Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Ботинки для NewSchool
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2013, 09:58   #251 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
А тот, что запекается, на морозе не становится "дубовым"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 14:36   #252 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
неа, все более чем отлично) Лучше intuition лайнера пока никто ничего не придумал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 14:49   #253 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
где вообще в киеве можно примерять боты для лилипутской ноги - 40,5 (250-255) размер и 98-100 колодка?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 11:22   #254 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Меряла Мери Джейн 2013 (Фул Тилт) в экстримстайле: очень ходит пятка. Очень: на 5-7 см смогла поднять при почти максимально затянутом боте (который даже чуть жал в пальцах). В остальном бот красив, нетяжел, приятен на ощупь. Правда я минут 10-15 ждала, чтобы кто-то из продавцов магазина отреагировал на мое появление Пока рассматривала модели, так инкто сам и не подошел.

Вот для девушек, которые ищут себе боты для прыжков, нашла интересную ссылочку по выбору ботов: Video: Picking Women's Freestyle Ski Boots | eHow.com (english)

А вот сайт, где можно сравнить разные модели ботов для фристайла: Compare everything about Ski Boots

Востаннє редагував Lacena: 01.02.2013 о 13:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 00:54   #255 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jenyajc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada El Rey 12/13
Всем привет,
нужен совет по поводу моей ситуации. Сейчас в процессе выбора первых сообственных ботинок. С подбором нужных бот (прокатных, до этого времени) всегда испытывал проблемы, так как являюсь счастливым обладателем очень нестандартной стопы - 40-40,5 размер по длинне, причем с шириной и подьемом большими, чем положено при такой длинне.
Так вот, зашел я в обед в свит спорту на подоле, примерял SPK 85, больше с намерением померять, походить и уйти до того времени, как у меня появятся деньги на покупку ботинок. SPK 85 вроде подошли, хотя и были длинноваты (к примеру, люди тут писали что бьются пальцами ног об ботинок, а я, для сравнения, вообще никогда даже носка пальцами не касался). Потом случайно заметил детскую модель SPK Kid pro, и помня, что нога у меня маленькая, решил померять их. И о чудо, сели как родные, и я даже смог коснуться пальцами ног носка! Увидев ценник, я обрадовался еще больше, поскольку стоят они в три раза дешевле чем SPK 85! И все таки, постарался взять себя в руки и постараться почувствовать недостатки. То, что больше всего ощутилось - это мягкость бота. Если SPK 85 были более менее похожи на прокатные кандалы, и в них я все таки "чувствовал" жесткость, то модель kids была слишком мягкой. Походив по магазину и посовещавшись с продавцом, мы пришли к выводу, что их жесткость - около 70, что подтверждается этим обзором. Обсудив все за и против, он отправил меня на этот форум, где я и описываю ситуацию =)

Сообственно, вопрос:
Брать ли мне модель kids, которая хорошо сидит на ноге, стоит смешные деньги, но имеет жесткость - 70? Мой рост - 172, вес - 73. Кататься планирую в парке, учиться, сейчас скил минимальный - за этот первый сезон только поскользил по тумбам и попрыгал корявый 180; Также пару раз в сезон буду выезжать на склоны.
Либо же взять себя в руки, смириться что придется заплатить побольше, и идти искать другие модели, из обсуждаемых в этой теме?

Спасибо большое!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 01:06   #256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
jenyajc, посмотри еще другие боты, зачем спешить?

Добавлено через 2 минуты

хотя с твоим размером смотреть особо нечего. п.с. а какой размер у сало ты мерял?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 06:53   #257 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Модель ниже СПК 85 я бы на вашем месте не брал.
И да,
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
jenyajc

п.с. а какой размер у сало ты мерял?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 10:12   #258 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
а я бы не брал kids - слишком мягкие они для твоего веса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 21:26   #259 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jenyajc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada El Rey 12/13
СПК 85 мерял, кажись 25,5 - в принципе, было неплохо, хотя перед пальцами чуствовалось место. Kids мерял 25, и по длинне, да и вообще по ощущениям были что надо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 22:12   #260 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
jenyajc, я не менее счастливый обладатель стопы 39-40 при росте 190 Ботинки точно в размер не беру, слишком короткое голенище. Убедись, что с этими юниорскими нет таких цурес ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)