Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Head JOE 105 vs Volkl Gotama (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/6873-head-joe-105-vs-volkl-gotama.html)

t_igor 02.03.2010 19:28

Head JOE 105 vs Volkl Gotama
 
Уважаемые Мастера и Гуру фрирайда. Вы испытали немало моделей специальных лыж разнообразных производителей. Если вам попадались HEAD JOE 105, пожалуйста выскажите свое мнение о них в сравнении с аналогичными лыжами других производителей, в частности, с Volkl Gotama. Во свей сети отзывов о этих Хедах не нашел. Лично для меня ваше мнение актуально, поскольку стою перед выбором внетрассовых лыж (не для парка и прыжков). Спасибо

Sheridan 02.03.2010 19:39

Джо жестче Готамы на порядок. Для тебя важнее определиться, к какой секте ты себя относишь:

Французы - жесткие лыжи для мочилова (Dynastar, Stockli, Rossignol)
Канадцы - мягкие лыжи для реального паудера.

М?

Зёбра 02.03.2010 19:45

Я лично на них не катала и тестить не приходилось, тестил знакомый, сам катается хорошо. Так как я в этом сезоне озадачилась покупкой лыжи "широкой", то постоянно терроризиовала всех вопросами о лыже-мечте!!!
Так вот, его впечатления от HEAD JOE 105:
- лыжа любит агрессию, управляема и толково себя ведёт на скорости, для себя сделала вывод. что на таком агрегате надо "мочить"

Volkl Gotama- более управляемая, комфортная что ли...

Добавлено через 30 секунд

ну...собственно Дэн опередил

StasV 03.03.2010 12:12

На Готаме тоже надо мочить :)
4 года на них откатал. Купил бы себе ещё раз такую же, но к сожалению удачная Готама была только одна ... сезона 04/05 с металлическим оберкантом. Все последующие были откровенно мягче (в угоду более слабым райдерам ... маркетинг мать его)
По отзывам новая Готама вроде как жёсткая, но она уже с рокером.
Собсно для наших гор как по мне, если позволяет уровень катания - надо брать жёсткую лыжу для мочилова, т.к. павдер встречается весьма редко, а на смешанном снегу жёсткая лыжа всё таки предпочтительней

Зёбра 03.03.2010 13:22

Дело в том, что сравнительно с Готамой на которой надо мочить, на HEAD JOE 105, надо мочить-мочить. Я к этому термину "мочить" отношусь очень уважительно, просто с моим весом и корявой техникой, управлять лыжей можно только с агрессивной ездой. По сему, выслушав много отзывов, я пришла к выводу, если выбирать под себя. то Готама таки управляемей. Да и ты прав на все 100%, надо выбор сопоставлять с ореолом катания, в наших краях очень жирно покупать две широкие лыжи под паудэр и на расколбас.

StasV 03.03.2010 13:25

Цитата:

в наших краях очень жирно покупать две широкие лыжи под паудэр и на расколбас
Ну в общем то я так и сделал, т.к. часто катаюсь не в наших краях :)
Точнее сказать - у меня уже по моему пар 5 широких лыж дома стоит :)

Зёбра 03.03.2010 13:37

У меня две.....и боюсь это только начало.....всё сводится к наколению денежной массы и тратой на лыжи и поездки.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:08.