Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Как снимать спортивное видео?
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.10.2013, 12:07   #461 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ЭТО НЕВЕРОЯТНО! БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НИЧЕМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ! ТОЛЬКО КРУТЫЕ ЭДИТЫ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 13:39   #462 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Ну что, кто там хейтил идею использовать телефон для съемки экшн-видео?
Ценим, как умеет снимать ред булл про помощи телефонов Nokia 1020
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 22:00   #463 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Я хейтил. Телефон - не фотоаппарат, телефон - не спортивная видеокамера. Но с фотками еще фигня, клацнул тем, что под рукой - и всё, в хорошем освещении фотки весьма приличные. Ты же предлагал покупать отдельный довольно большой защитный чехол для мобильного, чтобы снимать что-то типа екшн-видео, это другое дело

Кстати, в данном видео не 1080р, а 720.
Во-вторых, качество всё-таки так-себе.
В-третьих, мастера редактирования видео могут сделать их каки канфетку У редбулла именно такие)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 13:21   #464 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Action-камеры на IFA 2013

JVC
Посещая стенд JVC KENWOOD, я никак не думал, что наткнусь на action-камеру. Но так случилось. Как оказалось впоследствии, у компании уже целых две «экстрим камеры» (так называет их сам производитель), выделенные в серию ADIXXION: GC-XA1 увидела свет раньше, ну а на IFA компания продемонстрировала новинку — GC-XA2. Мировая премьера этой action-камеры состоялась чуть больше двух месяцев тому назад — 9 июля.



ADIXXION — ответвление линейки видеокамер JVC, и это с легкостью угадывается во внешнем виде является GC-XA1 и GC-XA2. Забегая вперед скажу, что схожим путем пошла и Sony: ее action-камера тоже похожа на небольшую видеокамеру. Мне кажется, поступая таким образом, т.е. не «заморачиваясь» с внешним видом и JVC, и Sony проигрывают: я видел, как несколько людей подошли к стенду сказали что-то типа «Это их очередные видеокамеры» и ушли. Даже стоявший ярдом манекен не смутил. В то же время за оригинальные устройства вроде GoPro взгляд цепляется будь здоров.

Надо сказать, что ничего особо выдающегося в характеристиках GC-XA2 нет. Защищенный корпус позволяет погружаться с камерой в воду на глубину до 5 м, работать с ней при температуре до -10 градусов Цельсия. Заявлена также защита от пыли и падений с высоты 2 м. Разве этим сейчас кого удивишь? А вот наличие встроенного цветного дисплея диагональю 1,5 дюйма есть несомненный плюс.
Разумеется, GC-XA2 оснащена встроенной батареей, позволяет записывать видео Full HD, совместима с карточками SDXC. Имеется поддержка Wi-Fi



От предшественницы GC-XA2 отличается более качественной матрицей (8 Мп BSI CMOS против обычной 5 Мп CMOS), иным эквивалентным фокусным расстоянием (20,5 мм против 25,4 мм) и иной диафрагмой (F/2.4 против F/2.8) объектива. Интересно, что вместе с этим изменился и угол обзора: если в случае GC-XA1 он равняется 170 градусам, то в случае GC-XA2 — уже 160 градусам.
Отмечу, что качество изготовления JVC GC-XA2 — просто отменное. Камера может быть и не слишком «ладно скроена», но «сшита» точно крепко. Обилие металла в оформлении внушает веру в то, что JVC GC-XA2 действительно основательно подготовлена к ситуациям, для которых в основном и приобретаются action-камеры.
Европейская цен JVC GC-XA2 — около 300 евро.




Sony
На IFA 2013 состоялась мировая премьера action-камеры HDR-AS30V/B, которая стала заметно лучше предыдущей модели — HDR-AS15/B. Если самой примечательной возможностью старой модели была поддержка Wi-Fi, то новая «плюсует» к этому еще и NFC, и GPS.



Интересно, что в HDR-AS30V/B установлен тот же объектив и та же матрица, что используются в модели HDR-AS15/B. Т.е. если та же JVC улучшила характеристики новой модели, то Sony посчитала, что «и прежние сгодятся». В принципе, Sony можно понять, ведь в HDR-AS30V/B используется матрица BSI CMOS формата 1/2,3 дюйма внушительного разрешения 11,9 Мп и объектив Carl Zeiss Tessar с максимальной диафрагмой F/2.8.

