Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2013, 19:26   #381 (ссылка)
Rio
Стропобалансер

Сейчас: вне форума

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
180 прыгнуть даже на ровном можно. а если с кикера или с дропа - то только плечи повернуть.
ни в этом суть...и от ботинок таки многое зависит.
1. Вес. Реально как будто по гире с каждой ноги сняли.
2. Антишоки. В старых ботах при первом же неудачном приземлении голени начинали болеть и прыгать больше не хотелось. В этом году приземлял и с двух-трех метровой высоты на плоскач во льду и все ок.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 26.01.2013, 23:21   #382 (ссылка)
Новичок

Снаряга: snowblades Snow Jam,Armada TST,Rollerblade,Stevens
подскажите ,кто в теме,хочу взять лыжи или JJ или GOTAMA,соответственно хочу подобрать к ним обувку,Salomon Quest Pro Pebax будут ли совместимы с этими лыжами,и в чем их отличие от просто Quest Pro?спс
Старый 29.01.2013, 11:09   #383 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
2 alex73 різниця у вазі самого черевика. Також є різниця в ціні.Якщо плануєш більше катати ніж ходити,то бери звичайний квест без пебакса.
Старый 29.01.2013, 19:29   #384 (ссылка)
Новичок

Читал на зарубежных сайтах, что их изымали из продажи из за техно недоработак, там вроде разваливались они в процессе эксплуатации, люди поломались, почитал, как то стремно стало,а так хорошее предложение было, практически нулячие за 2.500
Старый 30.01.2013, 13:21   #385 (ссылка)
Новичок

igrus, добрый день, насколько я понял,вы уважаете Соломон гост или хост, не знаю как точнее, вы не в курсе, при жесткости ботинка 130 реально день откатать, или придется после каждого спуска их снимать?
Старый 30.01.2013, 13:23   #386 (ссылка)
Райдер

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Вполне реально.
Я в ботах с такой жёсткостью уже 4 сезона откатал
Старый 30.01.2013, 13:36   #387 (ссылка)
wwa
рандоннер

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Сообщение от alex73 Посмотреть сообщение
при жесткости ботинка 130 реально день откатать,
Вопрос не в жесткости!
Главное как ботинок подойдёт.
Если ботинок не по ноге то при жесткости 60 можно взвыть в течении получаса!!!
Старый 30.01.2013, 15:19   #388 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Сейчас: на форуме

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Главное как ботинок подойдёт.
Если ботинок не по ноге то при жесткости 60 можно взвыть в течении получаса!!!
мое мнение, что любой ботинок можно подстроить под себя, ну может 80-90% моделей

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Сообщение от alex73 Посмотреть сообщение
igrus, добрый день, насколько я понял,вы уважаете Соломон гост или хост, не знаю как точнее, вы не в курсе, при жесткости ботинка 130 реально день откатать, или придется после каждого спуска их снимать?
добрый!
вообще то я ни кому не советую ботинок с такой жесткостью, если только у вас не супер жесткая слаломная лыжа, для фри катания думаю, что в основной массе райдеров 130 тоже излишество. хотя гост 130, как мне показалось, не такой уж и жесткий ботинок.
вы должны сами понять, что ботинок не справляется с назначением
например слаломная лыжа росси S9 мне очень даже раскрылась при моих нынешних фальконах 110, но вот свои V3 саломоны (тоже где-то слалом ) я не могу вогнать в короткий поворот, если только не затяну на последние зубы верхние клипсы, как мне кажется, не хватает жесткости 110 фальконов.
если нет желания спортивно-коротко кататься, то 130 лишнее. если не хватает жесткости ( интуитивно) то советы не нужны, бери выше индекс.
гост 130 еще рекомендовал бы лыжникам и большим весом
возьму ли я его, не знаю..
вначале наверно спортивный X MAX 130 - Спортивные - Ботинки - Горные Лыжи - Salomon Russia а вне трасс пока фальконы.
гост 130 будет по позже. вес у меня больше нормы и не люблю разные переключения и удобства, так как на квестах, например.
но это сегодняшнее мнение, завтра могу переиграть, так как тоже подвержен мнению масс ))
можно ли в 130 целый день - хз, не пробовал, но точно знаю, что смогу, если поработать над стелькой и усадкой.
но старые боты не продам, пока не начнут стареть новые... то есть не надо надеяться на новые, что нашли замену старым
Старый 30.01.2013, 18:10   #389 (ссылка)
wwa
рандоннер

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Сообщение от igrus Посмотреть сообщение
мое мнение, что любой ботинок можно подстроить под себя, ну может 80-90% моделей
Каким образом?
Старый 10.02.2013, 20:54   #390 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Black Diamond Verdict
Привет всем!
Нахожусь в активном поиске ботинок. Хотелось бы услышать мнение опытных про salomon impact 120. Катает кто нибудь фрирайд в таких?
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые