Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.03.2014, 16:53   #681 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
110 - 130 жесткость. Фрирайд модели. Как бы остальное зависит от примерки .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 26.03.2014, 16:56   #682 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Только путём примерки.
Иначе никак.
При таком весе меньше 100 даже не рассматривать.
Но главное колодка.
Да писалось это всё уже много раз. Удачи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 17:28   #683 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
Вернулся из школы (Кронплатц). Пантера - офигенно удачный выбор для меня оказался! Я более чем доволен. Катался в режиме софт - 90 жесткость. Переменная ширина колодки - 100 - 102 очень классная штука. Один раз перезатянул бот - ступни начали судороги сводить, на один оборот отпустил клипсу отвечающую за колодку - все, снова кроссовки на ногах. На перерывах не расстегивал, только ходьбу включал (и то часто забывал). Реально ощущение кроссовок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lynx
Старий 27.03.2014, 16:32   #684 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
magnat999, я конечно не знаю полноту вашей ноги и подъем , по этому тяжело определить подходящую модель и бренд . Но в первую очередь надо понимать что ботинок вас должен держать т.е. (Расслабив булки ))) шутю, в заклипсованных ботинках ваши колени оперевшись на языки ботинок не должны проваливаться , и физически вы не должны держать колени в напряжении ,полный релакс . Исходя из того что у вас есть лишний вес нагрузка на голень будет велика а во время спуска и того более , но рассматривать "спортивные "модели с высоким индексом жесткости я бы не стал . я бы на вашем месте обратил внимание на экспертные модели ботинок серии Фрирайд , это комфортные ботинки с толстым внутренником и широким комфортным язычком что уменьшит неприятные болевые ощущения по началу, зачастую дополнительно утепленный и с функцией переключения "ходьба /катание " прошу не заострять внимание да данном термине ,поскольку это означает только то ,что вы можете перевести свои коленки из положения "атаки" в более расслабленное положение "вертикальное , ровное ,или еще как там говорят хз ,надеюсь понятно выразился))
Вот исходя таких параметров ваш круг поиска ботинок значительно снизится. Дальше ориентируйтесь на вес ботинка насколько он продавливается и на цену )) ориентиры: Техника Кошиз , Саломон Квест, Росиньёль Алтрак , Lange SX , Хед Вентура, Нордика Н1 и т.п.

Востаннє редагував Kirill: 27.03.2014 о 20:44.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 27.03.2014, 17:14   #685 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Kirill, Оценил ваш совет, ну и остальные тоже, спасибо! Поскольку прочитал все страницы от корки до корки, то остались некоторые вопросы, неуясненные мной, поскольку выбираю для себя действительно первые новые боты, не на один раз и не на год. 1. Внутренник лучше запекаемый, или это не обязательно? 2.Не нашел четких объяснений по поводу кантинга - когда первый раз в сезоне одеваю свои сегодняшние боты, сало неизвестной модели, потом в лыжи - чувствую, что при этом как бы выворачиваю ноги, и в процессе езды, когда после активного спуска доезжаеш до подъемника, замечал что еду как бы больше на внутренних кантах, особенно заметно после черных спусков, ножки то устают, и хочется расслабиться. Это на Атомиках, Армада еще в целофане!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2014, 20:58   #686 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
magnat999, Ботинок в верхних моделях у всех производителей в основном на 90% из термопены есть отдельные варианты не термоформируемые , с кантингом надо смотреть обоюдный или односторонний ну и принцип настройки немного могут отличаться. А настроить его довольно просто. Встегиваетесь в крепы становитесь на ровную поверхность ,ослабляете винты ,ставите ноги как вам удобно . И у вас должен быть помощник кто поможет вам зафиксировать кантинг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 07:35   #687 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Прикупил вот такие ботики, ботинок термоформируемый, но продавец настоятельно советовал не спешить с формировкой, а сначала несколько дней покатать (или же ему не очень хотелось, поскольку печка для термоформовки была прямо в магазине???). Боты взял в Экстремстайле.
Head CHALLENGER AT 130 PFP 2014
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  head_fw_14_132.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  157,3 КБ
ID:	19807  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2014, 20:47   #688 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
magnat999, В Экстриме в Киеве очень много "профи")))
А понятие о ботинках ..... Ну э . Уж поверте мне .

Добавлено через 1 минуту

ботинок гуд но не для фрирайда и бэккантри
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2014, 08:56   #689 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Kirill, Если Вам не трудно, перезвоните мне 0500780175 или 0977733283, большое спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2014, 07:47   #690 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Цитата:
Коментар від magnat999 Переглянути коментар
Kirill, Если Вам не трудно, перезвоните мне 0500780175 или 0977733283, большое спасибо
Огромное спасибо Kirill за помощь в приобретении ботинок, всем участникам за то, что большинство форумчан, разбирающихся в горных лыжах и оборудовании, помогают всем остальным!!!

Kirill еще раз огроменнейший респект и уважуха. При встрече с меня

А это есть чудо, которое я взял вместо Хэдов

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  resizeImage.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  118,0 КБ
ID:	19821

Также спасибо консультанту магазина "Свит спорту" Алексею, который непосредственно (с подачи Кирилла) помогал мерять и выбирать боты, как об этом написано на форуме!


P.S. И несколько слов сожаления об Экстримстайле - если вы не очень разбираетесь (как в моем случае) в ботинках, то там вам обязательно постараются что-нибудь, да втюхать! По этому спрашивайте (здесь на форуме), не стесняйтесь показать, что ваши знания немного меньше, чем у других, и вам обязательно помогут! Тем более, что выбираете вы для себя любимых!

Востаннє редагував magnat999: 14.04.2014 о 07:21.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)