Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стайл > Батут
Стайл тренировки, трюки, видео


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.02.2009, 19:12   #1
waterboy
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Батут

Батутная тема


Вот уже пришла и долгожданная зима, снег, доски, каталово... Многие бордеры(ньюскулеры) в несезон находят себе кучу интересных альтернативных занятий, а некоторые, особо продвинутые, умудряются даже летом уделять внимание сноубордингу(ньюскулу), например – занимаются акробатикой на батуте.

Если вы не просто катаетесь, но и увлекаетесь фристайлом, то занятия на батуте позволят заметно повысить уровень исполняемых трюков. Кроме того, что батут сам по себе шикарный фан, на нём ещё и усваивают технику поведения тела в воздухе и отрабатывают навыки, связанные с трюками. Используется он не только в акробатике и похожих видах спорта, но и у вейкеров, могулистов, ньюскулеров, сноубордистов и даже бмх-серов.

Обычно, в зависимости от уровня подготовки, занятия разделяются по сложности. Сначала необходимо пройти общую подготовку, включающую в себя начальные навыки и базовые трюки, далее по желанию, можно разучивать более сложные. Так, для того, чтобы сделать флип, надо уметь делать сальто. Для корка, родео, инверт, мисти или андера, нужно уметь прыгать сальто, сальто с винтом и т.п.

Пожалуй, самое большое преимущество батута, это то, что на нем можно повторить трюки тысячу раз: недокрутить, перекрутить, упасть головой вниз и при этом не покалечиться (хотя, стоит признать, травму получить можно).

Научиться на батуте можно многому - от простейших 360 с любым грэбом до офаксис трюка. Можно отрабатывать просто вращения, это рациональнее и экономит время и тело. В общем, им стоит заняться, если есть желание научиться контролировать тело в воздухе, правильной крутке или напряжению и развитию тех мышц, которые для этого нужны.

Темпы обучения в большей части зависят от желания. При его отсутствии можно полгода пытаться учиться прыгать сальто или 360. Но если есть стремление освоить серьезные трюки, то уже через месяц можно делать фронт и бек рол инди, на второй месяц - прыгать фронтфлип ноусгреб и при этом ровно приземляться на скользкую поверхность.

Вот так вот !!!

Востаннє редагував waterboy: 03.11.2009 о 14:54.
  Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2010, 22:40   #161 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Смотреть всем красивеннейший эдит!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2010, 10:54   #162 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 11:24   #163 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tudor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Vertigo
Может те кто ходят прыгать регулярно, подтянут в походы на батут в киеве.Буду признателен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 21:27   #164 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Откройте секрет- когда крутишь градусы, как делать гребы? Т.е. например я кручу 360, в какой момент подтягивать ноги и брать греб? крутящая сила изначально должна идти от поворота плечей или таза? Я кручу плечами, поэтому совсем не получается в этот момент подтянуть ноги и взять греб ((
Может, весь секрет в треннировках, я прыгаю раз в 2 недели по 10 минут в развлекательном комплексе )))

Бэкфлип делаю легко, прадв бланш.. а вот фронт приземлить никак не могу (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 22:25   #165 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від irorere Переглянути коментар
Откройте секрет- когда крутишь градусы, как делать гребы? Т.е. например я кручу 360, в какой момент подтягивать ноги и брать греб? крутящая сила изначально должна идти от поворота плечей или таза? Я кручу плечами, поэтому совсем не получается в этот момент подтянуть ноги и взять греб ((
Может, весь секрет в треннировках, я прыгаю раз в 2 недели по 10 минут в развлекательном комплексе )))

Бэкфлип делаю легко, прадв бланш.. а вот фронт приземлить никак не могу (
На сколько я это понимаю, то надо начинать вращение (задать импульс вращения, если так можно выразиться) и в процессе "брать" греб, но выглядит это как практически одновременные действия. Все вращения делаются за счет плеч. Если не права, то знатоки, поправят
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 23:28   #166 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Из личного опыта:
Выпрыгиваешь, задаёшь вращение плечами и, когда уже пошёл поворот, подтягиваешь ноги и хватаешь грэб. Главное какбэ не сразу же его хватонуть, но подольше его продержать. А для этого должна быть достаточная высота и вращение.
Для баланса одна рука всегда находится вверху (за исключением грэбов, которые берёшь обеими руками), другая - держит ноги.

2 irorere:
а что именно у тебя не получается? ухватить ноги? или докрутить градус со схваченными ногами?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 23:34   #167 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
"ухватить ноги" и не потерять при этом ось вращения и импульс )))

Пы.Сы. похоже, надо просто чаще на батут ходить.. но пока не с кем ((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 23:45   #168 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
По идее для начала нужно очень неплохо крутить сам градус. ну, например, 360. Без недокрутов и перекрутов. Потом нужно уметь крутить этот же градус с поджатыми ногами. Далее уже грэбы.
Когда ты берёшь грэб, естественно смещается ось. Ты её выравниваешь за счёт лёгкого изгиба корпуса и вытянутой вверх руки.
Я, например, когда делаю (или пытаюсь сделать) 360 с грэбом (mute или safety), то сначала выпрыгиваю с небольшим закрутом обеими руками (для 360 сильно давать себе форс не нужно), а ноги хватаю уже фактически, когда сделала примерно 110 градусов вращения. Сначала закручиваю руки в сторону вращения, а потом одну вытягиваю вверх, а второй хватаю ногу. Многое ещё зависит от того, какой рукой берёшь грэб - внутренней по отношению к вращению или внешней!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 23:47   #169 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від irorere Переглянути коментар
"ухватить ноги" и не потерять при этом ось вращения и импульс )))
для начала надо хорошо справлять просто с вращением, т.е. ровно и стабильно крутить, например, 360 просто ровным телом. Так что бы не "колбасило" по всей сетке, когда тело и мозг привыкнет к вращению в принципе, а мышцы привыкнут держать баланс, то можно добавлять к этому разные "хваты". (это из моего опыта)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 23:54   #170 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від irorere Переглянути коментар
"ухватить ноги" и не потерять при этом ось вращения и импульс )))
Девчонки все правильно сказали, остальное приходит с опытом.

Совет: если это mute или safety grab, то ступни и колени держи вместе, а свободную руку - выше уровня плечей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)