Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 16:07   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Любимый эдит всех фанатов Armada JJ
Украинский отчёт об Armada TST 2012
Armada AK JJ vs Rossignol Super7
Установка креплений на Armada 2012
Украинский отчёт об Armada AK JJ 195 cm by Malder
JP Auclair и Armada AR7 в сегменте All.I.Can
Отчёт Голубоглазой о TST 2012
Молдавский анализ Armada AK 47 by BRED
Украинский тест Armada JJ by Sheridan
Украинский тест Armada JJ by Neon
Профайл прорайдера Армады - Витюни Петрова
Украинский тест Armada JJ by Alex
Армада - самые лёгкие лыжи в своих категориях!
Правильная установка крепов на лыжи Армада
Сдвигаем метку при установке крепов
Первый тест Armada Magic J 2013 by Sheridan
Отчёт о Armada Magic J 190 by Junior
Отчёт об Armada TST by Vredinka
Отчёт Armada TST 183 by Wissem
Отчёт Armada Norwalk 189 см by Korik
Отчёты Armada JJ, Magic J, Norwalk by Rio
Отчёт Armada Norwalk by Lehas
Обзор некоторых Армад by Гоша Надёжин
Первый украинский отчёт by Pilot об Armada JJ
Отзыв об Armada Cantica by Natusik
Отзыв Magic J + Tyrolia Adremaline by StasV
Отчёт о Magic J by Антон Яковина *****
Обзор Armada Norwalk by Anton Yakovina
Мегаотчёт от Вано по Armada Norwalk
Отчёт об Armada JJ 2.0 2015 by Sheridan
Результаты тестов Freeskier.com 2016
Результаты тестов Powder.com 2016
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 14:09   #611 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lehas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ '18, ARMADA El Rey '11, Liquid Force PS3 '12, Cannondale Trail 29er 5 '13
Катал JJ 185 на Драге. Реально о*уел, когда встегнулся и поехал, на ноге не чувствуются, а рулятся как мои El Rey и ето по укатанному склону, местами лед. Немного хлопает рокер, но я на это не обращаю внимания. Друг КМС по г/л спорту сказал ему "не интересна" эта лыжа на ней работать вообще не надо, она сама все делает
По жесткости согласен с Деном, ботинки ФТ Сет Морисон 110-130 жесткость рост 183 с половиной вес 85 кг, всего хватает.

ПС: думаю с ростом 190 надо полюбому АK JJ, не стоит бояться ростовки, когда встегнешься, ты об этом забудешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 18:20   #612 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від vadimbl4 Переглянути коментар
Вопрос к владельцам JJ и AK JJ. ... На сколько JJ мягче или жестче если сравнивать?
Еще рассматриваю Росси S7 и Super7. Но дороговаты они как-то.
Пожскажите други заранее спасибо.
Рост 183 вес 90.
Являюсь владельцем AK JJ 195, очень доволен, лыжа хороша сейчас + чувствуется потенциал на вырост. Из перечисленного катал еще пару спусков на сетах 2008 и на супер7 прошлого года.
В сухом остатке:
Сеты 2008 VS AK - принципиально разные лыжи, т.к. AK с рокером, что дает АК маневренность гораздо больше, интуитивно кажется что лыжа без рокера (сеты 2008) более стабильна, но на удивление при всей маневренности АК проблем со стабильностью не замечал.
Super7 vs AK - По конструкции лыжи похожи геометрией и рокерами. Что сразу бросается в глаза - это вес АК, он явно меньше и это чувствуется. это + если ходить с АК бэккантри, да и просто плюс по ощущениям на ногах.
Установка креплений по рекомендациям, 0-вая метка у супер7 сдвинута - 3 - 5 мм назад от метки АК, соответственно АК (метка - 5) более центрированы для ньюскул элементов и вращаться и ехать в свиче на них легче, при этом необходимости работать в пухлом до 30 см не возникало едешь себе в средней стойке и все)
супер7 по ощущениям чуть жестче и менее маневренные чем АК, чуть больше надо поработать в повороте (интуитивно контактная поверхность у супер7 больше).
супер7 более райдовая, АК более ньюскульная.
Жесткости АК мне хватает за глаза,

