖЖ эффективная длина канта 120 см. Сколько у Хэд Коллектив, кто знает? Про Бибби молчу. Мои колени и инстинкт самосохранения заставляют молчать

По рекомендации производителя скажу, что они очень очень учитывают то, что новички (да, да, новички, именно они приносят любому бренду большую часть прибыли) будут читать рекомендации и следовать им. Мы же, на нашем форуме, хотим, чтобы новичок быстро спрогрессировал в агрессора-карателя внетрасс. На этом этапе производителю уже пофиг, он свою прибыль получил. Мы ратуем за прогресс. Но реально процентов 10 новичков прогрессируют. Остальным 90 мелкой ростовки хватит.

На моём веку я слышал много сожалений, что райдер не взял ростовку побольше. И ни одного, что перебрал с ростовкой. Вот так вот...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2016, 00:02   #1887 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
😆😆😆

Просто тут часто проскакивают советы - бери +100500 к росту и все будет пучком.

П.С. Ваня Мэд крутой чувак, че. До него мне ещё лет 100 катать

Добавлено через 5 минут

П.п.с. Разве дждж не для такого же предназначены?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2016, 01:09   #1888 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
I JJ рулить якраз тому, що новачки ніфіга катати не вміють, а, як я розумію, на ній норм на задніках катати якраз.
Может я конечно и полный чайник, но JJ как раз, при подседе на жопу, мгновенно уедут из под тебя. Они как раз не любят заднюю стойку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2016, 02:09   #1889 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@sasha, ЖЖ это mountain freestyle. Чувствуешь разницу? Для мочилова есть есть Blizzard Cochise, например. Армады на FWT я ни разу не видел. Хотя вру. В этом году Riley Leboe участвовал. На Magic J, конечно, а не JJ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2016, 13:58   #1890 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
столько уже написано про выплевывание из задней стойки лыж. но в реальности

ARMADASKIS 2012-13 Ski Promo by ARMADA JAPAN

можно еще глянуть тему в кашпировских, там где у лыжника корпус за ногами не успевает, не критично, но вроде как вердикт от кашпировских был - встать вперед, грузить носки. как раз на жж. да и знакомые есть на велках фулрокерных (широ, ван и ту), которые страдали/иногда страдают задней. выплевывает их от экстремальных завалов. а по минимуму едут себе и едут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)