Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Помогите выбрать твинтипы
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.04.2012, 13:28   #291 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
как тестируют парковые лыжи:




зы: видео старое, неодного дислайка, оч странно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 10:49   #292 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Capricornus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермский край

Снаряга: Armada T-hall 2012
Подскажите, пожалуйста, как лыжи выбрать по росту?
У меня сейчас Armada T-hall 181. Сам 177 см и 83 кило вес. Купил из-за того, что дешево достались. Начал прыгать в этом сезоне, простой прямой прыжок. Тяжеловато дается, чувствую, великоваты они мне. Что все таки купить: примерно в рост или 171 ростовку? Не будет ли тяжело приземлятся в 171 ростовке?
Что посоветуйте для прыжков помимо тихолов? Armada AR7 пойдет? Как на счет Атомик панкс или Росиньель скратч про?

И лыжи для глубокого снега, чтобы на кайте катать: примерно в рост или больше? 175 или 185?
Выбираю между Armada JJ и K2 Hell Bent. Может еще что-то посоветуете?

Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 11:40   #293 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Capricornus Переглянути коментар
И лыжи для глубокого снега, чтобы на кайте катать:
Если я хоть что-то понимаю в связке лыжи+кайт, то ни JJ ни Аццкий Бинтик не подойдут. Я бы рекомендовал скорее TST 174 ростивки из-за её жесткой пятки.

По Т-Холлам ответят паркеры.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 14:43   #294 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Capricornus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермский край

Снаряга: Armada T-hall 2012
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Если я хоть что-то понимаю в связке лыжи+кайт, то ни JJ ни Аццкий Бинтик не подойдут. Я бы рекомендовал скорее TST 174 ростивки из-за её жесткой пятки.

По Т-Холлам ответят паркеры.
Ну вот как раз буквально вчера мне чел сказал что он ездит на своих хелбентах по любому снегу. И еще фильм про сноукайтинг есть, популярный там тоже на хелбентах паренек катал.

Мне бы с ростовкой определиться. Все-таки в рост или больше роста...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 23:28   #295 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Capricornus Переглянути коментар
У меня сейчас Armada T-hall 181. Сам 177 см и 83 кило вес. Купил из-за того, что дешево достались. Начал прыгать в этом сезоне, простой прямой прыжок. Тяжеловато дается, чувствую, великоваты они мне.
Всегда лучше ставить первые прыжки на маленьких ростовках -5 -10 от роста. Но это не значит, что на них "будет легко", просто, заметно легче, чем на плюсовой ростовке, но все равно не без усилий.

Цитата:
Коментар від Capricornus Переглянути коментар
Что все таки купить: примерно в рост или 171 ростовку? Не будет ли тяжело приземлятся в 171 ростовке?
Что посоветуйте для прыжков помимо тихолов? Armada AR7 пойдет?
АР7 и Т-Холл очень близки по ощущениям. При твоем, весе лучше АР7 - у них чуть жестче кончики. На 171-й тебе в парке будет отлично. А приземлять на любых "легко", если делать это правильно, и на любых "плохо" если все плохо)))

P.S. смотри в подписи мою снарягу, доволен 100% и в следующем сезоне своему выбору изменять не собираюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 23:43   #296 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Если я хоть что-то понимаю в связке лыжи+кайт, то ни JJ ни Аццкий Бинтик не подойдут
Пробовал разок в этом сезоне на JJ с кайтом, очень стильно )))
А вообще Ден абсолютно прав:
1. Для рейса в идеале надо жесткую безрадиусную, безрокерную длинную лыжу с высокой платформой (чтоб кантовать легче и ити прямо, радиус тут может немного мешать). Но это уже для профиков, на практике любая пойдет, просто с большим радиусом легче.
2. Для фристайла, я вроде выбрасывал фото с Ужеговым, тут наверное парк пойдет. Радиус тут уже скорее всего поможет сделать запятую на прыжок (зарезку). Хотя прыгать на лыжах не так естественно как на доске )