Рекомендую в идеале тестировать обе лыжи, а потом решить. Однако, если возьмешь АК без теста, не пожалеешь)

П.С. Катал на АК в Подобовце/Пилипце/Драге, лыжа подбивает уехать с трассы в итоге 60% объезжал трассы, вдоль бугеля, в пухлом, в полях, в лесу вообще сказка, на укатанном (трасса, трубы) немного напрягает жесткость и радиус (18м), привык кататься только классикой не быстро и постоянно контролировать скорость сбросом пяток, теперь такое катание возможно, но чуть более напрягает, лыжа жесткая по центру, вгрызается в снег и хочет уйти в дугу, есть стимул учиться карвить )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 11:54   #613 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Таннер начал снимать свой собственный сериал. Для паркозависимых.

THC SHOW - Episode 1
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 11:19   #614 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lehas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ '18, ARMADA El Rey '11, Liquid Force PS3 '12, Cannondale Trail 29er 5 '13
Нашел интересные картиночки и такую инфу:

We were asked to produce several topsheets for potential use for Armada’s 2013 line of pro model skis. We ended up having one ultra-creepy pagan design printed for a premium line but we can’t show that one to you yet until it hits the shelves next year. So until then, here are some of the designs that weren’t selected.

Credits:
Client: Armada Skis
Creative Direction: Mackel Vaughn
Designer/Illustrator: Christopher Cox







Оригинал статьи тут



www.newschoolers.com
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 15:49   #615 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Начинаю возвращаться в себя.
Вернее не так.
Мое «всё», осталось где-то под кронами Сказочного Леса.
Снова не то, пипец.
После этих выхов, в себя я больше никогда не вернусь… Где-то так… По крайней мере очень близко к правде и истории замечательного викенда.

Сказать, что это было АААААААКККККККУУУУУУУЭЭЭЭЭЭЭНННННААААААА!!!!!!! – это не сказать ничего. Этой простой фразой никак не выразить того, что происходило там эти два дня, не описать количества снега, не передать яркость улыбок окружающих тебя людей, не передать взрыва эмоций и дурагонева… Воообщем, слова бессмысленны. Даже если собрать словари всех языков мира, все ровно не получится выразить это всё в доступной форме…
Все не раз слышали шутки из серии «чем шире у нас лыжи, тем меньше у нас снега». Скажу честно – это миф, придуманный пендосами. Крайние два викенда это подтвердили. И сказать по правде, когда в родных Карпатах две недели подряд валит снег, Япония, в обнимку с Индией, и параллельно с Аляской под мышкой – идут в ЛЕС!!!!!!

Я никогда не думал, что попаду в условия, когда смогу утопить свои JJ AK (195см/120мм) так, чтоб хотя б на какое-то время их не видеть, чтоб ощутить хоть на короткий миг как снег, поднятый коленями, бьет фонтанами через плечи, закрывает обзор из-за залепленной в хлам маски. Все вы видели эти моменты в буржуйских фильмах и я на 100500 уверен, что почти каждый в глубине души мечтает это прочувствовать…

Так вот, я их таки утопил и открыл их в новом, неизвестном мне до этого момента, свете. И я снова в них влюбился. Как первый раз, в Ясне, когда мы только познакомились… Это сладкое приграничное чувство парения и полета, невесомости и блаженства, отсутствия законов физики и вездесущий аромат мистики… Теперь я наверняка знаю, что испытывали древние алхимики, когда находили то, что искали… Это не объяснить… Это не описать… Это не передать… Это надо прочувствовать… За все спуски в Сказочном лесу я ни разу не видел своих лыж. Вокруг только снег. Он везде. Справа. Слева. Снизу. Сверху. На одежде. Под одеждой. Везде... И тихий голосок в фулфейсе - давай, жги, не останавливайся, вон подушка, вот еще одна, и там, и вот там, и вот там еще с десяток...

