Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Помогите выбрать твинтипы
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.10.2013, 16:37   #441 (посилання)
Новичок
 
Аватар для GiMP
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Лыжи: Atomic Panic 173cm (2012) Ботинки: Salomon X-Pro 100
короче, не вариант... я правильно понял? :-)
так а что вы скажете по поводу нордики файерарроу которая на бирже в росте 164?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2013, 16:48   #442 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
GiMP, на самом деле трабла прокатных твинтипов больше в модели крепла (которое по хорошему нужно менять на нормальное и ставить на нормальное место), а не в их состоянии.

Нужно понимать, что любые СВОИ СВОИ лыжи умирают на трубах и стритовом катании гораздо активней чем в относительно лайтовых условиях проката (где люди чаще просто утюжат в них склон).

Я бы рассматривал такую схему: взять б.у. прокатный комплект в живом состоянии и поставить внятное крепло, а прокатное продать отдельно (компенсировать часть денег). Опыт показывает, что схема самая верная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2013, 17:44   #443 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
waterboy, а чем там крепеж не гут? Внешне похож на какой-то Neox, родной для Атомика. Тот неокс, которым атомик комплектует слаломки - офигенный, железный и в сравнении с например лук/россигнол неубиваемый. Это не такой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2013, 17:55   #444 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Lom, обычно крепло на прокат ставят как для "просто катания", то есть сильно смещают назад и это далеко не всегда компенсирует даже подвижность головок на рельсе. На фристайл лыжах крепло нужно ставить в труцентр (или очень рядом с ним).

Кроме того, прокатная платформа заметно утяжеляет лыжи, делает "посадку" выше, уменьшает надежность креплений, ухудшает показатели жесткости - это все очень немаловажно, тем более в отношении новичка.

А конкретно по модели крепов, то их надежность это только один из факторов. С цивильным аналогом я дел не имел, соотв. о таком параметре как элластичность крепов сказать не могу.

PS удалось как то проверить рентальную версию старых Salomon S810 Ti Driver, которые конструктивно не отличались от цивильной модели.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom, Rio
Старий 23.10.2013, 21:18   #445 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Если это крепло можно поставить без платформы, можно снять его и переставить в тру центр =) .
Это если оно ок. Но я думаю, что вряд ли можно .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 09:40   #446 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ALEXEY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Петропавловск-Камчатский

Снаряга: прокатные :)
Всем привет ,может кто нибудь помочь с выбором лыж, а то я новичок в этом спорте ,приглянулись две модели, заранее спасибо
Head The Show , горные лыжи для парка, купить
Salomon THREAT 12-13 - Горные лыжи для парка, купить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 11:08   #447 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
ALEXEY, а тебе зачем? Сколько готов катать, как и где? Какой стаж у тебя? Какой рост-вес? Какие виды спорта в твоем активе кроме лыж?

PS из этих двух у Head моделька интересней по описанию
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2013, 18:09   #448 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Jurec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Смоленск

Снаряга: Black Crows Viator, vist 412, SPK KAOS
Доброго времени суток! Уровень катания- новичек можно сказать! Опыт катания 3 зимы на прокатных карвинговых на подготовленных склонах! Выбираю твинтипы новые! Присматриваюсь к Армаде El-Rey, хочется универсал с не большим перевесом в сторону парка без jib-а, и утюжить подготовленный и не очень склон!Если будет фрирайд, то оч. легкий и по не глубокому снегу... ПЖЛ посоветуйте лыжи других фирм по характеристикам как у El-Rey, и если можно крепы и ботинки какие посоветуете ставить? По деньгам не сильно дешевые, ну и не дорогие)))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАОЧНО!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2013, 00:42   #449 (посилання)
Новичок
 
Аватар для lightstich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Domain 12-13 (164см)
Часто бывает, если что-то делаешь часто и много - оно надоедает. Так вышло и с карвинговыми лыжами.

Потому есть вполне конкретная цель купить "живые" (т.е. не убитые ) Б/У лыжи для фристайла с закосом под универсалы. Имею ввиду, что из-за отсутствия выбора парков на Украине катать 100% парк в них не буду, так что думаю 60% буду на них катать отратраченные склоны, 30% трубы, трампы, рэйлы, боксы и т.д. и если повезет найти павдер, то 10% фрирайд Австрия/Грузия/и т.д.

С эстетических соображений хотелось бы, что бы у них скользяк был не черный, а узорчатый

Мой рост 173, вес 74. Опыт катания подготовленных склонов более 5 лет. В фристайле абсолютный новичек.

Проживаю в Киеве. Перед покупкой хотелось бы пощупать их вживую, потому жду предложений по описанному выше из Киева.

P/S
Видел тут задавали местные гуру доп. вопорсы по подобным постам, мол а какие спортом вы еще занимаетесь. Потому решил вот дописать, что прыгал с парашютом, нырял с аквалангом, ходил на всевозможные виды единоборств, сейчас осваиваю батуты и хожу в зал таскать железяки. Вообщем-то не знаю насколько это важно при выборе лыж, но вот так вот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2013, 00:54   #450 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
lightstich, продавать тут тебе никто не будет. Искать тут --> Биржа
Тут могут посоветовать модельки. Я б наверно советовал обратить внимание на бюджетные НОВЫЕ лыжки. Достаточно не дорого можно взять в Киеве Line Travelin Circus или K2 Fujative, может что то еще. Потому что реально хорошие б/у варианты попадаются не часто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать перчатки F.u.CH Выбор горнолыжной одежды 255 20.12.2018 11:51
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Установка креплений на твинтипы mikrovolt Стафф 241 28.12.2016 13:30
Помогите остановить живодерство Matou Наша жизнь вне Форума 7 18.04.2011 09:17
Детские твинтипы для девушки? Maxik Стафф 10 07.12.2009 16:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)