Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Ботинки для NewSchool
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.11.2011, 23:10   #181 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
читать тему сначала. Не так много парковых ботинок, все обсуждены были тут. Если после этого возникнут вопросы - ответим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2011, 12:41   #182 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
А Далбэлло - вариант!
всетаки летает пока дух универсалов (парк/фрирайд) в голове.

По совету посмотрел в инете далбелло, есть 2 варианта (с 98 колодкой, с большими флекс не пишут):
krypton pro ID (dalbello . Krypton PRO I.D.)
колодка 98 флекс 100-140, два язычка (софт, стифф), две стельки (стифф, антишок)
на сколько понял для фрирайда, пойдет ли для парка? на мои 90 кг.

krypton cross ID (dalbello . Krypton Cross I.D.)
колодка 98 флекс 90-120. Язык софт и стелька антишок. Типа тоже для фрирайда но более прощающие. Думаю может тоже пойдут как универсалы. в принципе 120 это нижний предел для 195 жж ак и моего веса 90. зато они помягче.

буду ехать мерять и смотреть и думать. цены кусючие. Зато универсал. не надо с собой возить 2 пары ботинок )

вот вопрос на сколько обе модели подойдут для начала в парке.

Померил dalbello krypton cross 10-го и 11-го года, и il moro.
где просто нога затекает через 5 минут, а где даже жмет скорлупа.
видно узковата для меня 98 колодка. буду искать 102 колодку.
Уже даже подумываю не купить ли SPK сотку, а когда прикатаюсь к АК ЖЖ, и SPK будет не хватать то оставить ее на парк и докупить жесткий фрирайд ботинок. Т.К. я перехожу с ботинок жесткостью 55, то думаю 120 сразу круто, и не такой я спорцмен чтоб сливки с АК выжимать. думаю может и парковой 100-ки хватить для начала. короче буду мерить теперь SPK, GOST (может всетаки колодка будет больше чем у далбелло) и QUEST.

Востаннє редагував malder: 27.11.2011 о 03:24.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 14:03   #183 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
я перехожу с ботинок жесткостью 55
это не ботинки, комнатные тапки После них любой ботинок будет казаться более чем достаточным по жесткости)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 21:04   #184 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Померил dalbello krypton cross 10-го и 11-го года, и il moro.
где просто нога затекает через 5 минут, а где даже жмет скорлупа.
видно узковата для меня 98 колодка. буду искать 102 колодку.
для начала вам надо измерить ширину вашей стопы. если она больше 98мм, то ботинки с колодкой 98 вам не подойдут, это ясно
также надо понимать, что внутренник I.D. Thermo Custom Fit, которым укомплектованы указанные вами модели, подразумевает обязательную термоформовку, до проведения которой любые тесты комфортности ношения таких ботинок бессмысленны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 22:00   #185 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
для начала вам надо измерить ширину вашей стопы. если она больше 98мм, то ботинки с колодкой 98 вам не подойдут, это ясно
по трафарету в магазе, нога где-то 102 мм. На самое интересное что жмет на 98 и 100 колодке не в самом широком месте.
Мерял сегодня salomon gost (98 мм), quest (100мм) и SPK (104 мм) ботинки конечно более требовательны к подьему, язычек узкий зажимает икру, колодки 98 и 100 жмут.

В итоге выбор или gost 98 мм (надежда на custom shell) или Dalbello krypton cross 98 он почему-то не жмет, притом модель именно этого года, прошлого жмет. Может просто расходил интуишн внутреник за два дня примерок. dalbello более удобны для моей ноги, так как менее требовательны к подьему + внутреник не имеет язычка, что очень подходит к моей широкой голени.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 22:31   #186 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Может просто расходил интуишн внутреник за два дня примерок. dalbello более удобны для моей ноги, так как менее требовательны к подьему + внутреник не имеет язычка, что очень подходит к моей широкой голени.
пена ultralon, используемая во внутренниках intuition, имеет температуру формовки ~125 градусов Цельсия, поэтому их нельзя "расходить" ни за два дня, ни за месяц, ни за год
по поводу широкой голени. если вы все-же купите ботинки с такими внутренниками, то во время термоформирования обязательно затягивайте клипсы на голени в 3 или даже 4 позицию (практически на максимум), это даст вам достаточное пространство для икроножной мышцы во время ношения ботинок. если этого не сделать (например, затянуть клипсу на 1 щелчок), то потом даже с полностью расстегнутой верхней клипсой будут очень сильно пережиматься икроножные мышцы. такое впечатление, что мышцы просто выдавливаются из ботинка, после дня катания они собираются в огромные "блямбы" выше уровня внутренника, ночью адская боль в ногах, а на следующий день икры распухают вдвое.

я смог правильно запечь свои внутренники только с четвертого раза, протестировав их три недели назад в Австрии, могу сказать, что все получилось отлично я мог ходить в застегнутых ботинках весь день, с утра и до приезда в отель и не чувствовать ни холода ни дискомфорта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 23:07   #187 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
malder, Советую тебе глянуть Nordica double six.
Жесткость 80-100, с учетом перехода с ботинок жесткости 50 на два сезона хватит тебе с головой (имо).
Колодка 100 мм, золотая серединка для тебя как я понял.
Мерил их пару дней назад. С учетом небольшой стопы и сравнительно для этой же стопы большой икры - в верхней части было более чем свободно.
Наличие антишокера радует
Да и по цене не так "кусюче". около 2800 за 10-11 год, и 3200 за 11-12.
не на правах рекламы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2011, 09:01   #188 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від madkonti Переглянути коментар
malder, Советую тебе глянуть Nordica double six.
Жесткость 80-100, с учетом перехода с ботинок жесткости 50 на два сезона хватит тебе с головой (имо).
Колодка 100 мм, золотая серединка для тебя как я понял.
Мерил их пару дней назад. С учетом небольшой стопы и сравнительно для этой же стопы большой икры - в верхней части было более чем свободно.
Наличие антишокера радует
Да и по цене не так "кусюче". около 2800 за 10-11 год, и 3200 за 11-12.
не на правах рекламы
если будет возможность - померяю, но что не будет давить колодка не факт, мне например quest с 100 колодкой давит, все зависит от формы ботинка, надо мерять. Цена не такая кусючая согласен, но она обычная для жесткости 100.
Если взять dalbello cross то там 90-120, антишок заявлен, но по факту подошва не резиновая, а из чего-то типа "пластик-пенопласт", так что антишока нет (У il moro стелька уже резиновая (может найти на "разборках" )) ), у SPK отдельно мягкий материал в пятке, у Gost подошва резиновая). За счет формы внутреника (в районе язичка внутреник сворачивается вдвое) язычек очень мягкий, по ощущениям не хуже чем у СПК точно (для моей ноги).
вывод ботинок скорее всего для фрирайда, парк сомнительная опция. Но мне пока такой и надо (в расчете на Армаду АК ЖЖ), парковый докуплю позже. Извиняюсь за оффтоп)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 11:29   #189 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
/

а где у нас можно такое добро померять?
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  next_edge_project_601170_12_01.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  102,5 КБ
ID:	14644

а еще, такие боты ктото тестил,видел,щупал? идут они для парка?
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bushwacker_110_Airshell.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  142,9 КБ
ID:	14645
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2011, 16:59   #190 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
Цитата:
Коментар від Валера Переглянути коментар
а где у нас можно такое добро померять?
Вкладення 14644
глянь в магазине Антей-Спорт на ул. Физкультурная, вроде видел там такие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)