HDR-AS30V/B, в отличие от предшественницы, совместима с карточками памяти SDXC – это хорошо, а вот что плохо, что в угоду лучшему звуку (микрофонов теперь два) и удобству управления входящий в комплект бокс для подводных погружений рассчитан на погружения не более 5 метров. Для сравнения, HDR-AS15/B со своим боксом могла выдерживать и 60-метровые погружения.… В общем и целом в этом нет ничего критичного, вряд ли кто-то из обычных пользователей будет так глубоко «нырять», но я считаю, что защитные возможности action-камер от модели к модели должны только улучшаться, хотя бы и не на много.

«В руках» Sony HDR-AS30V/B мне не понравилась: вроде бы материалы отделки качественные, но не дарит она того чувства защищенности, которым обладает JVC GC-XA2.

Насколько мне известно, продажи Sony HDR-AS30V/B в России стартую в октябре, а ее стоимость составит или те же 12 990 рублей, что сейчас просят за HDR-AS15/B, или будет выше.

Rollei
Хорошо известная в Германии компания Rollei очень мощно выступила в сегменте action-камер. Собственно, почти вся ее экспозиция была посвящена именно этим устройствам.



В активе Rollei сейчас имеется около десяти различных action-камер, разных по форме, размерам и даже цветам! А каталог аксессуаров для моделей 3S, 4S, 5S, 5S WiFi, S-50 WiFi насчитывает 26 наименований: от банальных наклеек 3M на шлем и дополнительных аккумуляторов до специального крепления на доску для серфинга и магнитной площадки! Ни Sony, ни JVC таким разнообразием креплений похвастать не могут. Вообще у меня сложилось ощущение, что продукты компаний второго эшелона имеют больше функций и большой возможностей при, естественно, более низкой цене.



Не буду перечислять все модели камер, показанные Rollei, кратко остановлюсь лишь на парочке.

Очень интересный экземпляры — Sunglasses Cam 100 и Cam 200. По сути это солнцезащитные очки со встроенной камерой, ориентированные в первую очередь на мотоциклистов. «Очки» оснащены 5-мегапиксельной матрицей, позволяют записывать видео Full-HD и стереозвук. В дужки вмонтирован слот для карт microSD и батарея, которая обеспечивает устройству до часа автономной работы. Расстраивают только неважные углы обзора: всего 63 градуса в модели Cam 100 и 135 градусов в модели Cam 200.



Rollei Youngster ориентирована в основном на молодежь, которая — и это повально в Европе — предпочитает передвигаться по городу на велосипеде. Характеристики среднестатистические (запись видео 720p, угол обзора 135 градусов, 2-дюймовый экран, защитный бокс в комплекте), зато цена невысока и предусмотрено несколько цветов корпуса.

Вообще должен сказать, что яркие цвета или сменные панели — новый тренд в action-камерах. Производители второго эшелона прекрасно понимают, насколько велик спрос, и стараются предложить пользователю максимум возможностей, в том числе и по кастомизации внешнего вида. Например, новинка осени, Rollei S-50 WiFi, комплектуется тремя панельками: черной, голубой и желтой.



Модель S-50 WiFi является флагманской action-камерой Rollei, судить об этом можно и по характеристикам: матрица 14 Мп, бокс, обеспечивающий погружение на глубину 60 м, стеклянный объектив, расширенный температурный режим работы – от +60 до -20 градусов Цельсия, угол обзора 175 градусов, 2-дюймовый экран, возможность управления со смартфона посредством Wi-Fi. В комплект этой камеры, помимо сменных, панелей входят две батареи.



Nilox
Об action-камерах этой компании мне никогда слышать не доводилось, между тем, итальянцы довольно известны как у себя на родине, так и в Европе. Nilox официально сотрудничает с несколькими известными в Италии спортсменами, а также с мотоциклетной гоночной серией FIM SBK Superbike и мотоциклетной компанией Ducati.

В ассортименте Nilox имеется шесть action-камер: Foolish, Foolish Special, Foolish Ducati, F-60, Mini и Tube. Фишка почти всех action-камер Nilox – отстегивающийся дисплей. Это решение мне уже доводилось видеть в ряде разработок других компаний. Еще некоторые модели оснащены лазерной указкой.




