Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.01.2014, 11:13   #611 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Перечитал почти все 60 страниц, но вопросы всё равно остались...
В прошлом году хоть и не первые, но так-же необдуманно купил Head EDGE +11. Размер 28, на скорлупе 28-28.5, 329 мм, ширина колодки 104. Размер моей ноги-ровно 27 и 100 ширина. Боты удобные, комфортные, но за 20 дней каталки внутренник естесно умялся и нога начала гулять по ширине. В длинну вроде бы нормально, при примерке даже на полразмера меньше было некомфортно. Третий ботинок хочется купить более осмысленно, посему возникли вопросы:
1. На какой размер скорлупы ориентироваться при 27-ой ноге? брать свой размер 27-27.5и первый сезон потерпеть пока не умнётся? т.е. при примерке сильно кофмортно и не должно быть?
2. за сколько дней катания обычно происходит сминание и до каких пределов?
3. ширина-при стопе 100 смотреть на колодку 98 с учётом что тоже умнётся?
4. термоформируемые внутренники уминаются, или сохраняют размер после формовки?
5. для чего во фрирайдных ботинках завалено вперёд голенище? чтобы даже физически было невозможно стать в заднюю стойку? :-)))

ориентируюсь на фрирайд боты с жёсткостью 100-110, с моделями более менее определился, осталось понять какой размер искать.
Заранее спасибо за помощь и ответы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 13:11   #612 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Только 27, Дима. Все ботинки другого размера через недельку умнуться и будут болтаться. При примерке главное не почувствовать явного дискомфорта. Я тебя очень понимаю, сам мучался. Сейчас 9-й ботинок , но зато как в тапках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 17.01.2014, 13:41   #613 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
та как в тапках я и сейчас-дискомфорта ни малейшего! на подъёмниках никогда не расстёгиваю боты как многие, только вот нога загуляла, так это ещё на коротких 168-мых Магфайрах, а там же своего снега JJ-185 ждёт, и вот именно по поводу неё опасения в расшатанности почти новых ботов. В общем с длинной ты подтвердил мои догадки, осталось с шириной определиться, т.к. она больше беспокоит на данный момент чем длинна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 13:48   #614 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
осталось с шириной определиться, т.к. она больше беспокоит на данный момент чем длинна.
В желаемой тебой жесткости ботинка ширина его значительно сужается. а лучше обратись к Кириллу , он мне здорово помог с этим. Еще есть вариант . В Австрии мне засунули ноги в какойто аппарат , отсканировали, и комп выдал около 5-7 моделей которые мне подойдут. А далше мерять. Это на случай если покупать решишь в Европе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 15:08   #615 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Елки, там из полезных опций еще есть режим ходьбы, очень удобный, единственное при каталке не забывай проверять чтобы был в режиме катания, ничего критичного но будет выкидывать в заднюю стойку, делается просто встегнулся в лыжи, перевел опустил защелку вниз и резко надавил голенью вперед, раздастся щелчок. Также из опций там есть регулировка подъема на внутренней части бота, на пятке винт есть, его на фото видно.
Сам откатал 3 недели в нем, нареканий никаких нет.

Внутренник какой обычный или ID?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 15:55   #616 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
ориентируюсь на фрирайд боты с жёсткостью 100-110
А твои ТТХ и уровень катания?
Я через 2 года вынужден был менять 110 на 130.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 16:14   #617 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
Цитата:
Коментар від dronv Переглянути коментар
Елки, там из полезных опций еще есть режим ходьбы, очень удобный, единственное при каталке не забывай проверять чтобы был в режиме катания, ничего критичного но будет выкидывать в заднюю стойку, делается просто встегнулся в лыжи, перевел опустил защелку вниз и резко надавил голенью вперед, раздастся щелчок. Также из опций там есть регулировка подъема на внутренней части бота, на пятке винт есть, его на фото видно.
Сам откатал 3 недели в нем, нареканий никаких нет.

Внутренник какой обычный или ID?

У меня ж не рекламный пост был - все опции не перечислял Да режим опробовал в магазине еще. Второй кантинг да, буду пробовать - у меня свод арки стопы на левой ноге все же немного упирается, расчитываю этой опцией немного решить вопрос. Внутренник обычный - с Интуишином не привозили (хорошо хоть мои 285 были в одном экземпляре). Стас сказал через сезон-два заменить на ИД.

Кстати, на тему размер ботинка: по всем магазинным меркам стопы - 285 мой ботинок. Одевал 280-й - палец сильно упирается. При этом вчера достал внутренник и вставил ногу (начитавшись статей по бутфитингу) - за пяткой два пальца точно входят. Я пока не расстраиваюсь - ботинок первый, нужно опыта набраться, но пока слабо представляю переход на меньший размер (хотя опять же помню информацию про "фейковость половинных размеров".)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 17:46   #618 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
А твои ТТХ и уровень катания?
Я через 2 года вынужден был менять 110 на 130.
до этого была Нордика 70-80, в прошлом году поменял на Хэды 80-90, вроде как хватает, а то чего не хватает чуток, как раз и грешу на широкую колодку и на бОльший размер. ТТХ-рост 176, вес 80-83. Уровень? "продвинутый пользователь" :-))) Катаю вроде как 15 лет, но так чтоб активно и регулярно то последние лет 7, т.ч. думаю 100-110 при правильно подобранном размере будет даже с небольшим запасом на вырост. Ну и опять же смена снаряги с Магфайров на JJ вдохновила на "сужение и ужесточение".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 18:07   #619 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дим, у меня до сих пор 110. Хотя, по количеству буков на Экстриме, уже должно быть минимум 450 )))))))))))) Забей. Главное - твоя колодка!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 18:20   #620 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
так я жёсткостью как раз и не пэрэймаюсь, а пытаюсь понять как вычислить свою колодку. просто "мерять, мерять, мерять" уже не подходит, хочу целенаправленно мерять правильную длинну и ширину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today120308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94804749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)