Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Горный туризм > Снаряжение и трёп > Рюкзак для горных походов


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.09.2011, 17:44   #91 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
2 Urban

Если у Вас к Мирону никаких претензий нет - слава богу. Я с этим производителем не сталкивался. Будем иметь в виду.
Просто имею некоторый отрицательный опыт с другими нашими производителями (конкретизировать не буду). Расползающиеся швы, хилая фурнитура и ремни, дурацкая, непродуманная подвеска и прочие "прелести".
У Дойтера, НФ, Ловы и прочих такого не наблюдалось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 08.09.2011, 09:27   #92 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Наофтоплю я здесь.

Оромя реально толкового поста, я нарыла для себя просто фразу, которая разбомбила моё сознание:

Цитата:
Коментар від Urban Переглянути коментар
...... а горный турист с удовольствием променяет банку тушенки на несколько метров веревки и пару лишних карабинов.

не буду я настоящим горным туристом, не осилю я такой выбор, пресмыкаться мне в матрасниках!

реально Боги, силища воли то какая....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 11:41   #93 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Ну, каждому своё
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 17:38   #94 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ТЕХНАРЬ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 PE Stöckli Laser SL
рюкзак

Если кому надо тюнингованный рюкзак Commandor SHERPA 100 в идеальном состоянии. добавлена куча карманов, переделана затяжка ремня одним движением, сьемная перегородка нижнего отделения. делался для себя. вес 1,8кг. идеальный для любых походов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 13:24   #95 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bodison-sky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Scream Hot pilot 10, UNIVEGA Alpina HT - 5400
А як воше рюкзаки фірми Commandor??? Варто купляти?? Ціна , якість???
Рюкзак - це така річ, яка не на один рік купується... Можливо краще заплатити дороще і купити Deuter??? A Deuter - це вже порядний рюкзак !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 13:36   #96 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Смотря что Ты ждёшь от этого рюкзака. Если нечасто ходить в походы и бюджет ограничен - то конечно выбираем нашего производителя и не парим себе мозг. В общем то производят их люди которые сами заядлые туристы и понимают что в данном продукте должно быть реализовано. По качеству нареканий особых я в последнее время не слышал.
Конечно при расширенном бюджете можно взять и крутой брендовый рюкзак.
Например тот же Deuter или супертехнологичный Osprey (в некоторых моделях имеются даже термоформуемые поясные ремни )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 13:42   #97 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
У меня Командор Караван 90л, в первом же походе сломал молнию на боковом кармане(сам виноват, насильно закрывал когда карман был переполнен), но просто на этом боку теперь каримат всегда ношу.
Немного потерлась ткань на спине об металические вставки, но там нет нагрузок, потому не критично и не заметно.
За свое существование рюкзак прошел около 70-75 дней походов + использую для любой поездки, вместо сумок или чемоданов, вес часто достигал 25-28кг. Этим летом произошла первая "серьезная" поломка. Металическая вставка пробила шов и начала чуть торчать сверху, легко чинится даже собственноручно.
Цена в 2 раза меньше Дойтера.
Не знаю изменилось ли в их производстве что-то, после того как они начали называтся Neve.
Если бы брал сейчас себе рюкзак, возможно смотрел бы на Каприкорны, вроде не намного дороже Командоров и чуть-чуть удобнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 15:33   #98 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ТЕХНАРЬ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 PE Stöckli Laser SL
При ходьбе по густому лесу или в Карпатах через жереп никакие Дойтеры и Osprey долго не выдержат. Командор сшит из 1000 кордуры которой это нипочем. Согласен что дизайн и всякие маркетинговые примочки на брендовых рюках красивее, но при серьезной эксплуатации Командор намного крепче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Neon, waterboy, blot, bodison-sky
Старий 23.09.2011, 16:13   #99 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Цитата:
Коментар від ТЕХНАРЬ Переглянути коментар
При ходьбе по густому лесу или в Карпатах через жереп никакие Дойтеры и Osprey долго не выдержат. .....
Выдержат. Выдержат даже падение со скал

Как писал ранее у Deuter один существенный минус - его цена.

Есть еще второстепенный минус - его вес.

Все остальное в плюсе. Если эти минусы нипочем, то можно брать.

Снаряга на уровне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ blot
Старий 23.09.2011, 16:39   #100 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для blot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Rossignol S4, Super 7
согласен с доводами Urban на 100%

недавно делали восхождение на Казбек, я шёл с Deuter Aircontact 75 + 10 (взял у знакомого). С опаской поглядывал на рюкзаки по-проще своих спутников, которые под нагрузкой стремились к яйцевидной форме - загрузка была до 30кг и вещами забиты полностью!!! В первый раз нёс на себе такой тяжёлый рюк.
Как я не загружал свой Дётер, он всё так же держал небольшой прогиб от спины - отличная вентиляция, и система сидела на спине как влитая - плечи особо не болели.
Короче, для себя я выбор сделал.

ЗЫ: но для Карпат он великоват, если только вы не идёте со своей девушкой и не несёте часть её вещей.

Востаннє редагував blot: 23.09.2011 о 17:51.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Как выбираются палки для горных лыж Funcarver Остальная снаряга 286 25.01.2018 18:05
Рюкзак для прогулок vandred Снаряжение и трёп 3 12.01.2011 23:40
Топ 10 горных курортов Европы Sheridan Разное 1 28.09.2009 15:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02493910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95144309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)