Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Палки для фрирайда (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/8505-palki-dlya-friraida.html)

Wakerunner 11.11.2010 12:41

2 Funcarver: Всё правильно! Прелпочтения по длинне - личное дело каждого.
Правда мне кажется -10 это сокрее для ньюскула. Вобще то я по жизни для могула и внетрассового катания использовал -5 см от своего стандарта. Катать внетрас начал на классике - техника была родственной могульной, и палки стандартной длинны оказались неудобными. Лыжи с тех пор и соответсвенно стойка изменились, но вот привычка по длинне палок осталась :)
Наиболее верный способ подобрать себе длинну палок это пробывать их в разной длинне в разных условиях :)

Pertutto 11.11.2010 12:44

в отсутствии снега только палками меряться
четыре страницы,- у меня -5, а у меня -10
:crazy:
..а у меня ручка длинная. :shock:двухручная? Тевтонская?

Зёбра 11.11.2010 12:45

оффтоп....извините...но меня порвало на тыщу хомяков...Pertutto мульйон те в карму, чесслово!

Wakerunner 11.11.2010 12:49

2 Pertutto: На самом деле у меня и те и те и ещё одни запасные на случай если поламаю или погну... палки - расходный материал, особенно если прыгаешь и не всегда удачно приземляешь :)
Пипл просто высказывает свои взгляды на сабж... это даже не оффоп :) А снега да, уже хочется :)

Funcarver 11.11.2010 13:24

2 Pertutto:

Офтоп.

Никто ни чем не меряется. Я выложил модели, которые мне понравились.
Это у кого снега нет? У меня? Я уже свои 4-ре дня в этом сезоне откатал. :Yahoo!:
И возможно, скоро еще покатаюсь :secret:

шпкгы 16.11.2010 03:26

Цитата:

Коментар від Pertutto (Коментар 93551)
в отсутствии снега только палками меряться
четыре страницы,- у меня -5, а у меня -10
:

ИМХО как раз длина палки и определяет количество свеже-выпавшего снега
выпало +15-20 см - -5см палка, +25-30 - -10см палка, 35-50 - еще меньше :) и т.д.
идешь траверсом - -5 правая, +5 левая :) думаю телескопы самое то, но был-бы снег-а палки вторично :pardon:

Gera 16.11.2010 20:18

Цитата:

Коментар від Moric (Коментар 93514)
Всё приобретается по необходимости:
- катая на трассах пользую обычные палки, гнутся иногда, но делаю апгрейд почти каждый сезон;
- несколько лет назад, заинтеросовавшись внетрассовым катанием, прикупил телескопы с возможностью трансформации в щуп, так как для бэккантри удобнее, но мысль о покупке усиленных палок не покидает. Сам щуп куплю обязательно и бипер, пр. Это я к тому, что не испытывал необходимости в данном девайсе, так как не катал в стрёмных местах. А если рассуждать, что что-то сломается, так в моей жизни есть масса примеров с поломкой крепов на вершине, как бы лыжа уже тоже не работает:pleasantry:. Правда можна и на одной спуститься, но не каждому.
- для трекинга использую трекинговые палки;

Иногда ты катаешь с моими комперделами паудер с ребром жесткости:agree:

Ценю в палках надёжность и лёгкость, чего не скажешь про телескопы.
Кстати длинна палки варьируется от потребностей, для прыжков с карнизов с места - длинные, не телескопы.:crazy:

Добавлено через 29 минут

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 93540)
Ну я тоже катаю с более короткими палками (-5см) и никакого дискомфорта не испытываю. По моему это дело вкуса каждого катальщика :)
Кстати темляки не одеваю никогда и палки не терял при этом ни разу. А при падении считаю что лучше я пройдусь вверх по склону 10 метров, чем буду ходить с поломаными руками. Есть пара друзей (очень опытных) которые получали травму именно из-за одетого темляка.

Поддерживаю, при падении на крутяке (фирн), острием палки можно затормозить себя.

Serzh 24.12.2010 15:48

Хотел сделать подарок. Телескопы 2-коленные.
Пока дошел до магазина - их раскупили. Нигде в магазинах подобных не вижу.
Может кто знает, где можно купить?
И еще вопрос, карбоновые не гнутся, а ломаются от точечных ударов?

Gera 24.12.2010 15:55

Цитата:

Коментар від Serzh (Коментар 101659)
Хотел сделать подарок. Телескопы 2-коленные.
Пока дошел до магазина - их раскупили. Нигде в магазинах подобных не вижу.
Может кто знает, где можно купить?
И еще вопрос, карбоновые не гнутся, а ломаются от точечных ударов?

Да,на холоде особенно,мои месяц держались/сбивал снег ручкой/.

griig 24.12.2010 15:57

Цитата:

Коментар від Serzh (Коментар 101659)
Хотел сделать подарок. Телескопы 2-коленные.
Пока дошел до магазина - их раскупили. Нигде в магазинах подобных не вижу.
Может кто знает, где можно купить?
И еще вопрос, карбоновые не гнутся, а ломаются от точечных ударов?

Если уж очень нужно, то есть в Мукачево в фирменном магазине "Фишер" Двухсекционные с защелками, 145 см. Именно для фрирайда, с большими кольцами, без продленной ручки. Да, это не в Киеве, но делюсь той инфой, которую имею. Вроде как 700 грн.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:00.