Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Ботинки для NewSchool
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.08.2014, 20:25   #321 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Любые горнолыжные боты со стелькой во внутреннике.
любые кроме FT
Для плоскостопия обязательно надо какую-то стельку? На левой ноге сильное, при катании на доске иногда болело (не сильно) возможно из-за излишнего затягивания крепления, уже и не помню даже, но вроде ослаблял было нормально, правая не болела, там плоскостопие менее выражено.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2014, 20:51   #322 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Noodle
 
Зараз: на форумі
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: K2 Silencer `11; Armada Al Dente `14;
Уважаемые, по теме всё предельно ясно. Где можно потрогать/померить/посидеть в нс ботиночках и желательно в западной Украине?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2014, 17:30   #323 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Померил некоторые ботиночки.
По ногомерке мне насчитали якобы 27,5 см и ширина 103 мм, хотя дома мерил было 278 мм примерно, по ширине 101-103 в принципе так и есть, если слегка придавить мясца у мизинца будет 101 мм.

Ногти сильно подстрижены так что довольно сложно было оценить длину.
В KR2 Rampage 27,5 как бы было тесновато и с боков и спереди, в BOSS 27,5 было просторно, но была иллюзия будто стопа может гулять при наклоне ботинка. Но интересно что KR2 Rampage 28 по ширине ощущались как BOSS и по длине естественно были больше, в общем вроде хорошо подходили, но возникли подозрения не великоваты ли они мне, с учётом разноса и прочее. Ширина ощущается как ничего не давит с боков и есть иллюзия что можно подвигать стопой в стороны, будто там запас 1 мм (или 2). Вообще чувствуются громоздко и я почти не мог их нормально продавить, до 2 см где-то, режим стоял на SOFT.
Померил full tilt high five 12/13 27,5 по ширине вроде идеально - ощущалось лёгкое давление сбоков, но хотелось бы подлиннее, но я их вообще не смог продавить, было ощущения что можно голень на них сломать, внутренник меня кстати удивил: я думал он мягкий, а он дубовый и твёрдый... Снаружи твёрдый слой, а внутри мягкий, но не настолько мягкий чтобы быть приятным для ноги. И ещё сам внутренник который обволакивет голень, вот этот его конец давил, видать дальше не заправлялся.

B&E 13/14 28 размер, эти уже боле менее продавливал, хотя там жёсткость затяжки нормально так регулируется баклями. Внутренник естественно такой же дубовый, но не давил в голень, а что касается мягкости, то нет ощущения что голени будет хорошо об него упираться. Но раз они продавливаются, то в принципе норм.
И ещё при наклоне набок неприятно давило с внутренней стороны на своде стопы или под ним, что-то между, там кубовидная кость вроде, говорят при запекании исправляется, нужно туда подложить просто шайбу какую-нить.
Сет морисоны 28 и First Chair 28,5 всё примерно одинаково, в First Chair давление было меньше на кубическую кость, по жёсткости тоже плохо продавливал, в жёстких ботинках сильное давление было на голень и даже в простом внутреннике далбело казалось мягче чем в интуише...

Померил СПК 85 27 размер, сразу понравились, приятный пластик, продавливаются хорошо, но для трассы думаю маловато, ощущений нет что можно голень разбить и при этом толстый язычок, сидят хорошо стопа прижата сверху, по весу на ноге примерно ощущались как FT 28, залазить ничуть не сложнее чем в FT) Застёгивать вообще раз два и готово) Но 27 вроде бы маловато, с учётом разбивки думаю 27.5 норм должны быть. Единственное что не понравилось на язычке в районе сгиба над стопой какой-то шов или что-то такое, чувствуется неровность типа ступенька какая-то, она не давит, но напрягает...
Хотел ещё Ghost FS 90 померить, но их похоже не удастся вообще.

Не знаю как будут FT после запекания, но сказали ботинки как бы стоящие, а SPK вроде как одел и забыл. Dalbello тоже норм, но жёсткие и тяжеловаты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2014, 18:23   #324 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Я уже писал, если SPK, то 100, а не 85.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) look
Старий 20.10.2014, 19:06   #325 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
100 были только 29, но я ожидаю свой размер, может привезут. Вот только не понял отличие размеров 27 - 27,5 и соответственно 28 - 28,5 в них внутренники чем отличаются? В меньшем размере они короче или толще? Если короче, то это как бы не логично - он будет менее плотно прилегать к скорлупе, а если толще, то тогда лучше брать с ним раз его можно умять, он мягче и греть ногу будет лучше, так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2015, 12:26   #326 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Есть у меня ботинки Salomon SPK. Последнее время катаю в Dalbello krypton. Но в прошлый раз на "санни дейз" в парке я чуть в тех криптонах ноги не оставил, так как бот фрирайдный и для парка точно не подходит. В этом году ошибку решил не повторять и поехать в ботинках, которые для этого предназначены. Но в них есть один трабл. Пятка отрывается при наклоне голени сантиметра на 2
ВНИМАНИЕ УАПРОС! Это как-то можно устранить? стельку там потолще какую-то может? Все мне в них нравится, кроме этого
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2015, 13:59   #327 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@wissem, размер поменьше купить?

А вообще как вариант что-то под пятку подложить попробовать. В идеале что-то, что может быть дополнительным антишоком. Будешь вообще с бигэиров на плоскачи без проблем приземлять .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2015, 14:29   #328 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Купить сейчас ботинки при таком курсе - издевательство
так там и так 3см антишок))) куда больше?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2015, 14:53   #329 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
5см сделай =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2015, 16:13   #330 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lacena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Press
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Есть у меня ботинки Salomon SPK. Последнее время катаю в Dalbello krypton. Но в прошлый раз на "санни дейз" в парке я чуть в тех криптонах ноги не оставил, так как бот фрирайдный и для парка точно не подходит. В этом году ошибку решил не повторять и поехать в ботинках, которые для этого предназначены. Но в них есть один трабл. Пятка отрывается при наклоне голени сантиметра на 2
ВНИМАНИЕ УАПРОС! Это как-то можно устранить? стельку там потолще какую-то может? Все мне в них нравится, кроме этого
а можно уточнить чем Salomon SPK плохи в парке?
и какие боты "для этого предназначены"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)