Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Ботинки для NewSchool
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.07.2014, 19:36   #311 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Сразу говорю. Без примерки не угадаешь.
По FullTilt'ам не скажу, но скажу по SPK. Соточка не жесткая и гони всех, кто говорит иначе. Если есть возможность взять ее - бери. Бери 27.5, если нога между 275 и 280 мм. Могут быть нюансы с подьемом. Я разносил подьем под свою ногу за сезон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2014, 19:44   #312 (посилання)
Новичок
 
Аватар для look
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head jo pro
Полностью поддерживаю Rio. У меня тоже SPK 100 и тоже были проблемы с подъемом.
Буквально после пары каталок внутренник разносился и стало комфортно. Тем не менее самая большая ширина ботинка у ФТ Бутера - 102 мм, в противовес 99 мм у B&E.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2014, 20:13   #313 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
SPK PRO 110 катаю в парке отлично при весе 73 кг.

По ощущением сравнимо с 90 жесткостью в обычном ботинке.

С FT угадать сложно, у Сало более строгое соотв. указанного размера и реального.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2014, 20:30   #314 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Ясно, спасибо, мне вот тоже советовали взять SPK в меньшую сторону, т.е. 27,5 размер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2014, 09:02   #315 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від wolfire Переглянути коментар
Привет, сюда ещё кто-то заглядывает?...
Можете проконсультировать по подбору ботинок, померить возможности к сожалению нет...
Нога по длине примерно 275-280 мм, ширина не меньше 100 мм, но и не больше 105 мм, я хз как точно измерить, если прикладывать упоры до касания, то 101-103 мм, визуально или с обводом карандаша 104-105 макс.
Выбираю что пока есть в наличии Full Tilt - B&E или SPK85, но по навороченности очень очень нравятся SPK 100, но говорят жестковаты.
Так вот в B&E колодка 99 мм это с учётом внутренника? И пишут что это для 26 размера, далее идёт увеличение пропорционально, это так? Т.е. 99*28/26=106.6 мм ширина колодки для размера 28, или всё совсем не так и колодка одинаковая под все размеры? Сама по себе визуально нога у меня не широкая, можно сказать и узкая, не высокая, у других ребят скажем ноги значительно больше смотрятся шире, но они же не великаны) узкие ноги прям чтоб меньше 99 очень редко видел, я про взрослых людей от 18.
Так как думаете пойдёт мне B&E или нет? Ещё пишут что они занижают размер, т.е. лучше брать на пол размера больше, чем например SPK.
wolfire, только без обид, но прочитав Ваш пост, был уверен, что его писала женщина, пока не посмотрел профильОчень много букв и цифр без надобности.
Ну то такое...
Просто в выборе горнолыжных ботинок подход должен быть несколько иной и требования к ним несколько иные.
То, что без примерки выбрать правильный ботинок практически не возможно, думаю уже поняли.
Это не значит, что не может быть полезных виртуальных советов, но потом опять мереть.
Для советов по выбору ботинок нужна какая-то начальная информация: рост, вес, уровень и стиль катания, предпочитаемые места катания... а их нет.
Почитайте вот эту тему Выбор Горнолыжных Ботинок
Там реально много полезных советов.
Удачи в выборе. Спрашивайте, не стесняйтесь.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2014, 10:30   #316 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Старался выложить больше инфы.
Катать только начинаю ещё ни разу не катался на горных лыжах (разве что пару раз во 2 классе по пол часа), только на сноуборде. Места катания небольшие горнолыжные курорты, в основном ухоженные склоны, трассовое катание, парк, небольшие прыжки (кочки, шишки) и трамплины с пролётом от 3м пока-что и до 12м на будущее... джибинг, баттеринг, езда задом обязательно. Кататься буду от 4 до 8 часов.
Рост 185 см, вес 79 кг
SPK 100 к сожалению нет моего размера, есть только 27 и 29, если только 85 смотреть или 75, есть ещё FT booter 102, B&E 99 писал уже. Читал примерно с моей ногой, чуть покороче, человек чувствовал себя хорошо в 99 колодке, не свободно но вроде и не жало, в SPK, говорит, заметно просторнее, а вот Dalbello BOSS (103 колодка) говорит как тапочки сели, но я почитал они ещё кому-то были как тапочки, может они сами по себе такие) изначально про свою ногу сказал что шириной 103 мм, ну у меня такая же примерно 104 может, но там за мизинцем 5 мм мясца выпирает может прижмётся да и всё.
Сейчас вроде как SPK выпускать больше не будут, на их замену Ghost, они такие же технологичные как 100, стельки прокладки, но уже.

Пишут что колодка указывается для 26 размера, далее пропорционально? Я так понял что не пропорционально, а примерно такая же на любой размер или увеличивается совсем немного.

Вот такое катание планируется

Когда брал сноуборд думал главное лишь бы научится, но сейчас я думаю что лучше бы сразу взял что-то более хорошее, так как за всё время катания ещё ничего не сломалось, а покупать что-то новое не охота, на этом можно ездить)

Востаннє редагував wolfire: 01.08.2014 о 11:44.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2014, 19:44   #317 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Почитайте вот эту тему Выбор Горнолыжных Ботинок
Смотрю в основном стараются взять чтоб плотно сидели, пишут что со временем уминается всё. Я так понял для моей ноги 275-280 мм подходящая колодка будет около 318 мм?
Ski Boot Sole Length (BSL) Size Chart | evo
Это SPK в размере 27/27.5 - 317 мм и FT в размере 28/28.5 - 318 мм
Может кто-то сказать длину своей ноги и длину внутренника? Чтобы с ориентироваться, вот у меня от сноуборд ботинка с индексами 280/10/43, внутренник в длину 29 см, сам бот 318 мм, но он без выступов! завтра ещё замерю. Мерил так: приставлял нос к стенке шкафа, сзади подставлял угольную линейку, расстояние от шкафа до линейки замерял метром, вот так вот (длину ноги замерял также, и ни в коем случае не придавливал мясо ни на пальцах, ни в пятке, всё только до касания, вот и получилось 276 может, точно не измерить, а карандашом да широко выходит 280 примерно). Сам внутренник можно сказать просторный явно не жмёт, в общем и не болтается, если прижать пятку, запас в носке в принципе есть, не люблю когда давит носки особенно плохим материалом, синтетикой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2014, 19:50   #318 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Бред про колодку. Любой бот размером 27.5. Без вариантов.
Мерить внутренник так:
достаешь стельку и ставишь ноги на стельку. Если стелька длиннее хотя бы на пару мм - брать на 0.5 размера меньше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2014, 19:56   #319 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wolfire
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермь

Снаряга: прокатные :)
Почему бред, по фоткам видно что колодки одинаковой длины примерно у всех ботов, значит размер разный внутри, если с толщиной корпуса не играли конечно) 7 мм разницы не так уж и мало.
Про стельку понятно, но катальную обувь со стельками ещё поискать надо)
В общем понятно, в большую сторону не надо брать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2014, 20:06   #320 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від wolfire Переглянути коментар
Почему бред, по фоткам видно что колодки одинаковой длины примерно у всех ботов, значит размер разный внутри, если с толщиной корпуса не играли конечно) 7 мм разницы не так уж и мало.
Ты выбираешь бот на ногу. Твоя нога внутри. Тебе важен размер внутри. Забей на длину колодки. Она нужна будет, когда будешь крепы ставить.
Цитата:
Коментар від wolfire Переглянути коментар
Про стельку понятно, но катальную обувь со стельками ещё поискать надо)
Любые горнолыжные боты со стелькой во внутреннике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)