Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Ботинки для NewSchool
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.10.2011, 11:08   #131 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я не рассказывал тебе секрет Саломона? О нём знает вся индустрия ботиночная

Она всегда удивлялась, ну как такое может быть? Приходит человечек, начитавшись евроамериканских форумов, считающий себя уже экспертом и просит ботинки для гиганток, например. Понятно, что это 98 мм, он же спортсмен практически.

И вот выставляют ему и Ланге, и Росси, и Хэды. И меряет он. И тесно ему. Но форумы давят )))

И тут происходит чудо! Доходит он до Саломона. 98! И в них ему комфортно! И он их покупает и довольный сваливает катать экспертной техникой в экспертных ботинках.

Пригорюнились производители. А потом Ланге вроде догадались разрезать тапку и померять всевозможные размеры. И скорлупы и внутренника. Так вот, что оказалось. У Саломона, и только у него в той части, где должно быть 98 мм, было 101!

И не наказуемо это. Только mondopoint имеет зарегистрированные нормы и стандарты. Ширина же колодки - ни фи га

Всё логично! Это бизнес. Маркетологам Саломона лично мои респекты и уважухи. Они шикарно вычислили процент аудитории и спрогнозировали результат

Воооот....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 11:30   #132 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Дэн: Так что, думаешь что соответственно у Саломона 100 имеет в реале 103, 102 - 105, а 104 -107?
Кстати я уверен, что ели разрезать Ланге то 26.5 и 28.5 будут также иметь разную ширину - 98 и 100-101 соответсвенно, потому что показатель last (ширина колодки) не должен быт одинаоквым для всей рамзерной линейки, а только индикативным для определённого (базового) размера.
Я естесвенно при разрезании ботинок не присутствовал, но что касается моих ботов они реально узкие всравнении с 100ми и 102ми, но самое главное имеют комфортный для именно меня подъём! Именно этот критерий я считаю очень важным так как именно с ним я имел больше всего проблем у Ланге и Доломита в относительно узких ботах (всё таки это не спортцех с 95 мм)... с шириной проблем не было а с подъёмом были.
А так же жесткость... в 130-ые Госты, в которых например катают Марк Абма и Хенрик Виндстедт я веле влажу, ну а выседить 5 минут это уже испытание
Так что думаю критерий позволяющий комфортно катать и прыгать не last-ширина колодки (ведь есть люди с узкой ногой и низким подъёмом) а flex-жесткость... естественно имхо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 12:04   #133 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
я, вот, ни хрена не понял из последних постов... и теперь, вы оба!!!, загнали меня в еще большие тупики по выбору ботинок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 12:15   #134 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Суть дискуссии такова: выбирать нужно конечено же из ботинок с целевым назанчениме фристайл или фрирайд, но в первую очередь основным критерием выбора будет соответсвие колодки к твоей форме ступни. Потом уже можно смотреть на брэнд и на цифры на боте. Я вот когда в прошлом году менял ботинки хотел изначально колодку шире и с большей жесткостью, но потоптавшись пол часа в сових нынешних ботах, понячл что это моё - узкие (98) но флекс вего лишь 100... но подбирал я их не по цифрам а по своим ощущениям.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 12:18   #135 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Junior, Никакие технические характеристики не влияют настолько круто на выбор, как игра "Угадай свою колодку!" Кто выиграл - познал дзэн

Я очень хотел Криптоны. Почему? Не знаю, интуитивно. Успокоился, померяв их и соседние модели в линейке на ИСПО. Ни разу не подошли. Люблю Текнику. Уже лет 8.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 12:27   #136 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
по поводу бот я веду себя счя как блондинко. это раньше я смотрел на индексы и ориентировался на направленность, а потом уже на все остальное... сейчас же что-то поменялось и мне теперь более актуален дизайн (цвета, рюшечки и прочее), а потом уже цыферки с индексами...
хз шо делать, учитывая, что дуступа на померять все, что хотелось бы, нету
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 12:37   #137 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Дэн, у меня была та же фигня с Ланге - очень хотел, но реально когда померял несколько моделей, понял что не мои. Пытался ещё перейти с Саломона на Доломиты - та же история
Уже 12 лет только в Саломоне, и сам понимаешь это не связано с моей нынешней работой - просто совпадение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 13:12   #138 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
12 лет катался в разных моделях Саломончего и уже свыкся с ощущением "болтанки" стопы.
Потом одел Росси Сенсор с их достаточно узкой колодкой, которая мне подошла, и вот, уже 3 сезона откатал в них и очень доволен.
Хотя, должен сказать, что в самих ботах ничего интересного нет - классическая жесткая мыльница и резиновая вставка под стопой.
Лайнер простой, за пару сезонов утоптался и был заменен на лайнер от парковых Росси FS серии - он более пухлый и язык внахлест лучше бережет голень от ударов.

При этом, постоянно посматриваю с завистью в сторону парковых моделей серии SPK - прет меня их "идеология" и исполнение.
Но многократная примерка показала, что у меня, опять же, слишком узкая стопа для этих ботинок. Печалька...

Как вариант, рассматриваю FT с их мего-формируемыми лайнерами, но кроме как зашкаленного ценника, ни их пластик ни их дизайн излишне не возбужают (языки Хотдогеров не в счет - это сочно).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 13:26   #139 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 waterboy: как вариант померяй лайтовый ghost 100 как у меня, он уже чем SPK. Я кстати тоже не мог понять когда померял SPK, как я в них смогу лыжу контролировать! Но один раз попал на каталку без ботов, и пришлось покатать в SPK-ак друга. Оказалось нормально управляют лыжами потому что там V-образная колодка... в носке достаточно свободно, что и сбивает с толку, но пятку фиксирует. Главное подобрать правильно размер, так как я неоднократно замечал что люди иногда катают в ботах на размер больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 13:46   #140 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Wakerunner, в конце прошлого сезона катался в старых Криэйшэнах своего размера, в магазе мерял Криэйшэны и Кэосы разных размеров.
Вывод однозначный - широкие они мне.

Про Гоусты подумаю, спасибо за наводку, тем более, что они во многом схожи с парковыми моделями. Вес у них не намного больше чем у СПК?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)