Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Ботинки для NewSchool
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.03.2015, 16:30   #331 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@Lacena, СПКшки как раз хороши. Они Виссему просто великоваты =) .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2015, 19:59   #332 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Есть у меня ботинки Salomon SPK. Последнее время катаю в Dalbello krypton. Но в прошлый раз на "санни дейз" в парке я чуть в тех криптонах ноги не оставил, так как бот фрирайдный и для парка точно не подходит. В этом году ошибку решил не повторять и поехать в ботинках, которые для этого предназначены. Но в них есть один трабл. Пятка отрывается при наклоне голени сантиметра на 2
ВНИМАНИЕ УАПРОС! Это как-то можно устранить? стельку там потолще какую-то может? Все мне в них нравится, кроме этого
Такая же ерунда у меня с ghost fs 90, но я не знаю как сильно отрывается пятка ( по ощущениям может казаться на 2, а по факту 1), когда пытаюсь сделать ноуз пресс на жёстких лыжах, если просто голень наклонять, то понятно что пятка упирается в оболочку и никуда отрываться она не будет. Но по ощущениям с мягкими лыжами думаю эта проблема бы меня не беспокоила. Боты по идее на пол размера меньше длины ступни, либо округление в меньшую сторону, можно было попробовать ещё на 0,5 меньше, оболочка одна, внутренник другой похоже.
По идее говорят решается стелькой, анатомической, лучше sidas поставить термоформируемый под ногу + частично может помочь другой носок для плотного пролегания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2015, 09:46   #333 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
@Lacena, СПК в парке как раз отличные. То я в Dalbello чуть ноги не отбил, ибо dalbello - фрирайдный бот. А СПК очень гуд. На этом санни дейз был в них. Только великоваты немного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2015, 22:39   #334 (посилання)
Новичок
 
Аватар для superkent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Scrambler 2006, Armada T-Hall
Продублировал сюда из соседнего раздела. не знаю, где ему место.
Катаю уже 9 сезонов. В прошлом году начал учиться фристайлу. Имею два комплекта ботинок/лыж:
1. Salomon X-WAVE 2006/2007 для карвинга/фрирайда
2. Salomon SPK 2014 фристаил только учусь.

Нужно менять первый ботинок точно. Второй по списку по возможности(лоханулся на 0.5 с размером). Выбираю между Full Tilt TOM WALLISCH и Full Tilt Seth Morrison.
Я правильно понял, что технически и по весу выше описанные модели одинаковы и вся разница в жескости язычка?
Если это так, могу ли я купить одну пару ботинок и доп язычок(планирую 6+10). И менять язычки под стиль катания?
Если по Salomon мне нужно 26,5. По Full Tilt тоже нужно брать 26,5? Голая длина стопы 26,0.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2015, 09:35   #335 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Откатал пол зимы на FS 90. Хоть я и новичок, но хотел бы по жоще, FS 100 в самый раз думаю были бы. Ну за голень я в них не боялся) Стелька приземление нормально отрабатывает, чувствуешь что удар сильный и не приятно, но нога не болит) Я не про приземления на склон, где иногда приземляешься так будто и не отрывался от склона, а на плоскач и прочее, но вообще не прёт такое) всёравно ощущения неприятные даже со стелькой. Пару раз отбил большой палец при корявых приземлениях, не сильно, через пару часов прошло. Вот у них ширина 100 мм, у меня нога 103 max скажем, не было даже намёка на узость, хотя опасения были, в итоге думаю спокойно бы сел в 99 FT. Основные проблемы в лодыжке, немного натирает там изнутри, но сменил носки, не стал сильно затягивать и кароче 6 часов спокойно катался) если не делать всякие прессы, то нормально. На прессах пятка сильно отрывается (лыжи жёсткие) и потом начинает уже натирать, не комфортно кататься становиться, а если не дёргать ногу то норм. Можно и внутренник поставить термический туда, может лучше будет.
Кстати с размером, нога 278 мм, брал 27,5 в самый раз, в итоге думаю стоило бы взять и 27.
Цитата:
Коментар від superkent Переглянути коментар
Нужно менять первый ботинок точно. Второй по списку по возможности(лоханулся на 0.5 с размером). Выбираю между Full Tilt TOM WALLISCH и Full Tilt Seth Morrison.
Я правильно понял, что технически и по весу выше описанные модели одинаковы и вся разница в жескости язычка?
Если это так, могу ли я купить одну пару ботинок и доп язычок(планирую 6+10). И менять язычки под стиль катания?
Если по Salomon мне нужно 26,5. По Full Tilt тоже нужно брать 26,5? Голая длина стопы 26,0.
Я так посмотрел смысла в мягких язычках не увидел, но я не знаю насколько важна жёсткость во фрирайде. Например у сетморисонов самая большая жёсткость 10, у том волишей 6 (есть пеновая вставка чтобы не отбить пальцы, если не ошибаюсь, у сет морисонов хз)
Про размеры сложно сказать, но 25,5 может быть слишком мал, так что 26,5 сет морисон, камуфлжный в самый раз) Самый красивый навеное бот из всех FT, так что надо брать и беречь)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2015, 11:06   #336 (посилання)
Новичок
 
Аватар для superkent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Scrambler 2006, Armada T-Hall
Главный вопрос был у меня. есть ли отличия в этих ботинках, кроме жескости язычка(его можно менять)?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2015, 11:15   #337 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Принципиальных отличий нет, по крайней мере в форме ботинка, разница только в язычке, который можно менять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2015, 13:40   #338 (посилання)
Новичок
 
Аватар для superkent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Scrambler 2006, Armada T-Hall
спасибо про инфу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2015, 12:52   #339 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від superkent Переглянути коментар
Главный вопрос был у меня. есть ли отличия в этих ботинках, кроме жескости язычка(его можно менять)?
некропостинг, но все же. есть отличия и очень серьезные. у СМ застежки железные, у ТВ пластмассовые. Если у тебя длина ноги 26, то и бери 26. У сало внутренник разбивается сильно. У ТВ не столько существенно. Так что если ты примерял 26,5 и тебе было кайф, то скорее всего они после первой или второй катки будут уже не очень.

Добавлено через 28 секунд

А вообще, я бы не советовал ФТ) слишком много гемора с ними.

Добавлено через 3 минуты

@superkent, например вот такого



запасных деталей я так и не нашел.

Востаннє редагував Sashko: 19.10.2015 о 19:55.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2015, 16:33   #340 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
@sasha, судя по валенку данные боты не запекались, так что судить об утаптываемости ФТ неправильно. С завода интуишн идет максимально тонкий, т.е. не запекая его за недельку можно утоптать. Но не запеченный. По своему опыту скажу, что запеченный интуишин про врап утаптывается где-то за 100 дней катания.
Также судя по счесанности пятки, ты нехило так проехался ей по асфальту. Вот головку и срезало. Религия мешает купить в штатах/россии? Или поставить подходящую замену из некошерных советских болтов?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)