Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2010, 12:13   #111 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anry
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рівне

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti Oversize
Буду вдячний за підказку))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 14:22   #112 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Магазин Мир Спорта на Константиновской 12/21
Магазин Драйв-спорт
Магазин Кант
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 18:54   #113 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dimson
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Enforcer
По поводу FULL TILT есть вопрос, с моим весом 73кг ориентироваться на Konflict или Morrison. Плюс термоформовку лучше сразу делать или покатать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 14:47   #114 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для badi.stryj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрий

Снаряга: K2 Mach Devil 06 Stockli Spirit Globe09 Honda VTR1000SP2
Хто юзав Rossignol Bandit B Squad ? Знаю, що хороші боти, але хотів би почути (почитати) відгуки. Може мають якісь недоліки? Ціна немала, а на "граблі" наступати не хочеться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 14:50   #115 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Мне дед Мороз принес бэккантрийные ботиночки.

Знакомьтесь, лучшие ботинки для бэккантри телемарк

Fischer BCX 875

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 15:07   #116 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Цитата:
Коментар від badi.stryj Переглянути коментар
Хто юзав Rossignol Bandit B Squad ? Знаю, що хороші боти, але хотів би почути (почитати) відгуки. Може мають якісь недоліки? Ціна немала, а на "граблі" наступати не хочеться.
Правильніше буде питання Squad або Radical або Zenit це все одині і тіж боти в різних кольорах, тільки Squad має резину на підошві щоб не ковзати коли ходиш. Юрец ніби взяв Squad 120 може щось напише. Мені прийшли Squad 130 по замовленню, невгадав з розміром

Востаннє редагував Stephan: 01.01.2011 о 17:19.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 15:41   #117 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для badi.stryj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрий

Снаряга: K2 Mach Devil 06 Stockli Spirit Globe09 Honda VTR1000SP2
2 Stephan: дякую за підказку. Бачив твої боти в продажі, "зачепили", чесно кажучи. Та й розмір мій (теоретично, звичайно). Була б можливість поміряти, почав би писати тобі. Хоча 200км то не є відстань.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 10:59   #118 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Стою сейчас в Rossignol sas Sensor 3 110 bc. Меряю. Подхожу к этому делу намного более обдумано и теперь уже с бОльшим пониманием чем раньше. Сравниваю со своими Atomic Hawx 85
 Rossignol sas Sensor 3 110 bcAtomic Hawx 85Вопрос/Мысли
Размеp внутреннего бота27.027.5 
Длина внешнего бота320315Есть ли минуса в более длинном внешнем боте с меньшим внутренним? Хотя 5мм внешнего бота думаю особенно роли не играют.
Жесткость11085Не много ли 110? Вроде встегнувшись в лыжи продавливаю нормально. С весом 80кг то .
Одевание ботаС трудом, на сгибе ступнии голени бот достаточно узкийСвободноПомучавшись с одеванием, понял, что это именно то, что мне надо. Именно на сгибе ступни и голени в Атомиках нога себя чуствует слишком свободно, болтается даже при застегнутых сильно клипсах. Может таки привыкну потом одевать эти боты?
Ощущение ноги в ботинкеХорошо держит ногу, когда стою ровно, достаю пальцами до конца внутреннего бота, когда продавливаю бот - не достаюПятка немного ходит, достать до конца внутреннего бота - анрилВроде где-то Фанкарвера читал, что именно так и должно быть, стоя на пятках доставать до носка внутренника, а продавив бот не доставать.
Ощущение встегнувшись в лижиПродавив бот даже без особого усилия стоя на полу прогибаю лыжу отрывая пятки от полаДля похожего эффекта надо не только прогнуть но и сильно завалится вперед, что голова находится над носками лыжЯ теперь понял, почему некоторые упражнения Яковины давались так сложно
ВыводСупер, но буду еще полдня в них ходить и продавливать лыжи, что б понять не будет ли где давить(особенно подьем)Большие  
Пока писал решение почти принял. Может чего не учел и что еще надо проверить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 11:26   #119 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Всё ок. Бери Сенсор и не сомневайся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 02.02.2011, 11:27   #120 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для komandir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth 179
жесткости много точно не будет - через год - два внешний пластик разомнется, да и внутренник утопчется - добиться заявленной жесткости будет непросто. если за день прогулок по квартире сильного дискомфорта не будет, и при этом голень зафиксирована достаточно плотно - можно думать что бот подходит.

я себе следующие буду брать с учетом веса - таки он приобретает все большее значение при пеших подъемах. второй мега-важный параметр - возможность одеть замерзшие ботинки (в мои боты, если они остыли - влезть невозможно вообще). поэтому не буду брать 4-клипсовую классику. diabello krypton или похожая конструкция из 3х частей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)