Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.04.2014, 15:54   #701 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Я бы попробовал.
Раскажу историю из автотемы ... произошла не со мной, но знаю точно что вопрос был решён положительно.
У Suzuki есть одна небольшая партия машин с дефектом в блоке цилиндров - без перегрева или прочиз факторов появляется трещина во внешнем блоке и через неё вытекает антифриз, ремонту такой дефект не поддаётся, надо только менять детать с полным разбором мотора. Стоит это дофига денег - так вот Suzuki признало эту проблему и без вопросов меняет за свой счёт эти детали даже на автомобилях на которых окончилась гарантия.
Просто мне кажется что даже за 3 года активного каталова добиться трещины в ботинке крайне сложно. Сам катал боты по месяцу и больше в сезон на протяжении 4-х сезонов и кроме потеряных клипс и лёгких потёртостей проблем не было. Ну в общем то решать Тебе как поступить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2014, 16:21   #702 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dr_che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada JJ 2014 года рождения, Elan, зеленые такие 2010 г. рождения, TECNICA DRAGON 100.
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Я уже писал об этом, но повторюсь с фото.
Еще один повод не любить Росси . Катаны 1.5 сезона не особо активно. После этого сезон стояли на шкафу .
Отчего трещина - хз. Была ли она до того как поставил их на шкаф - хз, но замечено было через год.
Юзать такие для каталки не опасно?
Продавать их конечно не вариант уже, но может подарить кому?
Замотай синей изолентой и все будет ок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2014, 17:22   #703 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Могу показать фото саломона так же треснул )) Но все поменяли по гарантии Хоть и бот был старый )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2014, 17:28   #704 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Ну в общем то решать Тебе как поступить
Ну че там. Я их не катаю уже полтора сезона. Попробовать отослать и получить новые, чтоб новые потом продать - почему бы и нет .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2014, 23:17   #705 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ыыыы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2014, 14:13   #706 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Подскажите пжл, где и как можно подобрать внутренник Intuition для болинок Tecnica Cochise 105w 23 размера)))) (если это возможно) Ширина колодки ботинка 98 мм.

У меня оочень узкая и маленькая стопа. Ботинки менять не охота, т к очень удобны, но внутренники за неделю разносились и контроль за лыжей увы не тот (нога проворачивается независимо от ботинка)

Вариант с "добавь стельку" не проканал(((

ТТХ рост 168 см, вес - 55 кг

размер внутренника нужен 22,5 - 23
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2014, 19:30   #707 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pal_litrbi4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: Volkl Mantra 184, Dalbello Krypton kr 2 core, Сало STH 12
Всем здрасти!
Купил я себе таки ботинки, именно те которые понравились больше всех, криптоны кр 2 кор! При первой примерке бот не сел, где то тут уже повествовал об этом. Ну так вот, на вторую примерку поехал с носками горнолыжными, по совету знакомого. Сомнения, конечно, были, но решился, все равно ничего не терял. Уж не знаю, где именно собака зарыта, но в горнолыжных носках ощущения от ботинка совсем другие, ничего нигде не давило, не тянуло, не затекало! В общем, ботинок сел как г....н. Надеюсь, при катке все будет отлично.
С ботами в комплекте шел пакетик со всякими вставочками. Манагер, который продавал боты, на вопрос что это и как этим пользоваться в ответ что то невнятное «проживал», короче не получилось с ним пообщаться. Мануал, шедший с ботами, много света на вопрос пролить не смог, собственно, поэтому пришел сюда. Возможно, кто-то такие боты катал и сможет подсказать?
Боты, насколько я понял, с регулировкой жесткости 90-110 и угла наклона голенища?
В комплекте с ботами идут проставки с циферями, под голенище, 3х размеров: 0, 4, 8. 0-ая проставка соответствует максимально вертикальному положению голенища, 8 самый большой угол наклона, по умолчанию бот шел с проставкой 4. Правильно ли я понимаю, что проставка 8 делает боты более рейсовым что ли, что больше подходит для трассы и 0 для более вальяжного катания с возможностью попрыгать, например парк? На фото 1 проставки под голенище 0 и 8.
Еще есть вставки в само голенище, которые и призваны регулировать жесткость ботинка. Фото 2. На них так же есть цифры 4 и 8. Ставятся они в 2х положениях. Вот тут для меня вообще загадка. В магазине менеджер сказал, что вставку с цифрой в голенище нужно ставить в зависимости от того какая проставка стоит под голенищем. В мануале же, фото 3, вообще нет никакого упоминания о зависимости между проставками под голенищем и вставками в голенище. Поэкспериментировав со вставкам пришел к выводу, что вставка 4 более жесткая чем 8, так как ход голенища на продавливание с 4 меньше чем с 8. Если учесть что жесткость регулируется в диапазоне от 90 до 110, то какая вставка в каком положении и какой жесткости соответствует мне непонятно!
Не сочтите совсем полным чайником, просто на старых ботах небыло подобных регулировок и в помине, просто одел, застегнул и поехал. В интернете кое-что нашел про регулировки, а конкретно этих ботинок вообще не нашел.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0019.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  545,9 КБ
ID:	19968  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0026.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  495,0 КБ
ID:	19969  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0024.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  438,2 КБ
ID:	19970  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2014, 21:20   #708 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
манагер верно сказал - вставки должны быть одного номера. вставка в пятку регулирует наклон голенища от вертикали. имхо - наклон определяется субъективным чувством комфорта. вставка внутрь голенища регулирует жесткость ботинка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2014, 21:33   #709 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Я бы обратился к официалам по поводу брака. Я могу понять поломку фурнитуры, но поломка пластика ещё и в таком месте - это ненормально. В этом сезоне у друга треснул пластик на Далбелло - поменяли без вопросов.
Как по мне - это вопрос престижа бренда.
Кстати, а обращаться к украинским представителям или в интернэйшнал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2014, 22:46   #710 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Рио, ну Ты блин некропост поднял
Думаю стоит начать с наших.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)