Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.01.2014, 11:18   #621 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
так что-так никто из щасливых обладателей правильно подобранных ботинок и не поделится секретом определения размера? брать строго по своим размерам ноги или чуть меньше с запасом на растаптывание?! речь и о длинне и о ширине.
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2014, 11:33   #622 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Dima PetroFF, лично у меня все методом тыка .
Первые боты 27.5(Atomic Hawx), вторые 27(Rossignol Sas Sensor bc), третьи 26.5(Salomon SPK). Каждый раз когда мерил было ок - через недельку катания уже понятно было, что не ок. Разве что последние еще более менее в растоптанном виде .
Следующие буду пробовать мерить 26, а там видно будет брать 26 или 26.5.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2014, 11:42   #623 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Дима, это очень сложный вопрос. И секрет для каждого скорее всего будет свой.
В своё время подбирая ботинки я все подходы испробовал... перемерял пар 50 пока подобрал.
Могу сказать одно. Бот должен как можно плотнее обжимать ногу, я бы даже сказал, что должно быть ощущение сильной, равномерной обжатости, но без болевых ощущений.
Обратите внимание, что при правильной загрузке нога в ботинке будет немного смещаться к пятке, поэтому если немного давит на большой палец то ещё не факт, что размер не Ваш.
Одев ботинки обязательно встегнитесь в лыжи и хорошенько продавите их (ботинки) в течении 20-30 минут. Если пятка гуляет то сразу не Ваши. Если нога сильно подаётся к пятке - тоже не Ваши.
А вот в остальном надо прислушиваться к своим ощущениям и анализировать их...
Удачи!:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2014, 13:01   #624 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дим, об этом писалось не раз. Главное - найти свою колодку, т.к. сколько типов ступней в мире, столько и производителей Шучу. Мне повезло. Я нашел для себя Текнику. И да, после нескольких лет я понимаю, что нужно брать на полразмера меньше, т.к. внутренник разбивается. Сбрасывать со счетов кастомные стельки тоже глупо.

Ищи свою колодку и двигайся дальше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2014, 14:58   #625 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Dima PetroFF, лично у меня все методом тыка .
Первые боты 27.5(Atomic Hawx), вторые 27(Rossignol Sas Sensor bc), третьи 26.5(Salomon SPK). Каждый раз когда мерил было ок - через недельку катания уже понятно было, что не ок. Разве что последние еще более менее в растоптанном виде .
Следующие буду пробовать мерить 26, а там видно будет брать 26 или 26.5.
а твой родной нога какой размер имеет?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Одев ботинки обязательно встегнитесь в лыжи и хорошенько продавите их (ботинки) в течении 20-30 минут. Если пятка гуляет то сразу не Ваши. Если нога сильно подаётся к пятке - тоже не Ваши.
А вот в остальном надо прислушиваться к своим ощущениям и анализировать их...
Удачи!:wink:
т.е. теперь на примерку кроме носка ещё и лыжи нужно брать?! забавно
про пятку, смещение назад, гуляние-всё понимаю и знаю. не понимаю только пределы возможного ужимания внутренника-полразмера, размер, полтора? именно это пытаюсь понять, а Вы "мерять 50 пар, искать свою колодку".....
Ладно, "всё понятно", завтра меряю нужный бот точно по размеру ступни-27 см и 100 ширина, а там видно будет. Всем спасибо за помощь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2014, 15:04   #626 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
т.е. теперь на примерку кроме носка ещё и лыжи нужно брать?! забавно
Мдааа... в любом магазине вам эту услугу если не предложат сами (нормальный магазин) то выполнят по Вашему требованию.:wink: Дерзайте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 01:27   #627 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
а твой родной нога какой размер имеет?
Я не помню уже когда мерил. 26.3 вроде было .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 14:46   #628 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
нашёл единственную на весь город модель! мерял Квесты 110, 27 см на 100 мм как раз по размеру ноги. Сели идеально, нигде ничего не давило, не упиралось, нога чётко везде зафиксирована. НО смутил момент слишком мягкого и сильного сгибания голенища вперёд, такое ощущение что одел тапки с 60-той жёсткостью! это так и должно быть и это неотъемлемая функция фрирайд ботов и на жёсткость никак не влияет?! Померял 120-тые-чуть жёстче, но там мне цвет не понравился :-). В общем уже готов был их взять, так магазин не принимает карточки, есть время до вечера подумать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 22.01.2014, 14:56   #629 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
це тільки враження, але якщо хочете ще жорсткіші то беріть Ghost. Просто Quest розраховані на катання/ходіння. А Ghost більш райдові, проблему можна вирішити тим що взяти Quest 120-130 Max і все буде гаразд.
P.S.На моїх 90 кг і виважений стиль катання то 110 стає.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2014, 15:03   #630 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
не, жёстче точно не хочу, а там может и ходить больше начну, а то ведь именно неудобство ботинок другой раз останавливало куда-то двинуть пешком. Ещё вопрос- Грифоны без пересверливания сдвинутся с 329 на 318?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784630258072823 (61%)1634 (35%)172 (4%)