Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Установка креплений на твинтипы
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.11.2014, 17:24   #171 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Спроси у тех, кто тебе предложил эти крепы. Есть модели Маркера, которые можно отвёрткой смещать в достаточно немаленьком диапазоне. Demo модели и ещё какие-то, не помню.

Но ты задолбаешься. Ставь на рекомендуемую производителем метку. Гугл в помощь.
Marker серии Shizo.

У меня Griffon Shizo. Носок и пятка регулируются одновременно и очень быстро. 30секунд на склоне, и всё в шоколаде. Регулировка +-3см, т.е. поставив крепы в 3см от центра к пятке, можно катать в парке на 0 или на пухляке в -6

С Demo реально дольше и сложнее. Регулировка носка/пятки отдельная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 17:07   #172 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kajfat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 KungFujas 12/13
Всем привет!

Я бы с удовольствием поставил "на рекомендуемую производителем метку", но этих самых меток у меня на лыже просто завались .

Я на фото отметил две метки от производителя и две сам домерял - центр лыжи и центр тяжести.

На какую все таки метку ориентироваться?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSCN3135.JPG
Переглядів: 219
Розмір:  305,0 КБ
ID:	20238  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 18:30   #173 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Kajfat, я бы проголосовал за traditional, но... Ты английский знаешь?

Добавлено через 2 минуты

Но лыжки ты купил замороченные. Вот коммент самого Pep Fujas на backcountry.com

Mounting your skis in the right position depends on what you want to do with the skis. I have found that mounting them 1 to 2cm's back from true center is right for me because I like to ride the mountain like a park, catching as much air as possible, riding through tight trees, making small aggressive turns through bumps, smearing high speed turns and ripping switch. Among a variety of other turns, techniques and snow conditions, this ski is able to excel at almost everything at the -2cm from dead center. Deep powder skiing is a bit more challenging when mounted here, so if you are concerned about that then grab the Marker Schizo's. The Schizo's are designed to allow you to change the position of your binding depending on snow conditions. Move them back for powder and forward for everything else.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 09:47   #174 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kajfat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 KungFujas 12/13
Мнение Пепа конечно важно, но ему если две нестроганых доски проволокой прикрутить, думаю у него все равно получится лучше чем у многих "спецов"
А если серьезно, то мне кажется что, Отметка 0 (traditional) это чистый пухляк, Пеп катает на Отметке 6, можно считать её парковой. Т.е. если взять Отметку 4/3,5, то наверное она и будет "универсальной" (на подготовленной трассе не будут рыскать носы и в пухляке по идее ненужно будет стоять в задней стойке). Как думаешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 10:02   #175 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Kajfat Переглянути коментар
Как думаешь?
Лично я взял бы лыжи, с которыми нет таких заморочек. Заводская метка одна и ок. Жёсткая средина и кембер позволяют валить дугами, а мягкому носку с рокером пофиг, заваливаешься ты на приземе в паудер назад или нет.

Ну а если исходить из техзадания, то я слушался бы Пепа или (я настаиваю) сходить на ньюскуллерс.ком и порыться в архивах об этой лыже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 10:28   #176 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kajfat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 KungFujas 12/13
знаешь как бывает, увидел, взял в руки покрутил и понимаешь... хочу, мое и хоть ты тресни. Я вокруг них ходил почти год и честно говоря не думал что будут такие заморочки с крепами. Спасибо за совет, пойду почитаю, надеюсь найду ответ для себя или действительно поставлю как советует Пеп и если что просто привыкну. хотя конечно не хотелось бы портить кайф. зимы и так последнее время короткие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 10:31   #177 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Kajfat Переглянути коментар
если что просто привыкну
Ну выход есть всегда - взять Shizo.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 11:08   #178 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Kajfat Переглянути коментар
катать планирую 40 трасса, 60 вне трасс
Если прыжки с крутками не планируются вообще, то ставь в 0. Если планируется, то чем сильнее планируются прыжки, тем ближе ставь от 0 к core center в процентном соотношении .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2014, 04:05   #179 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Сам долго мучался с выбором метки установки креп на Line Blend. Там только одна метка - mid sole, расположена в -80мм от тру центра. Вроде как просто катать на них собирался, но в то же время хочется и в свиче поганять, а там вдруг еще в парк потянет))
Перечитал эту ветку, подумал и нашел решение - 2 группы закладных. Одна с центром в mid sole, вторая +60мм к тру центру. По времени тратится минут 15 на перестановку.
Вот так это выглядит:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM00325.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  530,3 КБ
ID:	20297

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM00327.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  443,2 КБ
ID:	20298

Не знаю правильно ли это.
Друзья, нужно ваше мнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2014, 11:29   #180 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Не помню где, в этой ветке или нет, но кто-то кто-то скидывал ссылку на специальные закладные, которые вкручиваются в тело лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Установка креплений ev Мастерская 493 13.01.2022 18:47
Salomon Shogun - установка креплений Зёбра Снаряжение для фрирайда и бэккантри 9 22.11.2020 11:19
Монтаж креплений на платформу Dvoronov Мастерская 56 06.03.2012 16:29
ремонт креплений Fusion Pro OlegNv Мастерская 3 03.02.2009 16:15

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)