Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Salomon Lord 2010/2011
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.02.2011, 15:04   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Игрус: а ты не перепутал вес Сантинеля и Эндуро... Сантинель должен быть самый тяжелый из всех. По крайней мере мне после таскания его на спине верх Цари 182 показались в полтора раза легче
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 23.02.2011, 15:13   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
Lord - это достаточно лёгкие универсальные фрирайд карвы.
даже мне показалось, что перекантовка (на трассе) у них довольно быстрая, даже быстрее чем у Эндуро, какие классно перекантовывать плавно, ближе к средней дуге. хоть и талия у Эндуро на 4мм меньше, но есть двойной Ти и паурлайн (рессора-амортизатор) на каждый внутренний и внешний кант по отдельности
что же не скажешь про Сантинель, это не карвовая лыжа это точно! загнать ее в короткую дугу практически не возможно, средними только с сбросом пяток. а вот длинными по любому - это ее стихия, лед (чем круче склон) вообще не замечаешь.прет как танк по рельсам.
рекомендую тем, кто предпочитает классику и для больших, малоснежных (а где его сейчас много? ) гор. в буковеле понравилась в ветреный снегопад (где много снега и тут же ледяные выдувы) и на бетонном (вообще жесткость не чувствуется) вельвете и "от ели до ели" большими дугами особенно на №13 с утречка

Востаннє редагував igrus: 23.02.2011 о 18:36.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 15:19   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Лорди для вєльвєта не годяться, якщо вага 100 кг, для бугров і раскалбаса супер і при 100кг. Якось невпевнено почувався я на них по вєльвєту.
Ендуро супер і на вільвєті і на раскалбасі і на легенькому пухлячку (грубого пухлого не злапав), але на мою думку вага лижваря повинна бути 80+.
Що вразило в Ендурі, це те, що вистрілює на значно меньший швидкості чим ... . І в коротку дугу заганяється без проблем, але то при моїх 100+
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 15:46   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 Игрус: а ты не перепутал вес Сантинеля и Эндуро... Сантинель должен быть самый тяжелый из всех. По крайней мере мне после таскания его на спине верх Цари 182 показались в полтора раза легче


не поленился.. или кантер совсем китайский или Цари такие легкие
вообще крепы на Эндуро "внушают доверие"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 15:49   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
зато на нозі Сантінель значно тяжчий від Едури , та і в руках він (Сантінель) якийсь тяжкуватий.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 16:49   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
зато на нозі Сантінель значно тяжчий від Едури , та і в руках він (Сантінель) якийсь тяжкуватий.
в этом и изюминка эндуры
1. в ее подвеске (как в крутом джипе пневмо-подвеска)
паурлайн разделен на каждый кант и работает по канту в отдельности. отсюда хватка и устойчивость канта, торсионная и продольная жесткость (2й Ти) деревянный сердечник, слой эластомера и вообще сенгвич конструкция придают лыже фантастические характеристики
2. рокер смягчает вход в поворот (не закусывает Ти), работает на пухляке отлично, по крайней мере при входе в 15 см пуха лыжу полностью видно, она не проваливается, как почти все универсалы.
3. высокий и закругленный носок лыжи подминает под себя весь снег, тем самым создает хорошую подложку на пухлом (первый раз вижу такою форму носока у лыжи)
4. алюминиевая платформа - как основа, рама лыжи интегрированная в базу лыжи. один недостаток - на ледяных небольших бугорках бьет, но лечится расслаблением ног. конечно пауртрак исправил бы и это и улучшил перекантовку как на Торнадо, но он будет лишним и мешать на пухе
и еще один недостаток, надо грузить носки (рокер), в задней стойке не устойчива в плоскаче. усы паурлайна надо грузить, так как цепляются за склон хаотично. но этот недостаток больше для новичков, не правильно учившихся

все кто ее тестировал, даже мои друганы чайники, были в восторге, а Сантинели просто снимали после первого же спуска, не справлялись с рельсой. так, что вес не главное, главное конструкция и технологии. да и крепы можно облегчить, поставить другие, легче.
куплю ли я эту лыжу,-не знаю пока нет только потому, что тогда мне не захочется одевать другие свои любимые лыжи. так как все 5 дней тестирования на буке я катал почти всегда на ней, действительно универсальной лыже
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Salomon Shogun - установка креплений Зёбра Снаряжение для фрирайда и бэккантри 9 22.11.2020 11:19
Кто тестил лыжи Volkl, Line, Salomon? Dave Снаряжение для фрирайда и бэккантри 29 08.04.2011 10:30
Salomon Gun vs. Rossignol Bandit jurabike Снаряжение для фрирайда и бэккантри 22 10.02.2010 19:35
Лыжи Salomon Flyer and other... BaratBOY Стафф 42 29.12.2009 14:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)