Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2013, 15:08   #351 (посилання)
Новичок
 
Аватар для YuriySuperTramp
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 180 BANDIT SC80
Привет, ребята!

Помогите, пожалуйста, советом, какие боты лучше под лыжи Rossignol 180 BANDIT SC80 (2010 год), крепы AXIUM 120 TPI2. Я еще новичек, поэтому хотел бы услышать мнение опытных лыжников.

Буду очень признателен за помощь!

Юра
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 15:13   #352 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
YuriySuperTramp, независимо от лыж и креп боты выбираются .
Вот вес бы не помешал.
А вообще 100-110 жесткость. Все остальное - главное чтоб ботиночек сидел.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 15:14   #353 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Ботинки надо подбирать в первую очередь под свои ноги и предпочтения в стиле катания, название лыж и крепов здесь роли не играют.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ lepa
Старий 09.01.2013, 17:05   #354 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Вот - решил себя наконец то порадовать

Salomon Quest 14 прошлого сезона.
Думаю, что жесткости 130 на мои 79кг веса хватит
Первые "квартирные" впечатления:
- оччень красивые
- обрезиненная подошва Contagrip с достаточно глубоким протектором выглядит очень ГУД Думаю при ходьбе поможет.
- понравилось как распределена жесткость. Ее можно ощутимо, быстро и удобно регулировать верхней стяжкой на липучке.
- система ходьба-катание реально работает! Клипсу удобно переключать даже в рукавицах.

Пока все - скорей бы испытать в полевых условиях!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 18:55   #355 (посилання)
Новичок
 
Аватар для YuriySuperTramp
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 180 BANDIT SC80
Спасибо, пацаны!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 23:22   #356 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
ev, да бот очень зачетный ! Я вот тоже хочу пристроить свои фалконы какому то любителю рейса ! Для себя я давно определил тенденцию перехода всего разумного народу на Офф пист ! Единственное что обидно так это нафига я постоянно менял эти ботинки и гнался за чувствительностью читал кучу литературы морочил головы представителям тех или иных брендов , выуживал новшества ?Для того чтоб вернутся к тому же знаменателю ! Может это и к лучшему ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 23:55   #357 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
ev, да бот очень зачетный ! Я вот тоже хочу пристроить свои фалконы какому то любителю рейса ! Для себя я давно определил тенденцию перехода всего разумного народу на Офф пист ! Единственное что обидно так это нафига я постоянно менял эти ботинки и гнался за чувствительностью читал кучу литературы морочил головы представителям тех или иных брендов , выуживал новшества ?Для того чтоб вернутся к тому же знаменателю ! Может это и к лучшему ))
может ты все таки не дошел до уровня ботинок, и просто возвращаешься на свой универсальный уровень.
я вот тоже, крайний раз много времени (около дня интенсивного трассового катания) провел на слаломке росси S9. и моих фальконов очень даже хватало загонять эту фантастическую лыжу в динамический короткий поворот и реально прозрел, что так можно на ней делать и катать. а вот свои V3 не в состоянии обуздать коротким поворотом, явно не хватает жесткости именно ботинка и ой как хочется 130 жесткость пробовать.
ну а фри катание-другое измерение, там главное задняя часть ботинка )) а она у всех одинаковая.. ну а кто рассказывает, что во фри лыжах надо давить носок, тот наверно из новой лыжной волны
для фрирайда нужны сильные ноги, чтоб не уставать именно в задней стойке
а ботинки удобные, и красивые, чтоб когда откапывали - не стыдно было
шутка юмора это все, так размышления перед буковелем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ev, wwa
Старий 10.01.2013, 00:36   #358 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Меня мои Nordica Speedmachine 14 06-го года устраивают на 100%. Может жестковаты, но на фрирайд ставлю 120 (там есть переключатель 130/120) и все OK.
Так бы и катал, но последние четыре года стал много ходить и внутренний ботинок реально устал Ноге уже не так комфортно. Ну и задалбывает немножко каждый раз на подъем две клипсы и липучку открывать, а у Саломонов вроде попроще.
Ну то такое - пока не катанешь, не узнаешь.

Востаннє редагував ev: 10.01.2013 о 19:26.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 11:23   #359 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Та на ноги я не жалуюсь постоянно играю в баскетбол вот уже на протяжении 15 лет )
А качество подготовки лыжных трасс у нас в стране , наталкнуло меня на мысль а зачем мне рейс бот ?? и я не смог найти ответа зачем он мне !Откатав на нем 3 года я понял что больше не ужен . Потому что на буке с 9 утра до 10-30 катаю рейс а потом все остальное Вот и выходит 20-80! И все это передается на и без того уже больные колени ! А на free ботах я спокойно и рейс смогу катать !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 16.01.2013, 19:19   #360 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Вот - решил себя наконец то порадовать

Salomon Quest 14 прошлого сезона.
Ботинок просто супер.
Я третий сезон катаю Salomon Quest 10



и просто в восторге.

В них ещё прикольная фишка есть, это регулировка высоты задника.
До этого мне ботинки дико надавливали нижнюю часть икры, особенно при катании по целине. Сейчас выставил в самое нижнее положение и счастлив.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)