Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Палки для фрирайда
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.11.2010, 23:07   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Сдаётся мне что палки за 130 баксов - это моветон
Как сломаются - ТАКАЯ жаба задавит
Чувак, ты забыл - это Мэтр! В его лексиконе слово "моветон" употребляется в кардинально противоположном смысле .

Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
С дуру не только титановые палки, но и еще кучу всего сломать можно
Толег, я тоже так раньше думал .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) StasV, wwa
Старий 11.11.2010, 10:24   #22 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Всё приобретается по необходимости:
- катая на трассах пользую обычные палки, гнутся иногда, но делаю апгрейд почти каждый сезон;
- несколько лет назад, заинтеросовавшись внетрассовым катанием, прикупил телескопы с возможностью трансформации в щуп, так как для бэккантри удобнее, но мысль о покупке усиленных палок не покидает. Сам щуп куплю обязательно и бипер, пр. Это я к тому, что не испытывал необходимости в данном девайсе, так как не катал в стрёмных местах. А если рассуждать, что что-то сломается, так в моей жизни есть масса примеров с поломкой крепов на вершине, как бы лыжа уже тоже не работает. Правда можна и на одной спуститься, но не каждому.
- для трекинга использую трекинговые палки;

Сорри за количество букв.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 10:43   #23 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Всем известна фирма Komperdell. Выпускает много интересных моделей.

В серии BIG MOUNTAIN есть телескопические палки с гардой. Как никак, а защищает кисть руки.

POWDERLORD TI



Длина 105-150. Модель двухколенная, что делает ее крепче, чем трехколенные модели.

P.S. На прошлой каталке в Stubai ударил руку об лед, хорошо, что не камень. Болело пару дней. А могло быть и хуже. Однозначно Вещь нужная.

Но я себе приобрел модель T3 THERMOGRIP FOAM III POWER LOCK из категории TOURING.



Длина 70-150. Модель трехколенная, в крепости, уступает двухколенному собрату CONTOUR TITANAL II. Зато в собранном состоянии короче, что делает ее удобней для переноски на фрирайдном рюкзаке. Плюс модель которой я сделал предпочтение длиннее собрата на 10 см. Я человек высокий, поэтому для меня это немаловажно. Почему телескоп для меня важен, потому что я катаю телемарк и хожу бэккантри. Регулировка длины + длинная мягкая ручка, очень удобно для ходьбы-каталки.



P.S. На длинном телескопе лучше ставить тент от непогоды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 10:59   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Как человек которому палка стоила 9 месяцев реабилитации, заявляю, мне не нужны прочные палки)))) пусть лучше сломается она, нежели мои кости. Был свидетелем как палкой ломались ребра. Мой выбор самые дешевые палки, на 10 см меньше стандартной длинны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 11:04   #25 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 dronv: Если человек новичок - то во фрирайд ему лучше не соваться.

От палок зависят многие нюансы, то лучше вместо дорогих и крепких палок записаться в школу к Антону.

P.S. В этой теме обсуждаются фрирайдная снаряга, а не снаряга для новичков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 11.11.2010, 11:06   #26 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Funcarver, Dronv - совсем не новичок. И его коммент очень близок к реалиям
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 11:14   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
Ели палки дешевые - это еще не значит что они менее прочные, просто тяжелые и без наворотов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 11:15   #28 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Sheridan:

Ты знаешь брат сколько лет я на лыжах. И катаю в темляках. Может дело не в палках, а в мозгу и в мышечных рефлексах? Как катать фрирайд с палками - 10 см? Однозначно провал в технике на крутых участках. Ну, а если фрирайд - то однозначно глубокий снег присутствует. А если нужно пройти на лыжах по пухляку? Давайте еще "снежинки" на фрирайдовые палки от рейсовых палок поставим .

2 dronv: сори.

Цитата:
10 см меньше стандартной длинны.
Однозначно телескопы рулят, хочешь -10, не проблема .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 11:53   #29 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Ну я тоже катаю с более короткими палками (-5см) и никакого дискомфорта не испытываю. По моему это дело вкуса каждого катальщика
Кстати темляки не одеваю никогда и палки не терял при этом ни разу. А при падении считаю что лучше я пройдусь вверх по склону 10 метров, чем буду ходить с поломаными руками. Есть пара друзей (очень опытных) которые получали травму именно из-за одетого темляка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 12:26   #30 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 StasV:

С какими палками катать и какой длины дело вкуса каждого райдера. На счет темляков тут была целая тема. На счет выбора длины палок, кстати тоже.
Я просто описал две модели, которые мне приглянулись. Одну из них я купил и остался доволен. У второй модели понравилась гарда, которую у других производителей я не видел.

Предпочтения райдеров, я не обсуждаю, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Считаю, что телескопические палки для фрирайда более удобные, чем обыкновенные.

+ Удобные в транспортировке.
+ Регулировка длины при подъеме и спуске.
+ Удобная длинная ручка, дает возможность хвата по высоте палок в различных местах (не у всех моделей).
+ современные телескопы стали значительно лучше, чем 10-ти летние предки.
- цена


P.S. Я катаю телемарк. Есть высокая современная стойка и классическая низкая. Так мне, что две пары палок возить? Телескопические палки рулят.

P.P.S. У модели POWDERLORD TI, темляк отсутствует напрочь .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Для чого лижнику палки? Albertowych Остальная снаряга 291 19.02.2017 17:51
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)