Я искренне надеюсь, что когда-нибудь, мне удастся приклонить колени перед Армадовской командой и их инженерами за это сказочное создание, без которого, этого всего бы не было… Если б мои АКашечки были девочками (близняшками естественно) я б на них женился. Они вновь перевернули моё мировоззрение и вновь взорвали в клочья мой внутренний мир…

Сказочный Лес оказался безумно сказочным. Я готов еще сотни раз тропить на крест, барахтаясь по пояс в снегу, чтоб после взорвать это белое и пушистое счастье, попрыгать по надутым подушкам (кста, ничем не хуже буржуйских) и пообнимашкаться с деревьями…

Меня все еще плющит и рвет на хомяков, в голове хаос и строчки даются очень туго. Но мне особенно хотелось бы сказать следующее. Существует мнение, что универсальных лыж не существует, что надо иметь несколько пар и т.д. Мне повезло обкатать АКашечки по всем возможным условиям среднестатистического обывателя – от ледяных заструг и бетонного вельвета до бездонного пуха, от бескрайних просторов до непроходимых лесов и узких кулуаров. Так вот, все эти разговоры про несколько пар – это чистой воды маркетинговый разводняк. Они таки есть… Я их нашел, по крайней мере для себя… И ничего другого мне не нужно… При талии в 120 и 195-й ростовке, большинство считает, что это лыжка на пару дней в сезоне (таких как вчера например). С улыбкой на лице и с умилением в сердце могу ответить только одно – ИДИТЕ ВСЕ В ЛЕС!!!!!!!



Спортсмены счя закидают меня камнями но я с удовольствием покатаю с Вами по вешкам где-нибудь на подготовленном склоне

З.Ы. Я не хочу в Рай, если там не будет моих близняшек…

З.Ы.2. Продам свои ПогоСтиксы, больше не вижу в них необходимости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 16:00   #616 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Классно сказано, именно так как было (я так понял Драг и Подобовец утонули в пудре в воскресенье), особенно про подушечки:
субботние перепады в 1-2 метра задуло снегом, идешь и так поколено с утопленными носками, подъезжаешь к такому, и вместо прыжка ты падаешь с головой (в группировке), замедленно, продолжаешь движение слепой еще пару секунд пока снег не слетит с тебя .... )))))

П.С. Джуни, я думаю надо по аккуратнее выражаться, а то все кто пропустили нас возненавидят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 16:48   #617 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
П.С. Джуни, я думаю надо по аккуратнее выражаться, а то все кто пропустили нас возненавидят.
какой по аккуратнее??? у меня до сих пор бабочки в животе пархают и не отпускает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 18:33   #618 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для maxride
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Armada ARV 2011 (175 см) + Tecnica Agent 2010 Giant revel1
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
какой по аккуратнее??? у меня до сих пор бабочки в животе пархают и не отпускает
+100500! Не був в Подобовці але "Японський ліс" в Пилипці просто розривав!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 01:53   #619 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
... дыхание моего города



..еще пару фото
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 11:35   #620 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Ну наконец то и мне удалось выгулять свою армадку в Швеции..... Забегая наперед скажу что когда сидел в кафешке наверху горы в одиночесте, а лыжи естественно были на улице, то в кафе вошла девушка, убирающая снег возле кафе, и сразу обратившись ко мне сказала , что Армада -это фантастическая и крутая лыжа!!!!Может даже чего и покруче сказала, но моего английского было мало что понять все ее восхищения..
Теперь от себя. Армада рулит!!! Если ее рулить .. На трассе , мягкой трассе , идет как зубочиска.. Болят потом колени.. Но это возрастное.


По кравю трассы просто сказка..

Конечно ее стихия и ее конек это фрирайд в разных прорявлениях.. Лес, заструги, снег по колено и выше.. Еще бы физподготовку или молодость.....

Теперь у меня есть два козырных средства передвижения.. Армада и Мульттиван!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Short Skis Suck 2014 Sheridan Наши Новости 42 17.04.2013 15:11
Tribute skis Junior Снаряжение для фрирайда и бэккантри 5 28.10.2010 13:56
Home Made Skis CLS Стафф 8 16.10.2010 20:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday046947082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Month94784578256212829 (61%)1615 (35%)168 (4%)