Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Ботинки для NewSchool
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.11.2011, 20:25   #171 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Для ЖЖ в такой ростовке нужен мощный фрирайдовый бот, парковой "сотки" будет 100% мало.
У меня 110 жесткость, вес 70, на ЖЖ 185см этой жесткости было не сказать чтоб даже "с запасом".

Для парка тоже нужны нормальные, с антишоками, правильным валянком и.т.п. если катать в "гавноботах" - ноги тебе вспомнят, воспаление надкостниц - очень частый диагноз первых сезонов.
Проще: "плохой бот"+"ошибки новичков="разбитые ноги"
Так что делать, если бюджет на боты на ближайшие 0,5 года только на 1 пару? Я так понял брать жесткий бот 120 для ЖЖ, с перспективой покупки мягкого для антидогмы. К "шишкам на голенях" привык. учить 180, 360 свич, можно и на старом мягком боте думаю. При вылетах не более метра высоты нужен ли антишок? Какие могут быть ошибки, чтоб побить ноги? Мне только для начала. Может схожу в парк всего 5 раз за сезон.
в перспективе, может даже в этом сезоне можно будет взять 2-й мягкий бот.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 21:09   #172 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 malder: проблемму компромиса между ботинками для парка и бэккантри-фрирайда я решил так - взял фрирайдовый бот с узкой спортивной колодкой (но не спортцеховый) 98мм Salomon Ghost с флекс индексом 100 - рекомендованый производителем для бэккантри фристайла.
При том что на них написано всего лишь 100 ощущаются они из-за колодки жестче чем более широкие фристайловые боты с индексом 110, и лучше ощущение контроля над лыжами (опять же из за ширины колодки). При этом прыгать на наих достаточно комфортно. Правда мой вес около 75 и если ты тяжелеее и тем более для 195 тых лыж с талией 115 мм могут понадобиться 110-120.
П.С. Когда выбирал боты смотрел в чём катаются райдеры-знаменитости в фильамх. Например JP Auclair- идейный создаель JJ-ев, в фильме All I can катает в таких же ботах как у меня (Ghost) только с индексом 120. Причём катает в них не только бэккантри, но и фристайлит по улицам!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 21:21   #173 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
malder, если 5-ть раз в сезон, то серьезного ты ничего в парке не накатаешь, смело бери 120-ки для фрирайда в первую очередь.

Ошибки новичков - грязные приземления, в итоге которых ботинки лупят по ногам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 22:12   #174 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
ИМХО. Salomon SPK Kaos. Многие прекрасно катают в них фрирайд и при этом они более чем хороши в парке. Dalbello krypton серии, а именно rampage, il moro, krypton pro имеют и достаточній антишок и переменную жесткость с помощью спец. вставок (в комплекте) от 80 до 120 помомему, при чем это реально работает, а не маркетинг, соответственно можно катать и парк и фр. НО у dalbello и salomon принципиально разная колодка и подъем, надо мерять и смотреть, к чему больше душа нога лежит. Попробуй
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 23:49   #175 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Вася, стань на весы и зацени насколько ты далек от "Вес 90", а потом посмотри на лыжи в углу и прикинь насколько они меньше чем AK JJ 195... а потом прикинь будут ли актуальны там парковые кроссовки SPK Kaos, насколько они актуальны для тебя)))

А Далбэлло - вариант!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 23:58   #176 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Спасибо всем за ответы, буду искать фрирайд ботинки с жесткостью 120, попробую сало гост в первую очередь)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 00:00   #177 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Waterboy:
Цитата:
потом прикинь будут ли актуальны там парковые кроссовки SPK Kaos
Ну на павдере вобще актуальны. Слишком жесткие считаю не нужны. Кандид вон на Кэосах умудрился выиграть позпрошлый Freeride World Tour, хотя для 90кг лучше SPK Pro.
А у Далбелло Криптон какой флекс?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 00:15   #178 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slafka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Volkl Wall 2012
Юзаю спк про, все очень нравиться, только вот с интуишн лайнером мне для парка жестковаты(после замены лайнера стали жестче), с удовольствием махнул бы мыльницу на каосы))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 11:20   #179 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Вася, стань на весы и зацени насколько ты далек от "Вес 90"
не принял во внимание вес. Но основывался именно на том, что катают в этих ботах взрослые люди на толстых лыжах, и даже не в одном фриски фильме видел на прорайдерах, катающих фр. + На америкосских форумах по этим ботам очень много лестных отзывов при использовании в фр

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
А у Далбелло Криптон какой флекс?
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Dalbello krypton серии, а именно rampage, il moro, krypton pro имеют и достаточній антишок и переменную жесткость с помощью спец. вставок (в комплекте) от 80 до 120 помомему
вот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 20:27   #180 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Will.RoCk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol ZR3, Head J.O. Pro SW
Привет
Посоветуйте, на какие модели ботинок для начинающего парка стоит обратить внимание..?
вес/рост - 80, 183
заранее спс..)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Об этом уже писали waterboy
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)