Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.12.2012, 10:28   #341 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В этом нет, прости. Мы со следующего сезона заходим. Анонс будет к февралю. Но всё будет супергуд!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 10:29   #342 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
Стоит потерпеть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 10:31   #343 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Этот сезон откатать в старых? Тебе решать. Бренд серьёзный заходит. Там есть всё для всех, даже с Динафит системой бэккантрийные тапки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 14:47   #344 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для nomeaning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Трускавець

Снаряга: Gotama + Marker duke, Big hit, Seba fr1, Cabrinha sb, North Dice
Хотів закинути в "майстерню", але не знайшов відповідної теми.

Виникли проблеми з моїм черевиком rossignol sas sensor3 110. Зійшов з крісельного підйомника, захотів перетягнути кліпси поміцініше і побачив, що одна з них зламана. Не розумію як кліпса могла зламатись саме там. Можливо в когось був досвід заміни кліпс? Буду вдячний, якщо поділитесь досвідом. Також цікаво чи може це бути гарантійний випадок?

Відкатав ще півтора дня з половиною кліпси. На катання не вплинуло, але чи довго проживе інша половина не знаю.

Справжнього фото поки-що не встиг зробити. В додатку добавив зображення з місцем перелому.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16910.Image.1.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  252,8 КБ
ID:	17045  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 18:18   #345 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Yoake
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: ski skates bike
nomeaning
Та же проблема на средней клипсе. Возникла я так понял при сильной перетяжки.
Решал просто - маленький винт с двумя гайками. Можно дюралевой или латунной заклёпкой закрепить. Пустотелые заклёпки не подходят, срезаются при первом же закрытии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 15:03   #346 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для svitoch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернівці

Снаряга: elan magfire 8, elan slx, volkl karma,volkl gotama
Підскажіть, будь-ласка, в черевиках salomon ghost 100 буває два різні валянки (один з шнурівками інший без)? Якщо так, то яке їх маркування і для чого потрібна внутрішня шнуровка ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 15:22   #347 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Уже лет 8 я катаю в ботинках Dalbello и с моего первого знакомства с ними мне сразу понравился функционал, в частности серия Krypton была сразу ориентирована на фрирайд и удобство использования. Лёгкий вход в ботинок даже на морозе -20, отличная фиксация ноги, удобство хождения в бэккантри, регулируемая жёсткость. Менять их на ботинки другого бренда совсем не хотелось. Первыми были Krypton Cross, потом Krypton Pro, пришло время покупать новые ботинки и конечно же я снова начал думать о Krypton Pro. Казалось что всё так привычно, просто будет новый ботинок с отличной фиксацией и прочими опциями, присущими старой модели. Как же я ошибался.
Купив ботинки, первым делом мне прямо в магазине сделали термоформовку. Я принёс с на эту процедуру свои лыжные носки, консультант выдал мне специальные наклейки из войлока чтобы закрыть косточки и прочие чувствительные и критичные точки на ноге, которые в обычном ботинке страдают в первую очередь, затем надел на пальцы ног специальный чехольчик, затем приложил к стопе стельку из ботинка и поверх всего этого одел лыжные носки. Тем временем внутренники грелись до температуры 120 градусов!!! Как только внутренники прогрелись и стали мягкими как желе, я всунул в них ноги и быстренько застегнул на все клипсы до полной затяжки. Через пару секунд стало довольно некомфортно. Адская температура, организм просто не справлялся с её отводом. Всё на грани боли. Но минут через 5 стало легче. При этом надо было балансировать стоя на носках на дощечке чтобы обеспечить правильность формовки критичных областей внутренника. Всего около 20 минут внутренники «застывали». Снял с ног я уже довольно отвердевшие ботинки.
Через неделю новенькие ботинки уехали со мной в Австрию. Одев их первый раз после формовки я был очень удивлён. Нигде ничего не давит, нога входит в ботинок с небольшим усилием, полностью одетый ботинок уже сидит на ноге весьма плотно. После застёгивания клипс нога просто не двигается. Вообще. Пятка не гуляет, под все косточки достаточно места в отформованных рельефах, даже язык отформовался чётко по голени и позже при катании и прыжках на приземлении не создавал дискомфорта. Для полной фиксации ноги не было необходимости со всей силы затягивать клипсы, достаточно их лёгенько застегнуть, причём в течении дня подтягивать их не приходилось ни разу.
Катание. Полный контроль, любые усилия передаются чётко на лыжу, нет свободного хода, люфтов и прочего. Конечно с начала было немного непривычно, всё таки открытие сезона, не раскатанный ещё и внизу спуска приходилось постоянно отпускать клипсы чтобы возобновить кровообращение в ногах, но клипсы просто отпускались, а не расстёгивался ботинок полностью и отого было вполне достаточно . Ещё очень порадовала «перевёрнутая» передняя клипса. Теперь при ходьбе по глубокому снегу она всегда застёгнута и нет риска её потерять, как у меня это было на моих первых ботинках .
После недели катания ботинки и ноги притёрлись и всё стало максимально комфортно, усталости и тяжести в ногах после катания не ощущалось совсем. В общем очередной раз Dalbello меня приятно удивили
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 15:32   #348 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від svitoch Переглянути коментар
Підскажіть, будь-ласка, в черевиках salomon ghost 100 буває два різні валянки (один з шнурівками інший без)? Якщо так, то яке їх маркування і для чого потрібна внутрішня шнуровка ?
Ці боти були лише в одній комплектації, валянок там маркується My Custom Fit Pro.
Про шнуровку так пише Salomon:
Благодаря удобной шнуровке внутренний ботинок точно охватывает ногу, повторяя ее очертания. Результат – надежная и комфортная фиксация ноги без необходимости слишком сильно затягивать клипсы внешнего ботинка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 15:40   #349 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Я уже 5 лет катюсь в Krypton Cross ID с термоформируемым внутренником. Правда фен в магазине мне не помог, формировал дома в духовке. Полностью подтверждаю слова Стаса. В этом году думаю менять на такие же, но уже с перевернутой передней клипсой. Старые могу отдать в хорошие руки. 41 размер. Подробности на спортстоке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 17:49   #350 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
В этом сезоне поменял Krypton Rampage на Krypton Il Moro, правда с обычным внутренником.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ avb
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)