Производитель позиционирует камеры как очень простые в использовании: нажал на одну кнопку – получил фото, нажал на другую – началась запись видео. С точки зрения характеристик устройства Nilox особо не выделяются: видеозапись Full-HD и угол в 175 градусов несложно найти и во многих других продуктах.

Nilox продвигает не только action-камеры, но и ряд других устройств специализированного применения. К примеру, на фото ниже барышня демонстрирует прелести… SwimSonic — водонепроницаемого MP3-плеера.



Источник: habrahabr.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 13:27   #465 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
на глубину до 5 м, работать с ней при температуре до -10 градусов Цельсия
печалька какая-то)

А камера от Сони интересная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2013, 13:59   #466 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
===== МОНТАЖ ВИДЕО =====

Ребятки, у кого завалялись видеоматериалы с ваших поездок, спортивных активностей и даже семейных мероприятий и прочего и вы не знаете,
что с ними делать и как получить из этой кучи один яркий ролик, который будет удобно показать друзьям и родным, обращайтесь!
Смонтирую ваше видео с учетом пожеланий и за разумное вознаграждение!



Примеры моих работ:

Канал Contour Ukraine все видео моего авторства.

и мой личный канал на вимео (переход с этого видео на сам канал)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2013, 11:36   #467 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для CamOne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head
С 8 по 10 ноября на выставке «Зимний Экстрим 2013» эксклюзивным дистрибьютером немецкого бренда CamOne в Украине была презентована спортивная экшн-камера CamOne Infinity 1080p.

ХАРАКТЕРИСТИКИ камеры Камера CamOne Infinity 1080р:
Размер: 49 x 42 x 34 мм
Вес: 77 гр, включая аккумулятор
Аккумулятор: 3,7 V 800 mAh LiPo
Формат: MPEG4 или MOV (видео); JPEG (фото)
Разрешение видео: 480pH (720 x 480 пиксель) | 60 FPS
720p (1280 x 720 пиксель) | 30 FPS
720pH (1280 x 720 пиксель) | 60 FPS
1080pS (1440 x 1080 пиксель) | 30 FPS
1080p (1920 x 1080 пиксель) | 30 FPS
Функции видео: продолжительность записи 5, 10, 15, 20 или 30 минут; режим циклической записи;
Time-Lapse (1 кадр/сек (FPS); 1, 2 или 6 кадр/мин (FPM))
Разрешение фото: 3, 5, 8 Mп
Функции фото: фото, серийное фото (быстрая запись из 3 или 5 фотографий); Time-Lapse (снимок . . каждые 3, 5, 10, 30, 60 сек.)
Датчик: CMOS, 5 MPix
Оптика: 170° > 720p; 127° > 1080p. Сменные линзы 170°, 142°, 96° (опционно). Функция поворота объектива . на 95° (съёмка под водой с учётом преломления света)
Зум: Цифровой, 4-х кратный
Экран: 1.5” (38 mm) TFT
Микрофон: Mono, 48 кГц (встроенный)
Порты: 10 Pin Mini USB 2.0, HDMI и открытый борт разъёма (OCB)
Удалённое (опция): Управление в режиме реального времени с помощью смартфона и Wifi соединения
Память: два слота для карт памяти: 2 x Micro SD/SDHC ≤ 32 Гб (Class 4 или выше)
Температурный режим: от -10 °C до +50 °C
Баланс белого: Автоматический
Функции (систем.настройки): Установка даты, времени; выбор языка меню (есть русский); автовыключение камеры; автовыключение экрана; датчик движения; поворт картинки на 180°; зеркальное отображение; выбор видеосистемы (NTSC или PAL); отключение индикаторов состояния; форматирование карты (выбор между слот 1 или слот 2); заводские настройки и обновление.

