Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Одежда для Фрирайда
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2014, 22:00   #251 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
yanek, попробуй Прималофт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 09.02.2014, 10:33   #252 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
У меня есть курточка на прималофте.
Единственный плюс относительно пуха - если плохая мембрана сверху и подслой промокает , то пух сушить дольше прималофта.
Во всем остальном мой выбор пух.
Не стоит путать легкую пертексовую пуховку (пуховый свитер) и глобальную пуховку для холодной погоды. У меня есть лыжная пуховка маркер, брал на холодную погоду. Катать в ней можно от -15С и ниже. Иначе очень жарко при всех открытых вентиляциях.
Пуховый свитер - очень легкий, суперпакуемый создает требуемый слой утеплителя и приятную воздушную прослойку между мембранной и прительными слоями.
Недостато пуха - цена, дольше сохнет. Теоретически может проминаться на лямках под тяжелым рюкзаком но я такого не заметил в своей практике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2014, 12:32   #253 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Прималофт то разный бывает.
Я недавно штаники Montane Prism на Прималофт Эко (2-й снизу в линейке, официально рассчитан на температуру до -11, если считать по CLO). Сверху - непродувайка+DWR, кажись, нейлоновая. Сворачиваются почти до размера теннисного мячика.
Прошли испытания недавними киевскими морозами.
До -10 можно ходить без термобелья.
С термобельем в -20 холода не чувствовал, очень комфортно.

Думаю, Primaloft Sport или One - то что нужно для фрирайда.
Оба эти утеплителя хороши еще и тем, что почти не намокают и греют даже во влажном состоянии.

Кстати, а какие штаны порекомендуете бордеру на Радиактор сверху надеть для фрирайда + катания по трассам?
Я все никак не выберусь в магазин.
Бэккантри не катаю, может в Грузии в марте попробую с ребятами из SnowLab.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2014, 12:47   #254 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
а какие штаны порекомендуете бордеру на Радиактор
Так же, как и куртку - трёхслойные. Нет ничего лучше и правильнее, имо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ blot
Старий 09.02.2014, 12:51   #255 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Главное, чтобы у Дэна были в наличии нужные мне цвета.
Когда куртку брал особо не приглядывался, но, вроде, только яркие и светлые расцветки были
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2014, 12:54   #256 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Нормальный пух сейчас идет обработанный и намочить его - это надо постараться. Штаны конечно на синтетике. А верх кому как лучше. При + температуре наверно прималофт лучше , при - пух.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2014, 12:58   #257 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Штаны конечно на синтетике.
Это как?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2014, 15:10   #258 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Ну были у меня в горном прошлом поддевочные пуховые штаны WM, отличная вещь для биваков, но катать в них мне в голову никогда не приходило. Думаю что это не удобно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2014, 15:39   #259 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для odessit33
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: Zag adret Zag Ubac XL
Вообще оптимально так, ИМХО после лет десяти катания, альпинизма и др. хорошее термобелье, второй слой: флисс, или современные свитера (мерино, прималофт, пух - мое мнение лучше прималофт) сверху можно софтшел....гортекс дышит по любому хуже софтшела, и нужен больше в альпинизме, когда можешь попадать под сильнывй дождь...с туманом, легким дождем и снегом софшелы справляются очень легко...Вожу в рюкзаке еще теплую легкую куртку (пух или опять прималофт). обычно надеваю после обеда..когда посидишь и остынешь....становится реально холодно и тут, доп куртка из рюкзака - большая радость, да и на всякий пожарный нужно иметь...в таком варианте я катал с софшелом под верхней курткой...согрелся, верх снимаю и вперед)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2014, 16:13   #260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
смотрел, щупал, мерил... - фантастика!!!
такой ткани еще не видел, вес! эластичность! структура! да еще росси постарался с пошивом и функциональностью.. в общем мне очень понравился комплект. если че, то в Экстрим Стайле на Буковеле, правда дорого даже с -30%
особенно ткань! стоит хоть взять ориентир на будущее

Polartec : 2013 EU APEX Rossignol
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)