П.С. на фото Ужегов )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2012, 09:00   #297 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Capricornus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермский край

Снаряга: Armada T-hall 2012
waterboy, спасибо! Я тоже думал на счет AR7, буду их покупать.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Пробовал разок в этом сезоне на JJ с кайтом, очень стильно )))
А вообще Ден абсолютно прав:
1. Для рейса в идеале надо жесткую безрадиусную, безрокерную длинную лыжу с высокой платформой (чтоб кантовать легче и ити прямо, радиус тут может немного мешать). Но это уже для профиков, на практике любая пойдет, просто с большим радиусом легче.
2. Для фристайла, я вроде выбрасывал фото с Ужеговым, тут наверное парк пойдет. Радиус тут уже скорее всего поможет сделать запятую на прыжок (зарезку). Хотя прыгать на лыжах не так естественно как на доске )
Я все это понимаю, но спросил из-за того, что не уверен какие лыли поедут по глубокому и мягкому снегу.
Ужегова знаю, земляки все-таки, но звонить звезде по поводу лыж как-то неудобно
К тому же, Ужегов гоняет не по сугробам. Да и в Перми на спотах снега мало, КамГЭС - лед да снег...
А я живу в деревне, у нас снега бывает от 70 см. Катаюсь только по полям, больше негде. Снег мягкий, рыхлый и поедет ли жесткая лыжа? Порой сноуборд на скорости уходит под снег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2012, 09:21   #298 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Capricornus Переглянути коментар
70 см. Катаюсь только по полям, больше негде. Снег мягкий, рыхлый и поедет ли жесткая лыжа?
70 см )))))))))))) TST поедет. Носок у неё от JJ - абсолютно не жесткий.

Хотя, если по полям и 70 см... Можно JJ или Hellbent. JJ лучше крутится в глубоком снегу, чем TST. Но! На высоких скоростях это может стать проблемой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2012, 10:37   #299 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Capricornus Переглянути коментар
я живу в деревне, у нас снега бывает от 70 см. Катаюсь только по полям, больше негде. Снег мягкий, рыхлый и поедет ли жесткая лыжа?
По полям с глубоким снегом не катал. Но из моего небольшого опыта сноукайта могу сказать, что лыжа 97% в глубокой закантовке (движение вперед и немного в снос, тяга направлена в противоположный закантовке бок и немного вперед) , поэтому рискну предположить что для глубокого снега в таком случае становится важна общая площадь лыжи, чтоб не тонули ) Тут JJ выигрывает.
Ты же не будешь всегда в слив (вниз по ветру) ехать, надо ити против ветра.
ИМХО ити в слив - поведение лыжи как в горах, ити против ветра - это как постоянно ездить поперек крутого склона или постоянно находится в дуге крутого поворота (но едешь прямо) )))



Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Capricornus Переглянути коментар
Ужегова знаю, земляки все-таки, но звонить звезде по поводу лыж как-то неудобно
А че неудобно? Ну вот тебе повезло, знаешь человека с реальным опытом!!! Думаю он и по полям тоже катал, узнай у него. И посмотри на Кайтинг в Омске - Главная страница там тоже много интересного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2012, 11:40   #300 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Capricornus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пермский край

Снаряга: Armada T-hall 2012
Спасибо! Пообщаюсь с Палычем, посмотрим что скажет чемпион

А еще, помимо парковой Армады на что можно посмотреть?
Как на счет Россиньель скратч про или Атомик панкс?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать перчатки F.u.CH Выбор горнолыжной одежды 255 20.12.2018 11:51
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Установка креплений на твинтипы mikrovolt Стафф 241 28.12.2016 13:30
Помогите остановить живодерство Matou Наша жизнь вне Форума 7 18.04.2011 09:17
Детские твинтипы для девушки? Maxik Стафф 10 07.12.2009 16:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today172511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)