КОМПЛЕКТАЦИЯ камеры Камера CamOne Infinity 1080р:
• Камера CamOne Infinity 1080p
• Dive Box: Водонепроницаемый защитный корпус (погружение до 30 м)
• Аккумулятор: 3,7 V 800 mAh LiPo
• USB-кабель: Для зарядки и передачи данных
• USB-AV-кабель: Для просмотра данных и настройки резкости при смене объектива
• Lens Cap: Крышка для объектива
• M-Mount : Держатель для быстрого переключения между различными системами монтажа
• Handlebar: Крепёж для быстрого и удобного монтажа на руле, круглых трубах или аналогичных предметах
• Curved Mount: Крепление с липучкой для фиксации держателя на изогнутых поверхностях (например: шлемы)
• Flat Mount : Крепление с липучкой для фиксации держателя на плоских поверхностях
• Helmet Mount: Крепление для велосипедного шлема
• Connector: Два переходника (короткий и длинный) для регулировки угла и направления камеры
• Ten-2-Ten: Переходник для подключения к камере дополнительных устройств
• Чехол: Для хранения камеры
• Наклейки: 3 шт., на прозрачной основе с логотипом CamOne
• Инструкция: Руководство по эксплуатации камеры CamOne Infinity Full HD
• Гарантийный талон: Даёт право на гарантийное обслуживание камеры в течении 1 года с момента покупки

ОПЦИОННЫЕ АКСЕССУАРЫ для камеры Камера CamOne Infinity 1080р:
MONOPOD (раздвижной, min - 30 см, max - 97 см), LENSES (сменные линзы), CHEST Mount (крепление на грудь), SURF Mount 360° (крепление к виндсёрфу), Triple Battery Charger (зарядное устройство на три батареи), WiFi модуль (управление камерой при помощи смартфона Apple, Android), Suction cup (крепление с присоской для любых поверностей).
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  COIN01_action1_S.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  88,3 КБ
ID:	18916  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  coin01_verpackung_f_400x267.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  36,8 КБ
ID:	18917  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 17:46   #468 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Serg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Nidecker-2012
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
На прошлых выходных в Киеве прошла выставка современного искусства "ДВИЖ" на которой были представлены молодые стрит-бренды.
При создании отчетного видео был использован новый аксессуар Drift Timelapse
Всех приветствую. Я совсем зелень по ГоуПро - тока пару дней как купил. Перечитал ветку, воспользовался некоторыми советами - например присобачил на трекинговую палку крепление и получил монопод под камеру.
1.У меня возник вопрос - есть ли еще какие-то аналоги DriftTimelapse (кстати где покупали?)? от того же гоупро или других производителей - а то гугл мне как-то не в помощь, что то сказал )
Дальше по самой камере:
2. основные проги для монтажа Вегас и Adobe Premier. Есть или используются еще какие-то проги для стабилизации видео, дающие хороший результат именно в этом нюансе, если кто знает конечно?
3. По опыту съемки подскажите какой самый оптимальный режим съемки, что бы потом при монтаже при замедлении , даже "снежинки" были видны летящие из под брда или лыж, а не смазы белих бризг снега , ну и понятно что бы место на карточке не седалос за полчаса сьемки? Или здесь компромиса нету и надо лупить по максимум fps, в зависимости от разрешения?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2013, 19:30   #469 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Serg Переглянути коментар
есть ли еще какие-то аналоги DriftTimelapse
camalapse 3 - 360 degree panning time lapse and panoramic photography

Цитата:
Коментар від Serg Переглянути коментар
DriftTimelapse (кстати где покупали?
тут

Цитата:
Коментар від Serg Переглянути коментар
Adobe Premier. Есть или используются еще какие-то проги для стабилизации видео
Ранее использовал сторонний плагин Mercalli, но в Adobe Premier 6 есть встроенный Warp Stab, который дает схожие результаты, но более удобен.

Цитата:
Коментар від Serg Переглянути коментар
Или здесь компромиса нету и надо лупить по максимум fps, в зависимости от разрешения?
1080-60 (обычно, для небольших замедлений или стабилизации) или 720-120 (для супер сломо, но такой кадр уже не постабилизируешь особо)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2013, 21:38   #470 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар

Юр, что это за камера?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжное видео Sheridan Après Ski 1027 07.04.2024 10:37
MTB: Видео bramms МТБ территория 316 18.03.2024 18:16
Newschool видео Powder Стайл 368 09.10.2016 11:56
Слэклайн: Highline видео Sheridan Слэклайн 33 16.06.2016 07:00
Слэклайн: Наше видео Neon Слэклайн 27 25.09.2013 21:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)